Восхождение на Двуглавую сопку и концерт Артура Смольянинова: планы на выходные в Челябинске 21-22 января — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Восхождение на Двуглавую сопку и концерт Артура Смольянинова: планы на выходные в Челябинске 21-22 января

20 января 2017 года

Испытать себя

Таганай. Восхождение на Двуглавую сопку

21 января в 7:30
Старт у памятника Курчатову

Для начала придётся поднять себя с постели часов в шесть утра и это в субботу(!). Одеться потеплей, собрать рюкзак и можно в путь. Туристы встречаются у памятника Курчатову, там их забирает автобус и мчит на Таганай. Маршрут такой: 6 километров по тропе, подъём на Двуглавую, спуск и 6 километров обратно. Всего-то протопать 15 км. и вы герой. С собой нужно взять сменную одежду, перекус и пенку, чтобы расположиться на привале. Стоимость поездки — 700 рублей. Записываться здесь.

Йога марафон «Сурья Намаскар 108 кругов»

22 января в 09:00
Art Fusion

Сурья намаскар — популярный комплекс асан, который круче всего выполнять утром, он бодрит и укрепляет основные группы мышц. Загвоздка в том, что выполнить его 108 раз это настоящий челлендж даже для тех, кто йогой занимается регулярно. Многие выдыхаются уже на 10 круге, но тут филонить не запрещается. Устали — отдыхайте. Стоимость занятия 200 рублей.

Окультуриться

Артур Смольянинов «Реки и улицы»

21 Января в 19:00
Концертный зал им. Прокофьева

Взял Артур Смольянинов как-то томик Бродского, гитару и просто напел пару строчек. Жене понравилось, коллегам тоже теперь и мы оценим. По словам актёра, часть стихов превратились в песни, а те, что в песни не превращались положили на классические мелодии. «Реки и улицы» — это три в одном: театр, поэзия и музыка. Так же в концерте участвуют актриса Валерия Коган и виолончелист Борис Андрианов.

Открытая реставрация

21 января в 12:00
Картинная галерея

С 17 по 28 января посетители Картинной галереи смогут увидеть, как реставрируют картины. Прямо в зале на выставке «Ударным темпом, полным ходом!» один из реставраторов музея будет очищать и понемногу восстанавливать картину «Ночной разговор» советского художника Павла Соколова-Скаля. Приходите 21 и 28 января, оцените «до» и «после».

Фестиваль итальянского кино

21 и 22 января в 15:00 и 19:00
К/Т им. Пушкина

Очередной кинофест в кинотеатре Пушкина. Кино привезут исключительно итальянское, в субботу покажут милую комедию «Ломастер» про инженера-неудачника и сборник короткометражек «Жизнь как чудо» о простых житейских радостях. В воскресенье остро-социальная сатира на чиновников-взяточников «Министр» всем, кто любит итальянский юмор смотреть обязательно.

Выходные с детьми

Песочная арт-вечеринка

22 января в 15:00
Студия SandLand

В Челябинске нынче полно мест, где детвору учат песочной живописи, в студии SandLand пошли дальше, там закатывают целую песочную вечеринку, кроме рисования песком будут музыка, конкурсы, и даже небольшой квест. В конце ребёнка обязательно запечатлеют рядом с его шедевром. Детский билет — 350 рублей, взрослых пускают бесплатно.

Занимательная наука в детском музее

22 января в 13:00
Исторический музей Южного Урала

В историческом музее для детей проведут познавательное занятие «Покормите птиц зимой», расскажут чем и как кормить пернатых и научат делать крутую экологичную кормушку. Билет для ребёнка - 150 рублей, ребёнок + взрослый — 250 рублей.


↑ Сейчас
Восхождение на Двуглавую сопку и концерт Артура Смольянинова: планы на выходные в Челябинске 21-22 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары