Чемпионат мира по футболу 2018: расписание, ожидания, прогнозы, лайфхаки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Чемпионат мира по футболу 2018: расписание, ожидания, прогнозы, лайфхаки

7 июня 2018 года

Чемпионат мира по футболу 2018: расписание, ожидания, прогнозы, лайфхаки

Где купить билеты, когда их уже нет, как проходит последняя неделя перед мундиалем и какие шансы у сборной России? Ультимативный гид по тому, когда, как и с кем смотреть главное спортивное событие этого года.

На днях Российский футбольный союз предложил сделать выходные дни во время игр сборной России на Чемпионате мира по футболу. Интернет тут же взорвался шутками на тему того, что более трех праздников во время чемпионата у нас не будет (в отборочном раунде Россия сыграет ровно столько игр), но ведь шансы и правда весьма невелики. Однако надежда, как говорится, умирает последней. Вот и мы всей страной будем надеяться. Надеяться и верить.

Где купить билеты на Чемпионат мира по футболу 2018

Если вы вдруг в числе тех сотен тысяч людей, которые за неделю до начала матчей подумали: «А почему бы и не съездить?», то смеем вас огорчить: официально билеты на матчи Чемпионата мира по футболу вы уже не купите нигде. Есть возможность попытать удачу прямо возле стадиона — но тогда вы должны попросить аванс по зарплате за полгода вперед. Меньше 30 тысяч рублей на входе за билет не попросят. Есть и альтернативные способы — с помощью спекулянтов, но там тоже свои проблемы. Сайты мы, конечно, публиковать не будем (ну, во-первых, это незаконно!), но меньше 20 тысяч за билет вы не найдете. Великая сила интернета ещё никогда не подводила, поэтому вы можете попытать удачу, запостив объявление на «Авито» или «Вконтакте» с поиском билета на матч. Потому что вполне возможно, что Петровичу с соседнего завода пригласительный на матч «Мексика-Швеция» на работе выдали, а футбол он не смотрит с малых лет.

Полное расписание трансляций

Ну, в общем, как вы поняли, футбол, скорее всего, придется смотреть дома. В этом году права на трансляции Чемпионата мира по футболу купили три крупных федеральных телеканала — Первый, «Россия 1» и «Матч».

Поделили они матчи не очень понятно — Первый канал показывает 27 матчей, среди которых матч открытия и игры таких сборных, как Бразилия, Германия, Франция, Испания, Англия и Аргентина. «Россия 1» показывает финал турнира, матч Россия-Уругвай и ещё несколько важных матчей. «Матч ТВ» в сумме покажет в прямом эфире 30 матчей, среди них и матчи группового этапа, и плей-офф.

  • Группа А
    Группа А
  • Группа B
    Группа B
  • Группа C
    Группа C
  • Группа D
    Группа D
  • Группа E
    Группа E
  • Группа F
    Группа F
  • Группа H
    Группа H
  • Группа G
    Группа G

Плей-офф ЧМ-2018

Шансы сборной России на Чемпионате мира по футболу

Официальный состав сборной России на Чемпионат мира по футболу не наводит на утешительные мысли — все предыдущие матчи мы либо проиграли, либо сыграли вничью. Нам дали самую легкую группу — а мы, кажется, если и выйдем из неё, то с огромным трудом. Тренер сборной Черчесов в последние годы сделал очень много перестановок, из-за чего костяк у команды как таковой отсутствует. Интереса, правда, меньше не станет. Так что будем следить за развитием событий.

Состав сборной России на ЧМ 2018

Цены на авиабилеты во время Чемпионата мира

Обратите внимание — цены на авиабилеты во время Чемпионата мира по футболу растут с астрономической скоростью, и если вы вдруг планировали отпуск на это время, то подумайте ещё раз. Зачастую до начала августа все перелеты стоят дороже примерно на 50%, чем обычно. Мы уж не будем говорить о проживании в городах, где пройдут матчи турнира. Если вы хотите смотреть футбол на стадионе в Екатеринбурге, то жилье мы советуем найти вам, например, в Тагиле или Челябинске. Хостелы там такие же, а заплатите вы за них примерно на 70% меньше.

Может, хотя бы магнитик?

Сувенирная продукция — то, что будет кружить людям головы на протяжении всего турнира. В Zenden и «Спортмастере» — целые стенды с символикой ЧМ, на каждом шагу продаются футболки с Забивакой, а монетный двор выпускает памятные сторублевки ограниченным тиражом. Погоня за товарами, связанными с Чемпионатом мира по футболу, возможно, наделает больше шуму, чем сами билеты на мундиаль.

Сто рублей ЧМ 2018

А что в итоге?

В Ростове построили парк, в Екатеринбурге — стадион. Многострадальная «Зенит-арена» всё ещё имеет ряд проблем, а набережная в Нижнем Новгороде не приспособлена для отдыхающих. Мы, конечно, верим, что это все лишь мелкие огрехи, которые быстро устранят, но Чемпионат мира с каждым днем всё больше похож на событие, вокруг которого шумят слишком много. Тем не менее, лучше, наверное, всё-таки футбол смотреть у себя дома, а не пытаться преодолеть миллион препятствий ради того, чтобы увидеть любимых спортсменов живьём. Или нет?


↑ Сейчас
Чемпионат мира по футболу 2018: расписание, ожидания, прогнозы, лайфхаки
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары