Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на «Оскар» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»

24 января 2018 года

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»

23 января в Лос-Анджелесе объявили номинантов на главную премию в мире кино – «Оскар». Церемония награждения состоится 4 марта 2018 года. Кстати, это будет уже в 90-й раз. Вести её поручили комику Джимми Киммелу.

И да, первый раз за несколько лет в борьбе за звание «лучшего иностранного фильма» сразится и российская картина! Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева получил номинацию наряду с лентами из Венгрии, Ливана, Швеции и Чили. Последний раз, когда за «Оскар» боролась российская кинолента, был в 2015 году, и участие принимал тоже Звягинцев с фильмом «Левиафан». Тогда картину оставили без награды. Надеемся, на этот раз всё получится!

Среди других номинантов — «Форма воды» Гильермо Дель Торо (получивший 13 номинаций), «Дюнкерк» Кристофера Нолана (8 номинаций) и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха (7 номинаций). Это основные фавориты грядущей гонки за наградами, и они представлены во всех основных категориях.


↑ Сейчас
Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары