Что делать, если я не хочу детей? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Что делать, если я не хочу детей? Интерактив с Элеонорой Пармезан

1 июня 2016 года

Что делать, если я не хочу детей? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Моя подруга Юлька, 29 лет от роду, отлично устроилась. Во-первых, она родилась породистой красавицей с персиковой кожей.

Во-вторых, она устроилась замуж, что в наших девичьих кругах считается зачетным. В-третьих, она устроилась свободным фотографом в парочку нехилых агентств, что считается ну просто большой удачей. Сейчас как раз время покорять мировой простор, снимать детенышей дельфинов, лагеря беженцев, рыбаков в холодных морях и китайцев на рынках.

Однако так считают далеко не все. Далеко не все мамы, бабушки, прочие тети, а также
муж Федор. Жизнь была бы сказочна и гармонична, если бы не совместные торжества с родственниками, когда вопрос: «Ну когда же ты уже родишь?» уже даже не маскируют другими, типа: «Ну-у-у, какие планы у наших молодых?». Сначала Юлька весело отшучивалась, что она ещё так молода. Потом говорила, что да-да, они с Федей работают, но тема интимная, простите. Наконец она поняла, что не хочет никаких детей.

Дело тут не в родственниках, конечно, а в том, что Юлька так устроена. Она не хочет никаких малышей — ни ангелочков, ни карапузов, никого. Ей это не нужно, потому что не нужно, и все. Ну, например, вам не нужна машина Toyota, а нужен велосипед S-Works Enduro. Или вам не нужно шелковое голубое платье в пол, а нужны рваные шортики. Всегда есть что-то ваше, а что-то чужое и лишнее. Вот у Юльки так с детьми. Это история не про нее. Ей говорят: «Ты пустоцветка, в чем же тогда смысл, в работе, что ли?». Она смеется: «Да смысл во мне, во мне самой!».

Она не понимает, почему должна рожать детей только на том основании, что в её организме есть специальный для этого орган. Она не понимает, что такого радостного в том, что малыш улыбается, встает на ножки, ныряет и пугается, пробует банан, плюется, предлагает: «Давай купим денежки?», когда их нет, рисует лошадь, похожую на таракана... Что тут такого... счастливого? Что, вот в этом заключается смысл жизни? Странные какие люди. Есть так много чудесных вещей на свете, и при чем тут какой-то малыш, думает Юлька.

Оттого, что Юлька умная, она придумала философию: детей хотят те, кто не может состояться сам по себе. Осталось самое сложное — муж Федор. Который не согласен категорически и которого Юлька очень-очень любит.

Как поступить?

Всего на вопрос ответило: 199
Родить. А там все как-то настроится само.
15%
Не рожать. Гармония с самой собой — вот что по-настоящему важно.
32%
Это молодость. Подождать лет пять — и природа свое возьмет.
53%

P.S. В истории «Как заставить мужа полюбить деньги?» нет ясного решения. Треть читателей (39%) считают, что надо заставить себя наслаждаться борщом, и почти столько же (35%) — что надо уйти из дома в одних носках. Прямо какая-то безысходность. Однако некоторые хотели бы себе такого мужа.

Рисунок: flickr_Edgar Cantero.


↑ Сейчас
Что делать, если я не хочу детей? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Если эта Юлия хотела бы- то,блин, давно бы реально родила.
А так значит просто ленивая эгоистичная баба.
Ибо родить-это делиться счастьем жизни со своим продолжением, со своими детками.
Все проходит.
Люди, события, лица.
Ее "псевдодостижения" неинтересны уже никому по прошествии даже нескольких недель , не то чтобы лет.
А вот мои дети всегда останутся со сною
Можно много красивых слов говорить.
Как говорила одна знакомая дизайнерша Ленка П.: " Я всегда мечтала о семье, я хотела детей, я нашла своего мч..."
В реальности слова этой Ленки-ничто т.к. мечтания ее не дошли до реальности.
Семью она не создала т.к. пряталась с женатиком ,придумала себе "люпофф".
Дите не завела так так видимо эгоистична, жадна и расчетлива .
О чем говорить ,если про мужчину своего говорит"мч", а не "любимый"?
И сидит Ленка П. в очередной конторке, рисует с утра до ночи картинки, вечерками встречается с очередным то разведенщиком, то женатиком, то "мч" и все типа ждет, когда приплывет к ней щастье
Татьяна
Так родит ребенка это тоже "псевдодостижение", которое никому не сдалось кроме тебя и твоего мужа. Ладно, если он еще вырастет порядочным человеком, а ведь может и убийцей стать, тогда точно все будут говорить, что хорошее из тебя достижение вылезло)) Твои дети тебя бросят и никому ты не нужна будешь, не будут они с тобой всегда. Эгоизм, как раз таки это завести ребенка себе в угоду. потому что я так хочу. И он наиболее эгоистичен, чем жить для самого себя, тут ты хотя бы не ущемляешь чужие права.
Соня
Похожая ситуация в свои 27, но я понимаю, что дети нужны, чтобы передать им свой опыт и создать и воспитать человека с ясной головой и здравым взглядом на мир, для более лучшего будущего. Другое дело, мне кажется, что у меня еще недостаточно опыта, чтобы правильно воспитать нового человека и этот вопрос откладывается и откладывается...
Лиска
Если в 27 ума нет, то и в 57 будешь идиоткой
Олег
Т9! Не хочешь - не рожай! Твое тело - твое дело!материнство -это не всегда сплошное счастье!Но об этом не говорят!А кто говорит,того тапками закидывают!Не навязывайте людям то,что Вам самим навязали! Счастье не зависит от наличия/отсутствия детей!



Маша
Интересная статья! Только сама женщина может решить рожать ей или нет!
Дети это здорово, но не для всех. Не все женщины готовы пойти на это. И осуждать их выбор это брет! Сейчас столько возможностей, столько все интересного. Да с детьми тоже можно использовать возможности но не такой максимум как без них.
И те кто в кричат на форумах о том что ты же женщина ты должна, у тебя же есть инструмент- используй его- этотрешение для каждой индивидуально. У каждого человека своя дорога.
Кексик
Не хочешь - не рожай! Я вообще считаю, что у тех, кому нравятся эти вечно орущие, грязные, вонючие, тупые, постоянно пакостящие существа, не все в порядке с головой. "Овуляшка" для такой диагноз.
А Юлька - прекрасная женщина. Еще и умная ко всему. Я тоже всегда на вопрос "В чем тогда смысл?" отвечаю "Во мне!" Смысл в том, чтобы получить от жизни максимум удовольствия. Работать только на той работе, которая тебе нравится. Общаться только с теми людьми, которые тебе интересны. Бывать там, где ты хочешь побывать. Чтобы прожить эти 60 лет не загнанной лошадью, а счастливой и прекрасной женщиной, радовать взоры окружающих и заставлять овуляшек зеленеть от невысказанной зависти.
Жизнь прекрасна, когда ты свободна, так зачем добровольно себе камень на шею вешать?
Лариса
К сожалению, нация вырождается, т.к. большинство нормальных адекватных людей сейчас чайлдфри, рожают в основном быдло и дегенераты.
Возможно что-то поменяется в умах просвещенной молодежи, но только в том случае, если уровень жизни повысится, а это вряд ли.
Лариса
Зачем у женщины на фото ежи в декольте? Это проклятие нерожавших?
Вы все неправы.
Как распоряжатья своей репродуктивной системой - дело владелицы репродуктивной системы.
Мир! Жвачка! Феминизм!
Галька
Ув. Галька. Ежи в декольте - это родственники с талмудом законов и сводом уложений. Они как бы символизируют все, что должна эта девушка ежам. В смысле, обществу. Такая, понимаете ли, метафора. Ежи колючие, она страдает. Вот что мы хотели сказать:)))
Я ждала до 34 лет, я так же не понимала, что хорошего в детях, недоумевала, когда все вокруг подружки в один голос говорили, какое счастье-дети... и если бы врач не сказал мне, что, возможно, у меня вообще не может быть детей по состоянию здоровья, то и не решилась бы... я всегда думала, что когда-нибудь дорасту до желания завести детей, а оказалось, что может и получиться так, что захочу, а уже не смогу.
Как я теперь сожалею, что не родила ребенка раньше... Это и правда счастье, пока не узнаешь сам, не поймешь...
Ольга
Наша страна делится на бедных и богатых, среднего класса нет. Если ты богат, то впринципе можно рожать: с ребенком сидит няня, тебя подтянут и перетянут, в общем особо не почувствуется разница. Но если ты беден, то зачем плодить нищету????! Вырастают потом безжалостливые быдло, а молодежь берет квартиру в ипотеку, если повезет машину в кредит и становятся пожизненными рабами, которых жизнь уже не радует. Так в этом чтоли смысл жизни?! Ненавидеть свою жизнь, потому что не можешь позволить себе желаемого, и иногда радоваться чьим-то победам (а именно ребенка), а своих больше в жизни не достичь?! я не понимаю такого смысла!
Тамара
А я замечаю что многие богатые и успешные люди рожают не одного или двух, а трех и больше детей.
Кто-то готов к рождению детей в 20, а кто-то ближе к 35, время еще есть...
Гульнара
Девочки, все неоднозначно.
Родить лодыря, убийцу или порядочного и заботливого человека, который станет опорой своей семье и тебе-это все в твоих руках.
Куда прощу "отмазаться" фразой "я не готов".
Это лень, трусость и ЭГОИЗМ, которым пропитаны насквозь менталитет молодежи.
Послушайте внимательно людей за 60.
О чем они говорят?
Что наиболее ценно в этой жизни?
Вы думаете-Вам далеко до них?Я лю этом думала еще в 28.
А теперь отчетливо понимаю, что молодец, что родила четверых .
Татьяна
фу, как ужасно не хочется слушать людей за 60!!!!! дайте пожииииить!!!!!
Нелли
Все комментарии подтверждают, что героиня статьи не одинока. Все молодые девушки выросли эгоистками и прикрывают свой эгоизм каким-то высокими целями и нежелание плодить нищету. Это эгоизм! А вас же почему-то мамы родили!
Алексей
Юлька отлично устроилась свободным фотографом... ))) Не смешите. Автор, вы в святом неведении, что такое работа фотографа. Это очень сложно, нестабильно и завидовать тут нечему. По поводу отсутствия детей - еще не доросла, бывает) У меня тоже такие идейные подружки были, которые ближе к 35 стали осознавать, что им срочно нуженребенокпрямщас. Природу не обманешь)
Мария
не надо мне про работу писать, Мария. Никак это не связано с работой.
Если человек может самоорганизоваться- все у него получится..
Если ищет причины-значит ему не нужны дети вообще.
Маргарита
Бог каждому дает ровно столько детей, сколько он заслуживает.
Ни меньше , ни больше.
Он лучше нас знает.
Эгоистичным и расчетливым, выделывающимся и хамоватым- в лучшем случае одно даст.
Тем, кто более -менее нормальный- пару.
И только тем, кто счастлив в этой жизни, кто щедр и легко делится всем, боженька дает троих и больше.
И это счастье.
А чушь и глупые высказывания пропускайте мимо ушей.
Елена
Правильно, вопрос в целях. Цель - работа, значит, работа. Она просто прячется ваша Юлька за этой работой. Действительно лет через 10 ее эта тема всерьез прибьет.
Алена
Если бы еще она хотя бы краем чего-то знала статистику сегодняшней бездетности -тут же решилась бы на ребеночка.
Виляют хвостами надо-не надо, а потом 30% молодых пар-просто бездетны
Ольга Юрьевна
рожать или нет - личное дело каждой женщины. никто не в праве на нее давить.
любовь егоровна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары