Как заставить мужа полюбить деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как заставить мужа полюбить деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

17 мая 2016 года

Как заставить мужа полюбить деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Есть такая порода мужчин. Они приносят пушистые носки, заваривают чай и говорят: «Отдыхай, малыш». А сами идут готовить борщ.

У моей подруги Кати как раз такой муж Тимур. Представляете, приходит Катя, утомленная мозговой деятельностью, садится на диван и ничего не делает весь вечер. В том смысле, что вообще ничего. Тимур надевает ей носки, кормит горячим ужином, а до этого он вынес мусор, скачал новые серии «Игры престолов» и пол протер. А вчера даже манник испек. Как, скажите мне, как с ним после этого ругаться?

Ребята в общем-то и не ругаются. Живут мирно, но бедно. Тимур работает преподавателем технологий в школе. Он трудовик. Он настолько рукастый парень, что свой автомобиль «Москвич» разбирает и заново собирает, чтобы как-то ехал. Должность трудовика Тимура прекрасным образом устраивает: много свободного времени и отсутствие стрессогенных факторов. Эта должность не устраивает Катю.

Катя (похвалив борщ) намекает мужу, что хорошо бы в свободное время не пулять из танчиков по танчикам, а пойти подзаработать. Например, дать объявление «Муж на час» и починить что-нибудь за деньги, пусть даже унитаз или проводку. Тимур соглашается, но говорит, что в данный момент это невозможно, у него нет нужных инструментов. Или чего-нибудь еще. Он подумает об этом завтра.

Тимуру достаточно денег, когда хватает на квартиру и на еду. Кате недостаточно денег, когда хватает на квартиру и еду, но нельзя поменять машину или съездить в дурацкий отпуск, пусть даже в Крым, пусть даже на дурацкой машине. Тимуру для счастья хватило бы баночки сгущенки. Кате хочется вишенку на торте и желательно торт.

«В обмен на то, что он такой хороший, я не клюю ему мозг», — формулирует жена этого мужа негласное правило дружной семьи. Она воплощение спокойствия и добродетели, наша Катя.

Внимание, вопрос: как сделать так, чтобы Тимур захотел зарабатывать деньги?

Всего на вопрос ответило: 76
Наивная чукотская девушка! Конечно, надо выклевывать мозг.
29%
Смириться. Наслаждаться борщом.
43%
Оставить пропитанную слезами записку про «Я так больше не могу» и уйти из дома. Можно в тех самых носках.
28%

P.S. А любят наши читатели ясновидящих. В истории «Зачем ходить к экстрасенсам?» только каждый третий считает, что девушка ку-ку. Остальные голоса поделились между «чем бы дитя ни тешилось» и «надо её показать другому экстрасенсу». Мда. Вот о чем надо писать в журнале, оказывается.

Рисунок: pressfoto.ru


↑ Сейчас
Как заставить мужа полюбить деньги? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

и что, никто так и не напишет чего-нибудь жизнеутверждающего?( я ж хожу, проверяю...
Катя
Катя, а что вы имеете в виду? счастливую историю без вопросов и драм?
Мне очень жалко эту Катю. Правда, вот бывают мужья хорошие, он и заботливый, и внимательный, и по хозяйству помогает, жить бы да радоваться, но никогда, ни в одной семье, никогда не бывает, чтобы совсем было без проблем. Либо хороший, но пьет. Либо не пьет, но гуляет. Либо гуляет, но очень богатый. Либо богатый, но жадный. Каждому, как говорится, свое. Мой совет - смириться.
Анна
Отдайте мне этого мужа!!!!!!!!!!!!
Koza
Умничка!
Сергей
ну в идеале я была бы рада, если бы кто-нибудь написал: _что-то_ случилось, муж осознал, как клево путешествовать, машина с кондером и не экономить на элементарном. И заработал на все это, Очень интересует вот это "что-то", что должно случиться?))
Катя
Мне тоже очень было бы интересно - что должно случиться. Как вариант: может быть все друзья мужа должны начать путешествовать и менять машины? и дабы не быть в хвосте...)
Мара
Совет такой: родить ребенка, усадить мужа в декрет, а самой зарабатывать деньги. И все довольны. Катя, поймите, ничего другого вы из него не слепите, потому что ему норм, это же видно из текста. Если мужику итак норм, его фиг кто сдвинет с дивана.
Елена
Катя, понятно, вам нужен сериал из телевизора:) а у нас тут реальные люди, у них все по правде:).
счастливые люди,эх. прям зависть.
Вася
Катя по-моему с жиру бесится. Муж золотой, таких днем с огнем не найти! Хочется вам в отпуск - так заработайте, в чем проблема? Если уж так повезло, что муж забрал на себя все домашние обязанности, почему бы Кате не оторвать задницу от дивана и не пойти на 2 работу, например? Почему в мозгах современных российских женщин так крепка фабула: муж обеспечивает, жена готовит-стирает-убирает. Можно ведь и наоборот - и все счастливы!
Лариса
Лариса - Вы настоящее ЗОЛОТО! Уважение и низкий поклон!
Сергей
да ну нафик. Че все ногами вверх переворачивать. Очень бытсро надеоест быть женщиной, которая зарабатывает вместо мужика. Вот в фильме "Москва слезам не верит" все таки была сермяжная правда: нельзя, чтобы жена зарабатывала больше мужа! Иначе она становится бабой-конем с избушкой, а не мягкой и пушистой кошечкой.
Ирина
Во времена этого фильма была другая страна, другие люди, полно работы и отсутствие культа бабла как такового.
Сергей
Я бы и рада пойти на вторую работу, вот честно. Но я, простите за бранное слово, гуманитарий. Пробовала подрабатывать по вечерам, но это такие смешные копейки... А муж умеет всякое электрическое и техническое, сейчас за это готовы платить очень неплохо. И если бы он взялся подрабатывать, я бы, конечно, взяла на себя всю домашнюю работу. А сейчас он работает даже совсем не полный рабочий день, че бы и пирог не состряпать.
Катя
Моя ситуация чем-то похожа на вашу. У меня муж, конечно, манников не печёт и пол не моет, но по хозяйству поможет, если попрошу. А вот зарабатывает не много. Вечерами, в выходные - танки (вот где зло!!! Я за то, чтобы жёнам "танкистов" компания выплачивала компенсацию за те часы, пока муж рубится в танчики! ). Работу поменять категорически не. Хотя доход его самого не устраивает, да и меня. А нам ещё на ипотечный взнос накопить надо (живём с родителями). Себе тоже пыталась работу другую искать (также гуманитарий) - ничего хорошего не находится. Подрабатывала соц опросами - копейки, да и считаю, то нужно иметь одну достойную работу, а не кучу подработок - они только истощат силы. Читала всякие откровения жен-любовниц богатых мужчин, которые говорили, что мужчину надо радовать эмоционально и выпрашивать у них периодически то шубку то отпуск - ну чтоб это заставляло мужчину думать - где денег взять... но пока это всё не практикую. не могу себя настроить таким образом, чтобы выпрашивать, ищу ещё способы мотивировать мужа ... :)
Мара
А как заставить жену разлюбить деньги?
Тимур Условный
а вот этого не стоит делать ни в коем случае. если ваша жена не будет любить деньги - вам не будет мотивации их побольше зарабатывать=ваше профессиональное развитие и благосостояние вашей семьи пошатнётся.
Мара
Брось её, если она с тобой из-за денег.
Сергей
Вы знаете, вот так получилось, что несколько лет мы так и жили как эта парочка.
Только в добавок ко всему у нас ( а болше - у меня) были дети и заботы о них.
Как то так получилось, что ВСЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТРАТЫ лежали на мне.
А муж тихо вздыхал- ну , мол, у тебя же получается же зарабатывать, а у меня, мол, нет.
Я,мол, при тебе как хвостик.
Только помогаю. И все, мол...
Все феерически закончилось и началось именно в тот день, когда обнаружилось, что вдобавок к своей не сильно утруждающей его работе он пару лет шпилил свою горе-наемную работницу , что на 18 лет его младше.
Мужу пришлось выслушал ВСЕ за все прожитые совместно 17 лет, он получил таких волшебных люлей и ... вдруг поменялся.
Представляете- вдруг он начал зарабатывать.
И наравне со мной.
И больше меня иногда в несколько раз.
И делать все по дому и по хозяйству и участвовать во всех общесемейных делах.
Вот нужен был ему такой всплеск эмоций.
Слишком хороша и устроена его жизнь была на протяжении пары лет, что он пристроился удобненьким образом.
А терять такой уровень комфорта и менять его на непонятную скользкую девку не решился.
Оооочень деловая женщина
Ну и дурак....
Сергей
35 лет прожила с мужем и дам один совет- черт его знает!
любовь егоровна
А вот мои друзья - как раз пример из поста- только он не хочет детей, пьет ( не знаю как это считать ,ноя считаю что пьет много), и слова такие: хочешь шубу?
Заработай сама на неё. Хочешь детей? Копи на декрет. Потому что он ничего не хочет менять. Она почти уходила от него год назад, в итоге - поменян диван,сделан загранпаспорт - съездили два раза за границу, а с детьми та же фигня. Она любит свою работу,да,но ей хотелось бы немного расслабиться и не бояться что она единственный добытчик в семье.
Она ходила к психологу. периодически её кроет, но пока не уходит. Сократила свои карьерные амбиции чтобы сохранить семью.
А так да,борщ
Карина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары