5 фильмов про зацикленное время — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Ко Дню сурка! 5 фильмов про зацикленное время

5 февраля 2019 года

Ко Дню сурка! 5 фильмов про зацикленное время

Ну что, ваши сурки проснулись и предсказали раннюю весну? Наши вот нет, поэтому мы завариваем очередную чашку горячего чая, укрываемся пледом и настраиваемся на хорошее кино про людей, которые застряли в одном временном промежутке и не понимают, как это произошло.

День сурка

Начать с какого-то другого фильма было бы преступлением. Картина Харольда Рэмиса с Биллом Мюрреем примечательна тем, что не стареет, сколько раз её не пересматривай. Даже лужа, в которую постоянно наступал главный герой, теперь гордо отмечена табличкой «Здесь наступал Билл Мюррей» — настолько фильм культурологически проник в массовое сознание обычных зрителей. Панксатони (город, в котором происходит действие фильма) ныне привлекает массу туристов. Что ещё можно вспомнить о «Дне сурка»? Несмотря на его комедийный тон, это, в первую очередь, очень грустный фильм. Он не только показывает временную петлю одного дня, в которой вынужден бесконечно жить главный герой, но и его духовное взросление, которое будет связано с переосмыслением не только мира вокруг, но и самого себя. Поэтому это духоподъемное кино о том, как человек меняет себя и окружающую действительность, приятно пересматривать каждое второе февраля. По несколько раз за день.

Счастливого дня смерти

Начать с какого-то другого фильма было бы преступлением. Кассовый хит 2017 года, снятый за копейки, вот-вот получит продолжение, поэтому, если вы ещё не смотрели «Счастливого дня смерти», то делайте это как можно скорее! Героиня этой картины — стерва по имени Триш, в целом, не самая приятная личность. Она меняет мужиков как перчатки и не особо парится за последствия своих решений. Но вот незадача — в свой день рождения её убивает маньяк, а она просыпается… Да-да, в своей кровати, вновь в свой день рождения. Попробовав другие исходы дня, Триш понимает, что выбраться из этой петли времени будет не так уж и просто, и начинает искать причины, по которым она здесь застряла. Это почти хоррор-версия «Дрянных девчонок», но сделана она с юмором и очень точным попаданием в зрителя — главную героиню поначалу ненавидишь, но потом проникаешься к ней настоящими чувствами. Поэтому это духоподъемное кино о том, как человек способен менять себя и окружающую действительность, приятно пересматривать каждое второе февраля. По несколько раз за день.

Грань будущего

Начать с какого-то другого фильма было бы преступлением. Том Круз, Эмили Блант, пришельцы и проживаемый заново день — что может быть лучше? В далеком будущем штатского офицера отправляют на войну с инопланетянами против его воли. Когда герой встречает одного из них, на него попадает инопланетная кровь, благодаря которой он получает способность проживать день вновь и вновь, чтобы понять стратегию врагов и нанести им сокрушительный удар. В попытках победить он знакомится с Ритой — девушкой, которая уже проживала один день вновь и вновь раньше, но после переливания крови потеряла эту способность. «Грань будущего» на сегодня является одним из лучших фильмов, снятых в Голливуде на основе манги. Детальный мир, яркие харизматичные герои, интересный конфликт и невероятно напряженный финал, который оставляет тебя в полном недоумении. За скрежетом экзоскелетов и инопланетными баталиями а-ля «Звездный десант» кроется трогательная и душеспасительная история простого человека. Поэтому это духоподъемное кино о том, как человек способен менять себя и окружающую действительность, приятно пересматривать каждое второе февраля. По несколько раз за день.

Исходный код

Начать с какого-то другого фильма было бы преступлением. При этом «Исходный код» не просто копирует идею «Дня сурка», а развивает её. Главный герой (Джейк Джилленхол) оказывается в чужом теле за восемь минут до взрыва бомбы — и за это время нужно узнать, кто собирался её взорвать. Естественно, за такой короткий срок выяснить ничего не получится, поэтому герой вынужден проживать этим минуты вновь и вновь — пока не найдет террориста. Жёсткий триллер, лишенный компромиссов и лишней экспозиции, будет нестись на вас с бешеной скоростью, так что, готовьтесь. В финале, правда, вам всё равно будет приятно и тепло. Поэтому это духоподъемное кино о том, как человек способен менять себя и окружающую действительность, приятно пересматривать каждое второе февраля. По несколько раз за день.

Матрешка

Начать с какого-то другого фильма было бы преступлением. Даже несмотря на то, что это — сериал для Netflix. «Матрешка» рассказывает про девушку, которая застряла на вечеринке по случаю своего дня рождения. Вновь и вновь умирая, она пытается понять, почему оказалась заперта в этом куске времени. Поначалу пеняет на очень сильные наркотики, потом на дыру в двери, но проблемы куда глубже, чем кажутся на первый взгляд. «Матрешка» — не только про день сурка, но и про переплетение разных судеб, устранение ошибок прошлого и попытку начать жизнь с чистого листа, даже когда тебе 36. Поэтому это духоподъемное кино о том, как человек способен менять себя и окружающую действительность, приятно пересматривать каждое второе февраля. По несколько раз за день.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен»


↑ Сейчас
Ко Дню сурка! 5 фильмов про зацикленное время
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары