Интернет-магазины родом из Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Интернет-магазины Челябинска: классные вещи по-нашему

21 августа 2017 года

В нашем родном Челябинске есть свои интернет-магазины с интересными (а иногда и уникальными) вещами. И не нужно неделями ждать доставку с Amazon — здесь все гораздо круче. Мороженое имени Маяковского, светильники в виде енотов и ракет, мерч ЮУрГУ и ещё тысяча необычных покупок.

masaihome

MASAIHOME
masaihome.ru
instagram.com/masaihome

Что: светильники

Милая девушка Мария вручную выпиливает изящные авторские светильники в виде ракет, енотов, звезд, воздушных шаров и кто знает, чего еще. И это не только ночники для детской, есть и вполне серьезные украшения интерьера. Например, несколько классных объектов были сделаны специально для баров и фотостудий — и таких больше нет ни у кого. Хотя быстрый гугл выдает кучу подражателей, мы-то знаем правду (и гордимся): целое направление в дизайне светильников придумали именно в челябинском MASAIHOME. Помимо ночников, с которых и начался суперпопулярный в инстаграме магазинчик, в последнее время тут появились тканые ковры (не бабушкины, а стильные и немного boho) и разные деревянные декоративные штуки для дома. Можно купить комплект, например, из светильника и дополняющих его элементов.

indian khadi

Avocado shop
avocado-bio.ru

Что: натуральная косметика

Все эти инстаграм-марки вроде 22|11, Pure Love и прочих Davines в Челябинске не сыщешь, думали мы. А потом нашли вот этих ребят, которые героически возят концептуальную натуральную косметику в наш промышленный город. Есть даже недостижимая из России индийская марка Indian Khadi - всякие чудодейственные маски с куркумой, повсеместное аргановое масло и все по аюрведе. В интернет-магазине есть удобный фильтр не только по категориям продукта, но и по типу кожи, нуждающейся в продукте.

урал

Инпро
hotelki.me

Что: подарки

Вполне консервативная компания “Инпро”, которая занимается корпоративными подарками, открыла магазин просто клевых авторских штук. Посмотреть их, кстати, можно было на маркете фестиваля “Все просто”: помните эмалированные кружки и толстовки с уральской символикой, и дождевики в медведя? Вот, это они. Тут миллион классных вещей и кроме патриотичных: usb-подогреватели кружек, смешные носки, надувной матрас в виде печеньки, рюкзаки с защитой от карманников и, поверьте, мы и десятой доли всего не перечислили. Есть даже сладости: мед-суфле, леденцы в форме писателей и легендарное мороженое Stoyn в форме голов Дарта Вейдера, Мэрилин Монро, Микки Мауса и других поп-культурных идолов.

my sleeping lama

My Sleeping Lama
vk.com/omg_lama

Что: украшения и аксессуары

Начался этот магазинчик с интересных украшений, которые продавали через группу ВК. Заказывали, видимо, с Taobao или Aliexpress, но накрутку делали скромную, так что MSL быстро стал популярен - ребята стали доставлять заказы по всей России. Потом появились партнеры вроде российской марки деревянных украшений Waf-Waf, так что сейчас тут можно купить много эксклюзива — и по-прежнему недорого. Теперь тут есть и бутылочки My Bottle, и рюкзаки с веселыми принтами, и помады со вкусом фанты. Кстати, офлайн-точки у магазина тоже есть: в “Урале”, “Горках” и “Фокусе”.

шпиль

Chel Univer Shop
vk.com/chelunivershop

Что: вещи с символикой вузов

А почему это у американцев, например, есть классные толстовки с символикой универа, а у нас нет? Что-то такое, похоже, подумали ребята из Chel Univer Shop, и вот теперь у нас тоже есть классные свитшоты, худи и college jacket. Правда, только с логотипом ЮУрГУ, но тут уж извините. Наш фаворит — крутые минималистичные свитшоты с надписью “шпиль”. Вроде и про институт, и про уличную моду в духе “Юности”. Ещё есть чехлы для телефонов, кружки и значки.

комиксы

Black Market
vk.com/blackmarketchel

Что: комиксы

Это не совсем магазин, скорее, клуб по интересам. Здесь люди, которым интересны комиксы, обмениваются ими и собирают коллективные заказы в зарубежных интернет-магазинах комиксов (так выходит дешевле). Так что это немного интернет-магазин интернет-магазинов. В группе проекта можно поискать редкие экземпляры комиксов или просто найти гиков с таким же увлечением, как и у вас. Вместе все лучше.

корейская косметика

Белая кошка
belaya-koshka.ru

Что: корейская косметика

<Тут должны быть строки про мировое увлечение корейской косметикой.> Первыми возить в Челябинск все эти тонеры, тинты, гидрофильные масла и другую косметику в яркой смешной упаковке стали именно основатели этого магазина. Монобренды Tony Moly и вообще магазины корейской косметики в офлайне открыли тоже именно они. Даже больше того: практически вся азиатская косметика в “Золотом яблоке” привезена именно “Белой кошкой”. Вот настолько они круты. Несмотря на филиалы в реале, исторически это все же интернет-магазин. Выбирать на сайте удобно: не надо ездить по всему городу за пенкой с Гудетамой.

alcatraz

Alcatraz Wear Store
vk.com/alcatrazwear

Что: streetwear

Такой душевный streatwear про мрачноватую эстетику 90-х, напоминающий и “Спутник 1985”, и ту же “Юность”. Только делается руками челябинцев. Принты на футболках, смахивающие на олдскульные татуировки, необычная интерпретация тюремно-воинственной эстетики — колючая проволока, металлическая решетка, камуфляж. Ещё тут можно найти наклейки от группы художников АААЖ, и, кстати, их же принты. Есть и вещи, не связанные с Челябинском, но попадающие в концепцию: Anteater и Huf, например.


↑ Сейчас
Интернет-магазины Челябинска: классные вещи по-нашему
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары