Где в Челябинске вы чувствуете себя как дома? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Челябинске вы чувствуете себя как дома?

15 января 2013 года

Где в Челябинске вы чувствуете себя как дома?

Ни один русский не удивляется морозной зиме. Зато для гостей из других государств снег, русские пляски и минус 30 — серьезное испытание, заставляющее с тоской вспоминать жаркую родину. Мы задали вопрос уроженцам теплых стран:

— Где в Челябинске вы чувствуете себя как дома?

Жак Мафуала Ндалаиз,
президент Французского культурного центра Amіtіe,
директор праздничного агентства,
руководитель музыкальной группы «Килиманджаро»:

За несколько лет жизни в Челябинске я настолько привык к городу, что везде чувствую себя как дома. Здесь есть все, что есть на родине! Я люблю плавать в бассейне «Ариант», представляю, будто купаюсь в родной реке Конго. Очень люблю домашнюю столовую «Дружная семейка» возле БД «Спиридонов», здесь подают вкусные русские блюда. К тому же я научил жену готовить некоторые наши блюда. А ещё я люблю гулять в лесу — в парке Гагарина и за лыжной базой. Зимний лес для меня был в диковинку, но теперь привык и радуюсь прогулкам.


Ванг Раймондо Блез,
врач-терапевт:

Главное место в Челябинске, где я ощущаю себя словно на родине, — кофейня «Кекс». Она оформлена в африканском стиле — стены, маски, различные атрибуты. Разумеется, в реальности африканские дома выглядят внутри совсем иначе. Африканские маски в русской кофейне — это почти то же самое, что балалаечники в американском ресторане. Но все равно эмоции положительные. А ещё люблю клуб MeetPoint, здесь очень горячая атмосфера, жаркие танцы, задорная музыка и очень хорошие люди.


Серж Матондо,
участник группы «Килиманджаро»:

Для меня Челябинск стал вторым домом, я здесь уже много лет, сначала учился, теперь работаю. Поэтому весь город стал мне родным. Мне сложно выделить какое-то одно место: каждое заведение, в котором мы выступаем, становится любимым, и все люди, с которыми работаем, тоже как близкие знакомые. Мы достаточно часто ездим по другим городам, и везде нам рады, везде очень тепло принимают. Конечно, некоторые нам дивятся, но в основном публика радуется и веселится вместе с нами.


Фабрис Ламю,
музыкант:

У меня так много связей с Челябинском, что я могу считать его своим вторым родным городом. Здесь много возможностей, много хороших людей, много интересных мест. Правда, родную страну мне здесь практически ничто не напоминает. Зато мне очень нравятся русские дома культуры, в них сохраняется какой-то особенный колорит. И музыканты местные очень нравятся. У меня была возможность поучаствовать в съемке клипа для одной группы — мне очень понравилось, я ощутил себя как будто частью группы.


↑ Сейчас
Где в Челябинске вы чувствуете себя как дома?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары