Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на «Оскар» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»

24 января 2018 года

Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»

23 января в Лос-Анджелесе объявили номинантов на главную премию в мире кино – «Оскар». Церемония награждения состоится 4 марта 2018 года. Кстати, это будет уже в 90-й раз. Вести её поручили комику Джимми Киммелу.

И да, первый раз за несколько лет в борьбе за звание «лучшего иностранного фильма» сразится и российская картина! Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева получил номинацию наряду с лентами из Венгрии, Ливана, Швеции и Чили. Последний раз, когда за «Оскар» боролась российская кинолента, был в 2015 году, и участие принимал тоже Звягинцев с фильмом «Левиафан». Тогда картину оставили без награды. Надеемся, на этот раз всё получится!

Среди других номинантов — «Форма воды» Гильермо Дель Торо (получивший 13 номинаций), «Дюнкерк» Кристофера Нолана (8 номинаций) и «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдонаха (7 номинаций). Это основные фавориты грядущей гонки за наградами, и они представлены во всех основных категориях.


↑ Сейчас
Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирован на премию «Оскар»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары