«Baby Ралли» и фест NO-O-FORMA: планы на выходные в Челябинске 2-3 июля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Baby Ралли» и фест NO-O-FORMA: планы на выходные в Челябинске 2-3 июля

1 июля 2016 года

«Baby Ралли» и фест NO-O-FORMA: планы на выходные в Челябинске 2-3 июля

В эти выходные будем смотреть, как молодые родители хвастают расхипованными колясками, учиться ловить рыбу и варить рыбный суп, плясать под электронную музыку и наводить красоту на Заячьем острове.

Детский фестиваль «Baby Ралли»

2 июля, 11:00
Парк Гагарина

Участники фестиваля выбирают любое транспортное средство: велосипед, самокат, ролики, коляску, да хоть лыжи, и тюнингуют на свое усмотрение. Обычные детские коляски креативные родители умудряются превращать в кареты и даже корабли, а потом приходят на «Baby Ралли» хвастать. Тема этого года — мультяшные герои, так что готовимся увидеть орды Лунтиков и легион миньонов. И даже если вы все пришли пешком, ребенку понравится выигрывать вкусняшки во всяких розыгрышах и обниматься с ростовыми куклами.

Фотовыставка Сергея Васильева

До конца июля
Гранд Фото СВ, ул. Коммуны, 129

Первая выставка в новом музее фотографии Гранд Фото СВ. Открыл его почётный гражданин города Сергей Васильев, фотограф с мировым именем. Себя же первым делом и выставил, в компании ещё 12 мэтров челябинского фотоклуба. Васильев до сих пор снимает на плёнку, несмотря на популярность цифровых фотоаппаратов. Выставлено 40 с лишним его работ, среди которых фотографии Челябинска разных эпох и много-много женщин. Не знаем, что там насчёт города, но вот красоту российских женщин Васильев умеет передавать мастерски. Это мы по гуглу заметили.

Выставка «Кочевники: ожившие образы»

До 30 августа, 9:00 - 17:30
Аркаим

Главный экспонат — скульптура сарматской кочевницы с деформированным черепом, останки которой нашли в окрестностях Аркаима. Её образ воссоздавали в Уфимском научном центре РАН, теперь вот привезли «на родину». Говорят, она выглядит как живая! Ещё эта статуя якобы служит доказательством инопланетного происхождения жизни на Земле. Ну, это же Аркаим, тут всегда такие темы. Также на выставке покажут черепа из недавно открытого могильника, предметы вооружения, древние сосуды, а также рисунки о кочевниках — как они жили, работали, умирали. Внешний вид нарисованных кочевников тоже воссоздавали по их останкам.

Мастер-класс по приготовлению супа Халасле из свежевыловленного карпа

2 июля в 15:00
«Солнечная долина»

Если в субботу вы случайно (или специально) окажетесь в миасской «Солнечной долине», заглядывайте на огонек ресторана живой рыбы на горбатом острове. Будет мастер-класс — как приготовить традиционный венгерский рыбный суп халасле из свежевыловленного карпа. В программе: разделка рыбы, секреты удачного приготовления, общение с шеф-поваром ресторана Игорем Владимировичем Ленец. И нерыбный бонус: приготовление исконно русского напитка сбитень. Он хорош как в прохладную погоду, так и в жару. Так что нагуливайте аппетит. Капля дегтя: участие небесплатное, 500 руб. с человека.

Экопроект «Возрождение Заячьего Острова»

2 июля 9:00
Сбор на острове рядом с домом Болейко, 1

Активисты проекта «Добродел» (на самом деле просто обычные неравнодушные челябинцы, которые собрались вместе и назвались таким хорошим словом) зазывают что? Правильно, делать добрые дела. До этого собирали мусор с берегов реки Миасс, а теперь вот хотят очистить Заячий остров и сделать его пригодным для прогулок и занятий спортом. Планируется убрать мусор с берегов и острова, сделать площадку для маленьких детей и поставить лавочки для молодых мам. План-максимум — оборудовать здесь велотрек и площадку для занятий воркаутом. Мероприятие будет проходить весь день так, что присоединиться можно в любое время, перчатки и инструменты — с собой.

Забег PARKRUN

Каждую субботу в 9:00
Ул. Лесопарковая 2а, вход бесплатный

Parkrun — международное движение, которое устраивает бесплатные забеги на 5 км., проходящие в субботу в парках 12 стран мира, включая Россию. Это отличная возможность пообщаться с новыми людьми, завести новые знакомства и обрести друзей. Чтобы участовать, необходимо один раз зарегистрироваться на сайте purkrun.ru Что может быть лучше утренней пробежки? Все на старт!

Концерт в новом формате NO-O-FORMA!

2 июля в 22:00
Бар Jamaica, пляж «Белый парус», озеро Шершни

Организаторы описывают фестиваль в выражениях вроде «многоаспектное аудиовизуальное представление» (вот, почитайте манифест в группе). Но если продраться через немного пугающие формулировки, становится понятно, что это туса молодых талантливых электронщиков. Причем со всякими классными плюшками типа фаер-шоу и боди-арта. Звучит загадочно и заманчиво, если любите электронную музыку, приходите непременно.

RomCom Shorts

с 1 июля до 3 июля
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

Романтическая комедия — великий жанр с репутацией, слегка подмоченной бездушными, сделанными по лекалам поделками. Ведь это только кажется, будто снять смешное кино про любовь с хэппи-эндом легко. Берутся многие, получается у избранных. А тут вам коллекция сразу из восьми романтических комедий Америки и Европы. Придуманные с фантазией, свежим юмором, здоровой порцией эротики и безобидным хулиганством, эти ромкомы скрасят даже самый дождливый вечер.

Мастер-класс по подводной охоте

3 июля в 10:00

Мастер-класс проведут охотник-профи с 15-летним стажем Артем Юдин и Василий Белоногов, который снимает про подводную охоту популярный видеоблог. Народ соберется на засекреченном пока водоеме с прозрачной водой около Челябинска и будет учиться выбирать снаряжение и охотиться на конкретную рыбу, а ещё искать рыбные места. Бонус — расскажут, как круто снимать видео под водой, открыть успешный ютуб-канал и зарабатывать деньги. В стоимость мастер-класса входит аренда водоема у Посейдона на весь день, кофе-брейк (бутеры и горячий чай) и пустые полторашки (мишени). При бронировании до конца мая цена — 1500 руб., детали тут: vk.com/mk_podvodoy.


↑ Сейчас
«Baby Ралли» и фест NO-O-FORMA: планы на выходные в Челябинске 2-3 июля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары