Фестиваль русской окрошки и «Энергия улиц»: планы на выходные в Челябинске 25-26 июня — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фестиваль русской окрошки и «Энергия улиц»: планы на выходные в Челябинске 25-26 июня

24 июня 2016 года

Фестиваль русской окрошки и «Энергия улиц»: планы на выходные в Челябинске  25-26 июня

В эти выходные будем наслаждаться халявной окрошкой на свежем воздухе, гулять по Кировке и смотреть на десятки выступлений танцоров и спортсменов, а ещё увидим эпичную реконструкцию Полтавской битвы.

Фестиваль русской окрошки

25 июня в 12:00
Городской сад им. А.С. Пушкина

Можно будет кидаться майонезом на дальность, пить квас через двухметровую соломинку, а также бегать с хлебом и поедать сосиски на скорость. Это все — конкурсы, которые запланированы на фестивале. Окрошку приносить не надо. Ноунейм-шеф-повар одного из ресторанов города приготовит её в количестве 2 000 порций. Хм. Вот тут в пресс-релизе заявлено участие 7 000 человек. Нам удалось подсчитать, что 5 000 народу останется без окрошки. Так что либо приходите пораньше, либо записывайтесь на конкурс сосисок.

Фестиваль «Энергия улиц»

25 июня в 10:00
Площадка перед ТРК «Горки», ул. Артиллерийская, 136

Ежегодный уличный фест вообще всего: тут устраивают танцевальные баттлы и соревнования по паркуру, сейшн художников граффити и диджейские контесты, стритбол, слеклайн и все то, чем увлекается нынешняя молодежь. Без заруб на BMX и скейтах тоже не обойдется. Все посмотреть бесплатно, поучаствовать в мастер-классах тоже. Организаторы обещают какие-то конкурсы для зрителей на площадках и, конечно, крутые призы для участников. PS: мы помним, что в прошлом году тут все желающие могли затестить лонг или скейт совершенно бесплатно.

Реконструкция Полтавской битвы

26 июня в 14:00
Алое поле

26 июня на Алом Поле вновь реконструируют Полтавскую битву. Хотя по словам организатора, это больше стилизация, чем масштабная реконструкция. Размаху это не повредит, просто оружие и доспехи будут не так придирчиво воссозданы. Напомним тем, кто прогуливал историю, что Полтавская битва это крупнейшее сражение Северной войны между русскими и шведами. В это воскресенье зрители увидят ключевые его эпизоды — ранение шведского короля Карла XII, осаду Полтавы, битву при Лесной. В битве поучаствуют Пётр I, князь Меньшиков, гетман Мазепа и другие исторические персонажи. Также, пока разгорается битва, неподалёку мирные жители будут спокойно вести свой быт. В таких вот мирных зонах пройдут мастер-классы по колокольному звону и каллиграфии. Начало в 14:00, продлится всё до 17:00.

Мир для детей-2016

25 июня в 12:00
ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина, летняя сцена (летний театр у карьера)

Оказывается, добрый фест «Мир для детей» внезапно проходит в поддержку малышей, содержащихся (понятно, не по своей вине) в женской колонии № 5 Челябинска. Собранные средства пойдут на строительство детской площадки для маленьких бедолаг. В остальном это обычный веселый детский фестиваль: будут концерт, фотосет, розыгрыши, модное дефиле, конкурсы и игры, много интересных мастер-классов и подарков для самых активных детей и их родителей.


↑ Сейчас
Фестиваль русской окрошки и «Энергия улиц»: планы на выходные в Челябинске 25-26 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары