Колонка: «Тень независимости» — Колонки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Колонка: «Тень независимости»

2 февраля 2015 года

Колонка: «Тень независимости»

В последнее время я начал замечать у себя столько новых зависимостей, что при виде демонстративно курящего подростка хочется подойти к нему и сказать: «Пацан, на кого ты хочешь произвести впечатление?».

Ну, серьезно, кого ты хочешь удивить своей сигаретой? Онколога? Вот смотри, пацан, я взрослый мужик, и у меня зависимость от комментариев в интернете. Причем не от тех, которые набираются под моими статьями, их-то я читаю только когда мне в ужасе звонит главный редактор. У меня зависимость от особо тупых комментариев. Ради них я поглощаю терабайты ненужной информации — от статей на Furfur до колонок ульяныскойбеды, чтобы добраться до самого сладкого — мнения незнакомых людей о совершенно не интересующем меня предмете. Мне нужен повод, чтобы захлопнуть ноутбук и воскликнуть: боже, какие идиоты! Стоит ли говорить, что сам я ничего не комментирую, мне даже минусовать лень.

Это ладно, но ещё я страдаю страшной зависимостью от карандашей из «Икеи». Да-да, это из-за меня их вечно не хватает! Для того чтобы набить карманы этими карандашами, мне приходится ехать к черту на рога, где находится местная «Икея», кружить около входа в ожидании, когда отвернется буклированная дама-охранник. Дома выкладываю карандаши в специальный ящик. Никогда ими не пользовался, даже не грыз, зачем мне эти 63 одинаковых обрубка?

А еще, шкет, у меня страсть дорисовывать фотографии. Я прекратил покупать глянцевые журналы в середине 2000-х, потому что после прочтения мне приходилось их сжигать (а попробуй сжечь в мусорном ведре сдвоенный номер «Плейбоя»). Стыдно! Из какой-нибудь Веры Брежневой выходит смесь Квазимодо с Горлумом. А певец Лазарев наверняка подал бы на меня в суд. Причем против него лично я вообще ничего не имею и слышал его в последний раз… ровным счетом никогда. Просто мне нужен час и шариковая ручка, чтобы превратить любое издание в «Некрономикон» с элементами каталога работ Мунка и «Камасутры». После этого я могу продолжать обычную жизнь. Пока мне на глаза не попадется... Кстати, не знаешь, где поблизости свежий «Выбирай»?

Так что если хочешь выглядеть круто, малой, забудь о сигаретах. Приобрети парочку действительно странных зависимостей и с удовлетворением следи за тем, как твое время уходит на кражу бесплатных икеевских карандашей. Будь крутым, щенок.

Рисунок Саввы Мысова


↑ Сейчас
Колонка: «Тень независимости»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары