Как здорово: обзор фитнес-клубов с первичным тестированием — Гид по городу, Здоровье, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как здорово: обзор фитнес-клубов с первичным тестированием

7 марта 2013 года

Как здорово: обзор фитнес-клубов с первичным тестированием

Начало весны — самое время, чтобы перестать прятать нагулянный за зиму жирок под объемными свитерами. А эти самые свитера сменить на спортивную форму и отправиться в фитнес-клуб. Как не убиться на беговой дорожке? Выбирай узнал, в каких челябинских фитнес-клубах проведут первичное тестирование и определят для вас оптимальную нагрузку.

«Фитнес Park»: весы, да не просты

Хитроумный аппарат, с помощью которого тестируют в клубе, называется Tanita, и он способен, ни много ни мало, определить состав тела участника. Чтобы машинка показала верный результат, накануне стоит воздержаться от приема крепких спиртных напитков и поесть за 1,5-2 часа до начала теста.

Выглядит аппарат как весы, но умеет гораздо больше. Нужно ввести свой рост, пол и возраст, и он определит не только вес, но и процент жира и воды в организме, а также основные показатели обмена веществ. С помощью аппарата вы вместе с инструктором узнаете, куда пошли съеденные вами стейки и шоколадки — на мышцы или в жировую ткань. После чего инструктор порекомендует эффективную схему тренировок. Стоимость фитнес-тестирования – 200 рублей. А для владельцев клубных карт «Фитнес Park» — бесплатно.

Perpetuum Mobile: курс на результат

Здесь аж трехступенчатая система оценки будущих атлетов. Сначала вам предложат заполнить анкету, где вы будете живописать о своих недугах, пищевых пристрастиях и укажете пожелания — похудеть или подкачаться. Затем проследуете на велотренажер, где измерят ваш пульс и другие показатели во время нагрузки. Все полученные данные инструктор забьет в специальную компьютерную программу, которая даст ориентир на тренировки. Но окончательное решение по вашим тренировкам и питанию примет инструктор.

«В деле похудения нужен разумный, тактичный подход — рассказывает инструктор Евгений Федоров. — Очень важно знать, были ли травмы у человека, нет ли сейчас проблем с опорно-двигательным аппаратом. Например, в некоторых случаях беговую дорожку стоит вообще исключить из программы, заменив эллиптоидом. Кроме того, недостаточно выдать готовую программу питания. Мы тратим много времени, объясняя, почему нельзя есть колбасу, что такое быстрые углеводы и инсулиновая резистентность. Если нужны результаты, то без понимания, из чего состоит съедобный мир, не обойтись».

За столь всестороннее обследование готовьтесь отдать 800 рублей. Впрочем, если программа тренировок вас почему-то не интересует, диагностика без рекомендаций обойдется всего в 300 рублей.

«Добрый гений»: тест под электродами

Состояние вашего организма по косточкам и не только разберут в центре «Добрый гений». Специалист с помощью прибора «ДИАМАНТ-АСТ» определит, сколько жира, мышц и воды содержится в вашем теле в килограммах и в процентном отношении, соответствует ли это норме или есть отклонения, правильно ли вы питаетесь. Сначала вас измерят и занесут в компьютер ваши данные: пол, возраст, вес, рост, окружности талии, бедра и запястья. Затем на руки и ноги нацепят электроды, и аппарат приступит к работе. На выходе вы узнаете не только о проценте мышц и жира в организме, но и о том, как соотносятся талия и бедра, как развиты мышцы рук и ног и так далее. Диагностика состава тела стоит 400 рублей. А если хотите, чтобы на её основе проанализировали ваше питание и разработали диету, готовьте ещё 1000 рублей.

Fit Curves: с пульсометром наперевес

В этом фитнес-клубе диагностика тела обязательна и бесплатна: потенциальных спортсменов боятся перегрузить и относятся к ним бережно. Поэтому обследование — первое, что вам предложат при появлении в клубе. Непременная часть — замеры тела и взвешивание. Волшебная машинка, которой здесь пользуются, чтобы измерить состав тела, называется Omron, и делает она уже знакомые замеры, чего вы наели и куда все это ушло. Но на этом тестирование не заканчивается: всю первую тренировку над вами будет бдить инструктор и анализировать с пульсометром наперевес, как организм справляется с нагрузками. И уже по результатам порекомендует диету и программу тренировок.

Текст: Елена Мазеева
Фото: сайты клубов и http://xfitmeridian.gidm.ru


↑ Сейчас
Как здорово: обзор фитнес-клубов с первичным тестированием
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары