Горы, ямы, два колеса: где в Челябинске кататься велотрюкачам — Гид по городу, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Горы, ямы, два колеса: где в Челябинске кататься велотрюкачам

17 июня 2014 года

Горы, ямы, два колеса: где в Челябинске кататься велотрюкачам

Площадка у памятника Курчатову

Самое известное место в городе — из досок, всяких железяк и покрышек. Здесь построена трасса, по которой нельзя проехать, а можно только пропрыгать на одном или двух колесах. Райдеры тут опытные, могут прыгать на одном месте секунд 20, прежде чем решиться и сделать следующий элемент. Рядом горка для BMX и прочих трюкачей.

Карьер за автоцентром

Там, где ул. Молодогвардейцев разделяется на ул. Профессора Благих и Маршала Чуйкова, слева, за лесом, есть овражек. Естественные ямы и рытвины местные катальщики хорошо доработали лопатами и создали приличную трассу для трюков, дёрта и немножко даунхилла. Кататься можно бесплатно, но действует негласное правило: попрыгал — возьми лопату и приведи трассу в порядок. Схема работает — трек не слишком убит и подходит даже новичкам.

Памп

Безымянный памп-трек располагается недалеко, буквально в 100 м от перекрестка ул. Молодогвардейцев и Университетской набережной (там, где коса впадает в пруд Коммунар). Тут энтузиасты своими руками копают замкнутую крутую трассу. Есть и кочки, и трамплины, и контруклоны. Сама трасса существует несколько лет, и каждую весну её заново откапывают. У нее даже рекорд есть! Хотите вписаться в историю местного дёрта и даунхилла, тогда качайте руки-ноги и выезжайте на трек. Сможете сделать больше чем 214 кругов по препятствиям (это около 13 км пробега) — станете звездой.

«Райдер», Миасс

На территории ГЛЦ вовсю строят даунхилльную трассу — с трамплинами, оврагами и крутыми горками. По большому счету, это спуск с о-о-очень крутой горы, где перепад высот более 80 м, а вся трасса длиной в километр! Выжить на этой трассе могут только опытные ребята. Кстати, их, одиночек и скатанные команды, приглашают на соревнования. 21 и 22 июня здесь пройдет первый этап Кубка «Райдера» по мини-даунхиллу. В первый день все желающие могут потренироваться и оценить свои шансы, а второй день уже боевой.

«Евразия», Куса

Эта горнолыжка летом называется экологическим парком и не хочет терять клиентов-экстремалов в теплое время. Поэтому владельцы подготовили несколько тайных тропок с горы, да таких, чтобы круче и опаснее. Корни деревьев, скалы и камни, естественные и искусственные ямы, но главное — постоянный спуск вниз на бешеной скорости. А для фанатов более спокойного катания — узкие дорожки в сосновом бору. К тому же тут уложат асфальт для лонгбордов и уже почти закончили скалодром. Так что приезжать можно всей дурной компанией.


↑ Сейчас
Горы, ямы, два колеса: где в Челябинске кататься велотрюкачам
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары