Колонка Антона Шапиро: «Подмена привычек» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Антона Шапиро: «Подмена привычек»

15 марта 2015 года

Колонка Антона Шапиро: «Подмена привычек»

За годы, когда можно было ничего не делать, служить в крупной компании с премиями и на любые предложения поработать отвечать высокомерно: «Это не моя компетенция», я обрел несколько антинародных и, прямо скажем, дурных привычек.

В частности:
— заворачивать кусочки марокканской дыни в тонкие пластинки прошутто и, урча, запивать все это каким-нибудь кьянти;
— купить красивую рубашку, потому что такой ещё нет;
— заказать в интернете новую пару солнцезащитных очков. Пятую и без скидки. Ведь они складываются до размера нагрудного кармана, вы что!
— кутить. У каждого свой сценарий, но суть одна;
— совершать красивые финансовые безумства. И по поводу, и без повода дарить женщинам цветы.

За несколько месяцев жизнь без всяких сюрпризов расставила все по местам. Верность былым привычкам стала походить на подвиг. Обновку хочется спрятать от домашних, словно в отрочестве купленную в палатке кассету с немецким фильмом о любви. Кусок хамона несешь домой с таким трепетом... Если честно, даже не несешь. Что до кутежей и просто посиделок в кафе — теперь чувствуешь себя транжирой, который вот-вот промотает все на свете. Веселиться получается, но подсознание быстро находит замены и шепчет: ну что тебе этот кабак, пойдем возьмем по пути что-нибудь и дома, в кресле, в благодушии...

Так на место пармской ветчины пришел отечественный сервелат с огурчиком, ну и кьянти в этом ансамбле стал как-то неуместен. Не говоря уж о марокканской дыне. В течение месяца движусь к истокам. Вместо тирамису хороши и оладьи с медом, вместо чизкейка — запеканка. Вслед за этим удалось пересмотреть и остальные привычки на предмет их вменяемости. Рубашки — если не остановиться, то после моей смерти можно будет устроить выставку самых идиотских рубашек. Очки — все равно теряются каким-то мистическим образом, лучше иметь одну пару в специальном отсеке автомобиля. Ну разве что цветы дарить по-прежнему хочется, только не всем.

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Колонка Антона Шапиро: «Подмена привычек»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары