Где в Челябинске уголок настоящей Японии? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Челябинске уголок настоящей Японии?

16 августа 2012 года

Где в Челябинске уголок настоящей Японии?

Загадочная японская культура упорно лезет в массы. В городе открывается все больше заведений, использующих в своей концепции восточные мотивы. Но воплощение часто страдает ненатуральностью. Поэтому мы спросили у известных людей города:

— Где в Челябинске уголок настоящей Японии?

Игорь Потемкин,
глава студии японского боевого искусства «Тенкай»:

Я рекомендую побывать в ресторане Itsu на пл. Революции. Оформлением интерьера здесь руководил дизайнер, не понаслышке знакомый с японскими традициями. Поэтому стены разрисованы настоящей каллиграфией и орнаментами, а не копиями, срисованными с картинок из Сети. Мебель и украшения тоже подобраны с умом и оглядкой на популярные интерьерные решения этой восточной страны. Ну и, разумеется, соответствующие блюда в меню. Не сама Япония, но близко. Атмосфера, правда, далека от реальности: даже на наших тренировках «японского» больше.


Алла Пилипенко,
директор ООО «Лингва Трэвел»:

Японию сложно сымитировать, сыграть. Трудно создать атмосферу, которая действительно бы соответствовала духу этой загадочной страны. Пожалуй, я могу порекомендовать ресторан «Академия суши» на Кировке. Их сильная сторона не в интерьере, атмосфере или меню, а в персонале. Директорам удалось подобрать вежливый и обходительный коллектив, который очень корректно и благожелательно обслуживает клиентов. Никто не кричит, не ставит со стуком тарелки на стол и не комкает салфетки. Совсем по-японски.


Мария Анисимова,
владелица магазина «Чайное путешествие»:

Конечно, мало-мальски обустроенный суши-бар уже годится для создания настроения. Но я назову другое место. Удивительно, что в ресторане «Шафран», на веранде и понтоне возле озера, вполне японский пейзаж! Тихая заводь, зеленые берега, уточки плавают, только сакуры не хватает! Я понимаю, что у них совсем иная концепция, но осенью, когда по воде будут расходиться круги от опавших листьев, на понтоне можно устроить какое-то действо вроде японского театра. Такое зрелище заворожит любого!


Ольга Глухова,
директор женского клуба «Сатори»:

У нас очень мало заведений, где действительно можно почувствовать себя как в Японии. Наверное, потому, что мы знакомы с этой страной только благодаря чужим впечатлениям и рассказам. А в реальности это совсем другая страна, её нужно прочувствовать, чтобы понять. И все же мне удалось на некоторое время ощутить себя на Востоке благодаря ресторану «Асаби». Там отличный интерьер, достойное меню и приятные цены на блюда. И ещё там соблюдают традиции чайной церемонии и этикета в целом — приятно.


↑ Сейчас
Где в Челябинске уголок настоящей Японии?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары