Gogol Bordello, «Кипелов», Energy-2011 и другие — Музыка, Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Gogol Bordello, «Кипелов», Energy-2011 и другие

28 ноября 2011 года

Gogol Bordello, «Кипелов», Energy-2011 и другие

29 ноября. Gogol Bordello

Пять событий Челябинска, на которые стоит сходить с 28 ноября по 4 декабря.

Концерт группы Gogol Bordello
Концерт группы «Кипелов»
Чемпионат по брейк-дансу, хип-хопу, хаусу и фанк-стилям Energy-2011
Фестиваль КВН «Снежные буераки»
Антреприза «Уроки любви»

29 ноября. Gogol Bordello

Многонациональный коллектив королей цыганского панка Gogol Bordello даст в Челябинске акустический концерт.

Сбежав с Украины, когда там грянула чернобыльская катастрофа, развязный юнец Евгений Гудзь сначала скитался по Европам, а в итоге и вовсе осел в США. Здесь он основал группу Gogol Bordello, и скучающая нью-йоркская богема обомлела и растаяла от их задорной кабатщины под дабстеп. Последнее, что записали «Гоголи», — две песни Высоцкого. Это заводная «Одесса», под которую хочется плясать в ночи у костра (там, кажется, даже бубенцы какие-то звучат), и «Баллада о любви», что выполнена в электронном ключе.

Сейчас в фанатах «Гоголей» ходит сама Мадонна, вместе они спели её хит «La Isla Bonita» на цыганский лад. А продюсирует их Рик Рубин (Red Hot Chili Peppers, System Of a Down), он и подсказал идею акустической программы, с которой выступает Gogol Bordello в России. Начало концерта в 19:00.

DJ Park Inside
Свердловский проспект, 51а
(351) 247-45-45
www.mega74.ru


Фото: pop.com.br

1 декабря. «Кипелов»

1 декабря. «Кипелов»

Заслуженный российский рокер Валерий Кипелов даст концерт в поддержку свежего альбома «Жить вопреки».

Новой работы Кипелова и Ко поклонники заждались: не слыхали ничего свежего аж с 2005 года. И только в марте 2011 года Кипелов порадовал новой пластинкой. Музыкант рассказал, что треки доводили до совершенства, — переписывали по сто вариантов и только сто первый утверждали. Как и прежде, лирический герой «Кипелова» с надрывом и ноткой самолюбования героически преодолевает трудности под гитары, барабаны и клавиши. А ещё здорово заметно, что музыканты тоскуют по молодости: тщательно оберегают традиции хеви-метала, пластинку записали на виниле. Да и в интервью у Кипелова прямо прорывается это «а вот в наше-то время!», — тогда, по крайней мере, альбомы не тырили на торрентах. Начнется концерт в 19:30.

Театр ЧТЗ
Проспект Ленина, 10
(351) 729-70-83
www.dkchtz.narod.ru


Фото: www.spbaero.ru

2-4 декабря. Energy-2011

2-4 декабря. Energy-2011

Ежегодный чемпионат по брейк-дансу, хип-хопу, хаусу и фанк-стилям Energy будет проходить нынче в течение трех дней.

В первый день фестиваля, в ДК Железнодорожников, до победного будут танцевать участники до 15 лет, а также отберут восьмерки лучших среди взрослых команд. 3 декабря во Двореце пионеров и школьников им. Крупской на танцполе схлестнутся танцоры-одиночки. Здесь же пройдут танцевальные мастер-классы.

Третий день — самый насыщенный. На площадках ледовой арены «Трактор» команды сразятся в финальных баттлах, пройдут граффити-контест и большой рэп-концерт. В качестве хедлайнеров на последнем — группа «Каста», точные и остроумные рэперы не сдают позиции уже 12 лет.

Рэперов Marselle называют интеллигентами хип-хопа: ровная музыка, аккуратные тексты. Ещё две команды — это KREC из Санкт-Петербурга, название которых — производная от Kitchen-Records (первые треки ребята записывали прямо на своей кухне) и челябинцы ОУ74, они называют себя «Танкоград андеграунд».

ДК Железнодорожников
ДПиШ им. Крупской
Ледовая арена «Трактор»


Фото: www.vkontakte.ru/energyevent

4 декабря. Фестиваль КВН «Снежные буераки»

4 декабря. Фестиваль КВН «Снежные буераки»

Фестиваль КВН «Снежные буераки» несколько лет проходит в декабре, и его уже успели окрестить новогодней елкой для взрослых. Каждый раз организаторы оригинальничают с ведущими: то актеров возят, то самого Маслякова-младшего приконвоируют. Нынче фестиваль проведут актеры ситкома «Реальные пацаны» Николай Наумов (Колян), он сам, кстати из кавээнщиков, и Владимир Селиванов (Вован).

Обеспечивать здоровый смех в зале будут две титулованные команды. Во-первых, это наш родной «УЕздный город», с узнаваемыми образами нескладного ботаника в очках, вечно ляпающего невпопад, уральского мужика, вечного школьника и других. Во-вторых, «Станция Спортивная» — московская команда, финалист Высшей лиги КВН-2011. Шутить будут в два захода: начало в 15:00 и 19:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский проспект, 51
(351) 265-20-54


Фото: www.yezdik.narod.ru

4 декабря. Антреприза «Уроки любви»

4 декабря. Антреприза «Уроки любви»

В Челябинск едет обойма сериальных актеров, чтобы сыграть в антрепризе «Уроки любви» по пьесе «Новорожденная».

Премьера комедии по пьесе американца Кейнина состоялась ещё в 1946 году в Нью-Йорке. В унисон со зрителями критики заливались похвалами спектаклю. И уже в 1950 году по пьесе сняли фильм с Джуди Холидэй в главной роли, за которую она получила Оскара. Ещё одна экранизация датируется 1993 годом, в фильме блистала Мелани Гриффит. И вот до пьесы дотянулись руки и наших театральных режиссеров.

Что касается сюжета: невежественную, но красивую танцовщицу варьете пытаются научить хорошим манерам. Однако даровитая ученица быстро доводит педагога до белого каления... В антрепризе заняты актеры Мария Берсенева («Маргоша») и Сергей Астахов («Гаишники», «Хиромант»). А особенно крупными буквами на афише пишут имя Эвелины Бледанс, которая даже не важно, где сыграла: если набрать её имя в «Яндексе», всплывают подсказки «эвелина бледанс голая» и «эвелина бледанс медсестра». Начало спектакля в 19:00.

Театр драмы им. Орлова
Площадь Революции, 6
(351) 237-29-54
cheldrama.ru


Фото: www.zerkalo-family.ucoz.ru

Елена Мазеева


↑ Сейчас
Gogol Bordello, «Кипелов», Energy-2011 и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары