Как экономить во время путешествия? — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как экономить во время путешествия?

7 февраля 2019 года

Как экономить во время путешествия?

Отпуск – время, когда хочется отдохнуть на максимум. Однако, можно легко забыться, и к середине отдыха остаться с пустым кошельком. Как этого избежать, но отдохнуть на все 100%, узнайте в нашей статье!

Позаботьтесь заранее о транспорте из аэропорта

Если у вас нет трансфера до отеля, то не стоит брать такси. Лучше ещё до отъезда на отдых узнайте, какой общественный транспорт идет от аэропорта до места вашего проживания. Так вы начнете экономить ещё до начала отпуска.
Стоит уточнить, что если вы путешествуете большой компанией, то иногда выгоднее воспользоваться индивидуальным трансфером или взять автомобиль напрокат.

Позаботьтесь о связи


Услуги мобильной связи за границей могут влететь вам в копеечку. Не забывайте, что звонить можно через мессенджеры (например, Viber). Также можно купить SIM-карту местного оператора, чтобы звонить на номера в стране пребывания.

Проездные билеты сделают поездки дешевле

Возвращаясь к вопросу транспорта: узнайте заранее о проездных билетах на городской транспорт. Выбирайте тип проездного в зависимости от вида транспорта и срока действия. Помните, что ездить без билета — не вариант, во многих странах для «зайцев» очень высокие штрафы.

Вместо ночевки в отеле – ночной переезд

Если вы решили путешествовать между городами или странами, то ночные переезды в автобусах и поездах вместо ночи в отеле позволят вам существенно сэкономить и деньги, и время. В таком случае лучше немного переплатить за билет в первом классе – выйдет все равно дешевле, зато вы выспитесь. Однако каждую ночь переезжать на автобусах все же не стоит – постоянны сон в сидячем положении не очень хорош для организма.

Не питайтесь в «модных» местах

Еда – один из важнейших аспектов любого путешествия. И рестораторы об этом знают. На главных туристических улицах любого города можно найти с десяток заведений, где можно перекусить. Но владельцы таких мест очень любят завышать цены. Потому стоит узнать у местных жителей, где они предпочитают обедать. В таких местах вы всегда найдете вкусные национальные блюда, низкие цены и душевную атмосферу. Так что, если вы видите в каком-то кафе очень много местных — смело заходите!

Организуйте экскурсии самостоятельно

Можно не привлекать туристические агентства или местных гидов для организации выезда в интересное для вас место. Это позволит вам не подстраиваться под график экскурсий. А в музеях всегда можно послушать экскурсовода чужой группы.

Не забывайте про скидки

Самое первое, о чем задумывается турист, который хочет бюджетно отдохнуть – о скидках. Сервисы вроде Groupon позволяют воспользоваться услугами ресторанов, магазинов, аттракционов и т.д. с большой скидкой. Студентам и людям младше 30 лет логично будет оформить международное удостоверение ISIC, ITIC или IYTC. По ним в США и европейских странах можно получить услуги по более низким ценам.

А как экономите вы? Делитесь своими советами в комментариях!

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен»


↑ Сейчас
Как экономить во время путешествия?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары