Как сэкономить на путешествиях в 2019 году? — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Как сэкономить на путешествиях в 2019 году?

28 января 2019 года

Как сэкономить на путешествиях в 2019 году?

Редакция «Выбирай.ру» сделала небольшую подборку рекомендаций для тех, кто не хочет потратить весь свой бюджет ещё на стадии планирования отдыха.

Самостоятельно планируйте отдых

карта

Из-за катастрофической нехватки времени зачастую хочется отдать полномочия по планированию собственного отпуска в руки туристического агента, который и направление посоветует, и отель похвалит, и интересный экскурсионный маршрут порекомендует. Но в итоге турист либо проводит отдых в горизонтальном положении на пляже или в номере отеля, либо переплачивает за интересный отдых несоразмерную сумму. Потому не бойтесь планировать свой отдых самостоятельно!

Вы можете сами проложить маршрут и выбрать, сколько дней хотите пробыть в конкретном городе, а также подобрать способ перемещения: на поезде, на машине, на самолете или на автобусе. И хотя на это уйдет чуть больше времени, зато вы сможете собрать для себя самый экономный тур и отправиться в настоящее путешествие! А ещё такая подготовка доставляет намного больше удовольствия.

Ищите самые дешевые билеты

билет

Итак, вы выбрали маршрут своего отдыха. Теперь нужно купить билет на самолет. Здесь тоже можно сэкономить.

Основное правило – покупайте билеты как можно раньше. Покупая билет за неделю до вылета, вы рискуете переплатить до 20% от стоимости. Также стоит подписаться на рассылку авиакомпаний об актуальных скидках и акциях.

Некоторые туристы не покупают билеты до последнего, зная, что за день-два до вылета самолета авиакомпании могут практически вполовину снизить стоимость билета. Однако, ожидая снижения цены, вы рискуете либо так и не дождаться скидки и купить дорогой билет, либо вообще не успеть купить билет и не улететь в долгожданный отпуск.

Используйте для поиска билетов сайты-консолидаторы. С помощью удобного интерфейса вы сможете подобрать удобные дату и время вылета, а также сравнить цены нескольких авиаперевозчиков.

Помимо прочего, рекомендуем узнать про авиакомпании-лоукостеры, которые позволяют летать практически за бесценок. Но если вы будете полетите лоукостером, обязательно посмотрите аэропорт прилета, потому что они могут располагаться очень далеко от города.

Делайте визы самостоятельно

виза

Еще одна причина обращения в туристическое агентство – помощь в оформлении визы. Туристам кажется, что если они подадут документы через турфирму, то им не откажут в выдаче визы. Но это не так. На самом деле, вы приносите необходимые документы, а агенты берут деньги за то, что везут ваши документы в консульство. В итоге отдыхающий может переплатить до 15 евро за такси для своего паспорта.

Вы можете найти в интернете адрес ближайшего визового центра и самостоятельно оформить визу. Советы по правильному заполнению анкет и список документов также можно найти в сети. И это не снижает ваши шансы на получение заветного штампа.

Ищите и бронируйте жилье разумно

дом

Не стоит уходить в отрыв и бронировать номер в пятизвездочном отеле с видом море, если вы не хотите разориться ещё до выезда на каникулы. Самый простой способ найти хорошую недорогую гостиницу – всем известный сайт Booking.com, либо любой другой метапоисковик. Выставляете необходимые даты проживания, критерии номера и оптимальную цену и выбираете понравившийся отель. Кстати, не стоит пугаться хостелов. Это отличный вариант для бюджетных путешественников, особенно если вы отдыхаете группой.

Не хотите жить в отеле? Можете снять квартиру! Один из популярных ресурсов для этого – сайт Airbnb.ru. Опять же, если вы путешествуете семьей или большой компанией, приятнее жить в квартире или частном доме.

А если вы не боитесь ночевать у незнакомцев, то стоимость проживания может упасть до нуля. В мире давно распространен каучсерфинг: вы регистрируетесь на специальном сайте и находите по всему миру людей, готовых приютить у себя туристов. И на жилье сэкономите, и знакомого заведете!

Подготовьте багаж

багаж

Если не хотите переплачивать за перевес или платить за багаж в лоукостерах, то с умом собирайте свой чемодан. Берите только то, что действительно необходимо и то, что нельзя будет купить в городе вашего пребывания (поверьте, шампунь можно купить и в Турции). Небольшая сумка облегчит перемещение по аэропорту, и до отеля налегке идти приятнее. К тому же, это поможет избежать вам лишних трат, ведь в маленький чемодан нельзя положить много сувениров.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете избежать ненужных трат на стадии планирования отпуска и сохранить деньги для отдыха. А как сэкономить деньги во время самого путешествия – читайте в наших следующих материалах.


↑ Сейчас
Как сэкономить на путешествиях в 2019 году?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары