Елки и горки: как челябинские парки готовятся к Новому году — На природе, Новый год — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Елки и горки: как челябинские парки готовятся к Новому году

3 декабря 2015 года

Елки и горки: как челябинские парки готовятся к Новому году

Площадь Революции

Объявлен конкурс на лучший проект ледового городка, результаты которого мы вскоре узнаем. В конкурсе участвуют художники из разных городов страны. Пока определенно известно лишь то, что в преддверии очередного юбилея города на площади появится ледяная копия Челябинской крепости XVIII века. Елка в центре площади восстанет та же, что и в прошлые годы, — искусственный конус им. Юревича. Решено живые ели не пилить.

Сад Победы

Строительство ледового городка начнется в начале декабря, а его открытие намечено на 24-е число. Это ориентировочная дата, но уже точно заявлено, что возведут ледяные лабиринты, трон и галерею сказочных персонажей. Местоположение городка выбрано оптимально — на театральной площади парка рядом со сценой. Это центральная площадка, на которой обычно и разворачиваются все праздничные мероприятия. Площадка просторная, места хватит всем.

Горсад им. Пушкина

В горсаду уже открылся первый в городе каток, вокруг которого завертится вся новогодняя шумиха и все основные праздничные мероприятия. Здесь в новогодние каникулы будут дефилировать Деды Морозы и Снегурочки на коньках. Елку устанавливать не планируется.

Парк им. Тищенко

Здесь уже возведены две ледяные горки. Одна располагается возле «Аквариума», вторая — на «Поляне сказок». Кроме того, в течение зимних каникул в парке будет работать Дом Деда Мороза — место проведения детских утренников и прочих увеселительных акций. Пушистую елку администрация парка тоже обещает установить в начале декабря.

Парк Гагарина

Главное событие зимы здесь — открытие 12 декабря нового ледового катка, которое сопроводит серия праздничных акций, розыгрыши подарков и прочие интересные мероприятия. Каток оборудуют раздевалкой (со своими коньками вход свободный), при нем же откроется зимнее кафе. 19 декабря в парке установят елку, и это тоже выльется в праздничную акцию. Любителей активного отдыха будут ждать две горки: одна — возле памятника Гулливеру, другая — возле колеса обозрения. В новогоднюю ночь парк не работает — в 19:00 все аттракционы закроют.

Площадь перед РК «Аврора»

Главную праздничную площадку Ленинского района оснастят двумя горками, елкой и ледовым городком. Объявлен конкурс на лучший проект, его реализуют 25 декабря. Главным украшением ледяного городка станет скульптура Обезьяны — символа наступающего года. Также заработают карусели, аттракционы и сцена, с которой народ будут веселить самодеятельные артисты. Ещё одну горку соорудят в сквере Семьи на ул. Ш. Руставели (возле гипермаркета «Молния»).

Фото: gorsad74.ru, pressfoto.ru


↑ Сейчас
Елки и горки: как челябинские парки готовятся к Новому году
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары