«Люк, я твой отец», Loc-Dog, «Пикник» и другие — Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Люк, я твой отец», Loc-Dog, «Пикник» и другие

1 февраля 2012 года

«Люк, я твой отец», Loc-Dog, «Пикник» и другие

31 января. «Руки Вверх!»

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 30 января по 5 февраля.

31 января. «Руки Вверх!»
3 февраля. Вечеринка «Люк, я твой отец»
5 февраля. Стас Михайлов
5 февраля. «Пикник». Юбилейный концерт
5 февраля. Loc-Dog

31 января. «Руки Вверх!»

Популярная в девяностые, сейчас группа «Руки вверх!»— это сеанс ностальгии и Сергей Жуков без Алексея Потехина.

Официально группы не существует с 2006 года. С этого времени у Сергея Жукова появилась всего одна новая песня, и то на пару с продюсируемой им группой OPIUM project. Чудесным образом ни то, ни другое не мешает «Руки Вверх!» уже второй год гастролировать по России с аншлагами. Автор строк «Ты целуй меня везде – восемнадцать мне уже» продуманно монетизирует ностальгию. С какой-то стороны и правильно, ведь попсового новодела ну просто завались, а всенародно любимая «Крошка моя» – одна. Вот и олигархи в Куршевеле Новый год под «Руки Вверх!» отмечали. Ещё за последнее время Жуков открыл бар в Москве, причем на открытии неожиданно спел с другом и вратарем Игорем Акинфеевым.

В Челябинск группа приезжает с программой «15 лет на сцене», и фанатов мучает только один вопрос: будет ли танцпол? Ура, будет, гуляй, студент, гуляй! Начало концерта в 19:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский проспект, 51
(351) 265-20-09


Фото: www.shownews.ru

3 февраля. Вечеринка «Люк, я твой отец»

3 февраля. Вечеринка «Люк, я твой отец»

Джордж Лукас выпускает культовую франшизу «Звездные войны» в 3D. «Эпизод I: Скрытая угроза» в Челябинске и ещё 10 городах России покажут на неделю раньше мирового релиза, под занавес вечеринки «Люк, я твой отец».

Можно, конечно, дождаться и всероссийской премьеры, но настоящим фанатам прохлопать вечеринку непростительно — когда ещё вы сможете выгулять свой парадный костюм джедая? Впрочем, наличие костюма – условие хоть и желательное, но не обязательное. Сбор гостей намечен на 21:00, на вечеринке покажут анимационный мультфильм «Робоцып: Звездные войны. Эпизод III», пройдет небольшая дискотека. В 23:10 начнется, собственно, показ фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза в 3D».

На вечеринку, кстати говоря, ещё можно выиграть билет, отправив организаторам фото в самодельном тематическом костюме. Даже если делать этого не собираетесь, загляните на сайт с конкурсом. Можно получить массу удовольствия, рассматривая армию российских фанатов саги с ведрами на головах, в скафандрах из фольги и пластиковых пакетов и со световыми мечами.

СИНЕМА ПАРК
Ул. Артиллерийская, 136
(351) 247-18-00
cinemapark.ru


Фото: www.megalife.com.ua

5 февраля. Стас Михайлов

5 февраля. Стас Михайлов

В Челябинск приезжает Стас Михайлов, и вот только не надо притворяться, что не понимаете, о ком речь.

За последний год Стас Михайлов, кажется, взял все мало-мальски значимые в шоубизе барьеры. В том числе оказался самой богатой знаменитостью местного разлива, заработав 20 миллионов долларов. В какой-то момент его стало так много везде, что даже у не слушающих шансон случилась острая интоксикация Стасом Михайловым. И как естественная реакция организма – ядовитые остроты в его адрес. Так появился персонаж Камеди Клаба Влас Пихайлов и шутки типа «стас михайлов мп3 закачать обратно», а ещё многочисленные глумливые клоны в соцсетях. Но не переплюнуть оригинал подобиям. На главной странице официального сайта Михайлова с возмущением отвергается сама возможность его регистрации в социальных сетях, а клонов клеймят прекрасной формулировкой: «Все эти псевдостасы». Настораживает и такой пассаж: «С большим огорчением вынужден констатировать, что среди зрителей Стаса стали появляться так называемые музыкальные критики».

Выступление Стаса Михайлова с новой программой «Только ты» начнется в 20:00.

Дворец спорта «Юность»
Свердловский проспект, 51
(351) 265-20-09


Фото: www.zazvezdis.com

5 февраля. «Пикник». Юбилейный концерт

5 февраля. «Пикник». Юбилейный концерт

Группа «Пикник» покажет в Челябинске яркое костюмированное шоу с женщиной-арфой и гигантской циркулярной пилой, соединенной с синтезатором. Все это великолепие — в честь юбилея группы и называется «30 световых лет».

Все, кто хоть немного приобщился к творчеству «Пикника», знают, что их концерты — набор аттракционов, где собственно треки — только часть композиции. Эдмунд Шклярский конструирует странные завораживающие музыкальные инструменты ещё с конца девяностых. Тогда он впервые вывел на сцену «живую виолончель» — девушку со струной вдоль тела, на которой играл соло. Потом уже появился странный агрегат, нечто среднее между синтезатором и циркулярной пилой, и хитроумный «гиперболоид». А среди персонажей возникла женщина с противотуманными фарами в районе бюста, светящими в зал. Такой музыкальный «луна-парк» для взрослых «Пикник» везет и к нам. Начало концерта в 19:00.

Театр драмы им. Орлова
Площадь Революции, 6
(351) 237-29-54
cheldrama.ru


Фото: www.krasbilet.ru

5 февраля. Loc-Dog

5 февраля. Loc-Dog

Loc-Dog, а в миру Александр Жвакин, продемонстрирует, как можно читать рэп под танцевальную электронику.

Судьба челябинских концертов рэпера Loc-Dog многострадальна. Уже дважды они срывались из-за организационных заморочек. Третья попытка приехать, кажется, будет успешной — у Loc-Dog новый концертный директор, который только что пяткой не крестится насчет визита музыканта. Сам же концерт пафосно анонсирован как прощальный и называется «Всем до свидания». Демарш весьма неожиданный для молодого Лок-Дога, только начавшего пожинать лавры. Впрочем, разъясняют его уж больно кокетливо, мол, завершается творческий этап. Так что не исключено, что господина Жвакина мы ещё услышим. Пока же нам грозит концерт, составленный из лирических треков: поток сознания про любовь, творчество и отчаяние. Начало концерта в 19:00.

«Галактика развлечений»
Комсомольский проспект, 16
(351) 737-31-51
www.galaxy-club.ru


Фото: www.felony-music.com

Елена Мазеева


↑ Сейчас
«Люк, я твой отец», Loc-Dog, «Пикник» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары