Фестиваль красок, городская прогулка и автошоу: 8 событий в Челябинске 27-29 мая — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль красок, городская прогулка и автошоу: 8 событий в Челябинске 27-29 мая

27 мая 2016 года

У краеведческого снова танго-опен-эйры, в «Тракторе» — глобальный автомобильный сейшн, возвращается «Городская прогулка», на стадионе «Факел» люди будут бросаться красками, — по всем признакам лето уже в городе!

Tango Open-Air

27 мая с 19:00
Челябинский областной краеведческий музей

Музей вернул так понравившиеся челябинцам летние танго опен-эйры по пятницам. Принять участие очень просто, вход бесплатный, площадка открытая, играет диджей. Можно прямо брать и танцевать в обычной одежде, никто не стесняется. Но если придете в красивом платье или костюме, всех порвете. Кстати, на своей страничке в ВК организаторы пишут, что вход хоть и бесплатный, поощрить диджея не возбраняется.

Tango Open-Air в Челябинске

Городская прогулка

28 мая, старты с 08:00 до 14:00
Центральный стадион

Эту забаву придумали в Екатеринбурге — организованно ходить пешком. В Челябинске решили повторить и ещё в прошлом году впервые устроили массовые гулянья. Тогда съемочная бригада «Выбирай ТВ», разумеется, присоединилась. Мы прошли честных 9 километров, постреляли, потанцевали и чуть не утонули. Смотрите видео ниже, а мы добавим, что в этом году можно выбрать любой из трех маршрутов длиной 6, 15, 34 км. Чтобы принять участие, необходимо определиться с выбором маршрута, позвать друзей и родственников (вместе ведь веселее) и заплатить стартовый взнос в сумме 100 руб. А 29 мая будет такая же прогулка, только на великах, в прошлом году очень просили.

Фестиваль красок-2016

28 мая в 16:00
Стадион «Факел» (у ТРК «Родник»)

Вечером по городу вновь будут разгуливать весёлые разноцветные люди и пугать особо консервативных прохожих. Вход на фест бесплатный, но за пакетики с краской нужно будет заплатить. Один пакетик — 150 рублей. Пакетика хватает на 2-3 смачных броска. Каждый сможет почувствовать себя художником-сюрреалистом и нарисовать на друзьях шедевр современной живописи. Кроме кидания красок, гостей феста ожидает живая музыка и конкурсы от ведущих. Готовьте спортивную обувь, ненужные футболки и краску, чистым вы отсюда не уйдёте.

Фестиваль красок-2016 в Челябинске

Garage sale «Журавль»

28 мая в 15:00
Эко-loft

Гаражная распродажа — это возможность разгрузить шкафы и взаимообогатиться теми вещами, которые станут действительно нужными, любимыми и будут носиться! Можно приобрести по символической цене самые необычные вещи, которые кто-то привозил из-за границы, получал в подарок, долго и с любовью выбирал, но почему-то перестал носить. Заодно можно будет посмотреть показ от студии дизайна костюма и театра моды «Стиллиния».

Квест в музее

28 мая, 13:00, 15:00
Челябинский государственный краеведческий музей

Челябинский краеведческий запустил музейные квесты. Это как сходить на выставку, только ещё поиграть в процессе. Перед экскурсией по залам получаете анкету с вопросами, которые подскажут, на какие экспонаты обратить внимание. А в конце нужно будет выполнить несложные задания. Все, кто правильно ответит на вопросы, получат памятные призы. Игра-путешествие проходит каждые выходные в восточной башне. Начало в 13:00 и 15:00. Цена экскурсионного билета для взрослых — 200 рублей, для учащихся и студентов — 100 рублей.

Челябинский государственный краеведческий музей проводит квесты

Выставка современной Fotografii

С 29 мая в 11:00
БЦ Челябинск-Сити

В Челябинске есть сообщество TFP — тут фотографы и модели договариваются на съемки не за деньги, а по бартеру. В основном это толпа красивых девушек и людей с фотоаппаратами, среди которых, кстати, есть достаточно известные художники и профессиональные модели. Прямо сейчас в группе идет голосование за самые крутые фотки в разных номинациях: свадьба, дети, техника, пейзаж, еда и все такое. Снимки, которые соберут больше всего лайков, будут распечатаны, закатаны в рамку и развешаны по стенам одного из торговых павильонов ЦУМа. Участвовать в выставке могут все желающие, главное — фотографию красивую подобрать.

В Челябинске проходит выставка современной Fotografii

Auto show-2016

28 и 29 мая, с 09:00
Ледовая арена «Трактор»

Глобальный сейшн всего, что имеет отношение к автомобилям. Покажут новые тачки из салонов, тюнинговые спорткары, запчасти, аксессуары и все, что можно прикрутить к автомобилю. Плюс выставка экстрим-техники, ретро-автомобилей, разные шоу-программы и конкурсы. Кстати, только тут аэрографы на глазах у изумленной публики покрасят автомобиль в какой-то уникальный цвет! Каждый день будет что-то интересное.

28 мая — этап чемпионата России по автозвуку «АМТ Евразия». С 11:00 на площадке будут выставляться самые красивые, мощные и громкие машины России. Четкие басы, дрожащие стекла, полуголые девчонки — все это случится обязательно. А 29-го в 11:00 на этой же парковке челябинские активисты устроят потрясающий флешмоб — соберут из машин (120 штук!) танк со стреляющей пушкой и двигающимися гусеницами. Озвучивать все это поручат местным рок-группам («Монарх», «Вето» и др.).

Auto show-2016 в Челябинске

Тимати

29 мая в 19:30
Ледовая арена «Трактор»

Самый пафосный рэпер всея Руси даст большой концерт в рамках тура «Олимп». У Тимати есть всё — народная любовь, громкие хиты, много-много денег и красивых женщин. Осталось последнее – растопить сердечный лед челябинской публики и воскликнуть: «Йо, жизнь удалась!». Билеты 600-2000 руб.

Тимати даст концерт в Челябинске


↑ Сейчас
Фестиваль красок, городская прогулка и автошоу: 8 событий в Челябинске 27-29 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары