Лучшие мемы года по версии читателей «Выбирай» — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Лучшие мемы года по версии читателей «Выбирай»

19 декабря 2018 года

Лучшие мемы года по версии читателей «Выбирай»

Этот год был веселым. Впрочем, как и прошлый. Чтобы подвести итоги года, мы в редакции выбрали десять самых-самых мемов года и устроили голосование среди подписчиков во «ВКонтакте». Представляем вам народный рейтинг мемов 2018 годом. Поехали!

1 место. «Как тебе такое, Илон Маск?»

Более половины своих голосов читатели «Выбирай» отдали мему «Как тебе такое, Илон Маск?». Мы в редакции тоже считаем, что это самый народный мем! Его придумали в России как ответ на запуск Falcon 9 в космос, а вторая волна популярности пришлась на февраль 2018 года. Пользователи русского «Твиттера» с удвоенной энергией начали предлагать Маску оценить множество чисто русских житейских лайфхаков: лук в колготках, пульты в пакетиках, пробки на крышках от алюминиевых кастрюль. К этим постам добавились другие вирусные фотографии из провинциальной жизни, где наши земляки решали инженерные задачи нетривиальными способами (например, заменили сломанный дворник в автомобиле на настоящий веник).

2 место. «Сын маминой подруги»

Где-то рядом есть человек, который во всем лучше вас. У него отличные отметки в школе, успешный бизнес, достижения в спорте, лучше машина, выше образование и свободный английский язык. Это сын маминой подруги. С ним знакомы 20% проголосовавших подписчиков нашего сообщества. Как правило, героини этих историй — молодые девушки, которым мамы навязывают свидания с сыном своей подруги. Дескать, парень милый, отличник, «вы будете отличной парой». В 2018 мем внезапно устроил «коллаб» с темой «легкие курильщика» (все помнят те смешные сравнения, вроде «это президент нормального человека, а это президент курильщика»). Теперь сын маминой подруги — это значительно более успешная версия тебя самого. Жизненно, ничего не скажешь.

3 место. «Мыш (кродеться)»

Мышь докралась до третьего места. Источник мема — социальная сеть «ВКонтакте». За основу взята фотография обычной домашней мыши из фотостока под заголовком Mus Musculus. Сначала картинка активно продвигалась по пабликам ВК, собирала репосты и использовалась в качестве комментариев к абсурдным постам. Потом появились вариации на тему, где мышку заменяли другими животными, полицейскими, девушками без косметики и так далее. Происходящему нет рационального объяснения. Рунет иногда порождает абсурдные и мимолетные мемы. Вспомните «падонкафский» язык, который до сих пор не забыт. В какой-то момент его пришлось просто принять. Потому что некоторые вещи просто существуют: огонь горит, вода бежит, а мыш — кродеться.

4 место. «Кожаные ублюдки»

Видеоролики с техническим достижениями звероподобных роботов стали смешными. Спасибо озвучке, где они проклинают человечество и ругаются!

5 место. «А скажи что-нибудь на своем языке?»

О, вы работаете в редакции? А скажите что-нибудь по-редакторски? Легко! «Автоледи, огнеборец, правоохранитель».

Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!


↑ Сейчас
Лучшие мемы года по версии читателей «Выбирай»

Комментарии к статье

Ваши мемасики херня я ещё смешнее видел , но с сыном маминой подруги не че так было
я со всем согласен
зори
согласен
мемер
С последнем точно согласен...
У меня нет имени.....
Это не мемы а приколы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары