«Гонка героев» и фестиваль красок: планы на выходные в Челябинске 18-19 июня — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Гонка героев» и фестиваль красок: планы на выходные в Челябинске 18-19 июня

17 июня 2016 года

«Гонка героев» и фестиваль красок: планы на выходные в Челябинске 18-19 июня

В эти выходные самые отважные отправляются на военный полигон ползать под танками и прыгать через ямы с грязью. Остальные бросаются красками, слушают музыку из «Титаника» в опере и готовят эко-вкусняшки.

Гонка героев-2016

18 июня в 12:00
г. Чебаркуль

Грандиозный забег на 8 км с 30 препятствиями. На военном полигоне, между прочим! Вокруг танки стреляют, дымовые шашки взрываются, и кто-то строчит из пулемета (все холостыми, разумеется). Участники делятся на взводы и под крики, стрельбу и улюлюканье стартуют в дымные поля. При каждом взводе бегут два спецназовца, которые подстрахуют опытных и помогут дотащить новичков (не забыв приписать вашему взводу штрафные минуты за провалы на испытаниях).

Препятствия на любой вкус: тут и под колючей проволокой проползти, и через яму перепрыгнуть, и через дымовую завесу пробежать. В общем, настоящий боевик. Одежду лучше брать старую и ненужную, так как вряд ли её можно будет надеть после прохождения всей трассы. В конце смываете всю грязь в душе и в качестве бонуса едите солдатскую кашу. А ещё все участники получают крутой жетон «Гонки героев», которым потом можно будет всем хвастаться. Регистрироваться тут.

II этап открытого чемпионата Урала по дрифту-2016

18-19 июня с 13:00
Парковка у ЛА «Трактор»

Все будет так, как мы любим: шоу, тачки, девочки и новый претендент на чемпионство. Тут такое дело — в лиге ежегодно побеждает челябинец Сергей Кайгородов. Но на первом этапе в мае его серьезно подвинули, он даже до финалов не добрался. Так что первое место теперь — интрига интриг. Мы любим эти соревнования за дрифт-такси (там можно визжать, снимать видео и селфи, держать пилота за руку), зрелищность (регулярно то колеса отрываются, то участники друг в друга въезжают) и красивых go-go в коротких юбках. Надеемся, будет жарко! Подробное расписание в группе.

Сбор макулатуры в помощь приюту для животных

18 июня в 12:00
Городской сад им. А.С.Пушкина

Сбором макулатуры — вот это поворот — можно помочь приюту для животных. В горсаду будут принимать макулатуру, выручка от сдачи которой пойдет в приют «Лучик надежды». Если имеется желание помогать зверью, но отсутствует макулатура, волонтеры принимают и и стандартные звериные принадлежности: миски, поводки, ошейники, звериные медикаменты и корма.

Синема-Симфония: музыка из кино в опере

18 июня в 18:00
Театр оперы и балета им. М.Глинки

А вот концерт целого симфонического оркестра и солистов театра оперы и балета им. М.И. Глинки, не какое-нибудь баловство. Лауреаты всяческих поразительных музыкальных конкурсов исполнят мелодии и песни из кинофильмов «Огни Рампы», «Ромео и Джульетта», «Однажды в Америке», «Титаник», «Джеймс Бонд: Агент 007», «Веселые ребята», «Земля Санникова», «Обыкновенное чудо», «Свой среди чужих», «Обыкновенное чудо» и многих других.

Synthetic Rabbit

19 июня в 20:00
The Бочка

Группа Synthetic Rabbit отмечает восьмилетний юбилей, в связи с чем приглашает своих поклонников погрузиться в чарующий мир пенных напитков и странных электронных созвучий. Концерт обещает быть жарким, непредсказуемым и не лишенным скромного психоделического обаяния.

Фестиваль красок-2016

19 июня в 16:00
Стадион «Факел»

На стадионе «Факел» (это у ТРК «Родник») пройдёт фестиваль красок Холи. Это значит, что вечером по городу вновь будут разгуливать весёлые разноцветные люди и пугать особо консервативных прохожих. Вход на фест бесплатный, но за пакетики с краской нужно будет заплатить. Один пакетик — 150 рублей. Пакетика хватает на 2-3 смачных броска. Каждый сможет почувствовать себя художником-сюрреалистом и нарисовать на друзьях шедевр современной живописи. Краска холи легко стирается с одежды и тела, поэтому не бойтесь, что вещи после феста придётся выкидывать, а самим тереться мочалкой до изнеможения. Кроме кидания красок, гостей феста ожидает живая музыка и конкурсы от ведущих.

Мастер-класс «Живая еда»

19 июня в 13:00
Молодогвардейцев, 44, кв 3

Развеять стереотип о том, что веганы-сыроеды сутками грызут шпинат и соевые котлетки, можно на мастер-классе по приготовлению сыроедных блюд от шеф-повара «Живая Еда». В течение трех часов будете готовить целый список экологичных вкусняшек: салат «Греческий», сыр «Пармезан», пицца «Италия с кусочками сыра», щи, какао с молоком и ореховый щербет. Количество мест ограничено, но записаться ещё можно.


↑ Сейчас
«Гонка героев» и фестиваль красок: планы на выходные в Челябинске 18-19 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары