Какую улицу в городе можно назвать самой скоростной? — Стиль жизни — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Какую улицу в городе можно назвать самой скоростной?

1 апреля 2013 года

Какую улицу в городе можно назвать самой скоростной?

Деловые люди постоянно спешат, экономят секунды на телефонных разговорах, светофорах и объездных дорогах. А есть ли у нас в Челябинске места, где можно действительно хорошо разогнаться, задумались мы, и спросили у четырех известных автомобилистов:

— Какую улицу в городе можно назвать самой скоростной?

Александр Рулевский,
исполнительный директор ассоциации
«Челябинские автомобильные дилеры»:

Шутки шутите! В Челябинске, как и в любом населенном пункте России, нельзя нарушать скоростной режим. Я сторонник поговорки «Тише едешь — дальше будешь». Но если подойти к вопросу теоретически... Есть на Северо-Западе улица, которую буквально недавно закончили, — Университетская набережная. Раньше этот узкий участок все старательно избегали, а сейчас там очень интенсивное и, самое главное, скоростное движение! На достаточно протяженном участке всего три светофора!


Николай Живец,
председатель Челябинского отделения
Всероссийского общества автомобилистов:

Я думаю, что все начинают отвечать на этот вопрос с напоминания ПДД. Не буду исключением: по городу езжу аккуратно и скоростной режим стараюсь соблюдать. Что касается быстрых участков, назову кусок улицы Труда у «Молнии» по направлению к ТРК «Родник». После того как улицу расширили и убрали пешеходные переходы, она стала очень скоростной. Когда еду там, придерживаюсь правой или средней полосы и всегда внимательно смотрю по сторонам — иногда встречаются шальные пешеходы. Я бы не стал переходить там дорогу.


Владимир Денисенко,
президент Челябинского регионального отделения РАФ:

Есть у меня любимый участок на Свердловском проспекте — от цинкового завода в сторону развязки ЧМЗ и выезда на Екатеринбург. Там удобная прямая, снабженная постоянной зеленой волной. Заторы здесь бывают только из-за аварий. Но, к счастью, гонщики-любители нечасто испытывают здесь судьбу, потому что улица находится под видеонаблюдением. Фиксация осуществляется сразу в двух точках, поэтому мало встречается любителей рисковать правами или выплачивать штрафы.


Альберт Бойко,
руководитель автоклуба Boiko Motor Sport:

Отлично подходит для разгона практически вся наша объездная кольцевая — «Меридиан». Конечно, есть участки, где частенько возникают пробки, но все равно за счет малого количества светофоров это одна из самых свободных и скоростных улиц Челябинска, особенно на участке от улицы Новороссийской. Могу ещё назвать очень быстрым участком дорогу в аэропорт и кусочек проспекта Победы в сторону кардиоцентра. Несмотря на светофоры, там можно достаточно быстро проскочить.


↑ Сейчас
Какую улицу в городе можно назвать самой скоростной?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары