«Мобильник» и ещё 6 оригинальных фантастических фильмов скоро в кино — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Мобильник» и ещё 6 оригинальных фантастических фильмов скоро в кино

5 июля 2016 года

«Мобильник» и ещё 6 оригинальных фантастических фильмов скоро в кино

«Мобильник» (Cell)

В прокате с 7 июля

Режиссер Тод «Кип» Уильямс
Звезды: Сэмюэл Л. Джексон, Джон Кьюсак
Жанр: технозомбоапокалипсис

О чем: все обладатели сотовых телефонов в одночасье превратились в зомби. Остались только Том (Джексон), Алиса и Клей (Кьюсак), который чает найти свою семью. Вместе они путешествуют к заветной цели, отстреливая по пути зомби, встречая нормальных людей и пытаясь найти корень зла.

Перспективы: ноль. Критики в Америке, где «Мобильник» вышел на экраны, назвали его худшей экранизацией произведений Стивена Кинга. Досталось и режиссеру, и сценаристам, и спецэффектам, и даже Джексону.

«Космос между нами» (The Space Between Us)

В прокате с 18 августа

Режиссер Питер Челсом
Звезды: Карла Гуджино, Гэри Олдмен, Эйса Баттерфилд
Жанр: космомелофантастика

О чем: во время многолетней космической экспедиции на Марс на свет появляется Гарднер (Баттерфилд). Прожив 16 лет на Красной планете, научившись гонять на марсоходах и познакомившись в интернете с девочкой, он возвращается на Землю, где привыкает жить без скафандра и с летающими над головой птицами.

Перспективы: «Космос» в первую очередь подростковая лав стори, упакованная в фантастическую оболочку. Взрослеющий Эйса («Хранитель времени», «Игра Эндера») уже подходит для амурных ролей и наверняка раскроется ещё больше в окружении Олдмена и Гуджино. Фильм кажется интригующим и симпатичным, каст — как минимум заслуживающим уважения, сюжет — прекрасным.

«Пассажиры» (Passengers)

В прокате с 29 декабря

Режиссер Мортен Тильдум
Звезды: Дженнифер Лоуренс, Крис Прэтт, Лоуренс Фишборн
Жанр: космоопера

О чем: группа колонистов в состоянии гиперсна летит на другую планету, когда неожиданно, за 90 лет до прибытия, просыпается веселый герой Криса Прэтта. Чтобы скрасить свое одиночество, он будит самую красивую переселенку — героиню Лоуренс.

Перспективы: «Пассажиры» — чуть ли не самый ожидаемый сай-фай, напичканный звездами первой величины. Первые отзывы свидетельствуют о хороших декорациях и диалогах. Камерная космоопера обещает быть успешной ещё и в силу таланта норвежского режиссера Тильдума, чья «Игра в имитацию» показала его умение работать с непростыми актерами и интригующе рассказывать скучные биографии ученых.

Постер к фильму «Пассажиры»

«Геошторм» (Geostorm)

В прокате с 12 января 2017

Режиссер Дин Девлин
Звезды: Джерард Батлер, Джим Стёрджесс, Эбби Корниш
Жанр: армагеддон-фантастика

О чем:
пока один брат (Батлер) отправляется на орбиту, чтобы предотвратить экологическую катастрофу в виде геошторма, спровоцированного спутниками-климатронами, другой (Стёрджесс) замышляет свержение президента США.

Перспективы: «Геошторм» на бумаге выглядит как занятное сращение катастрофы, политической драмы и триллера. И это понятно, потому как Девлин писал сценарии для «Дня независимости», «Универсального солдата» и «Звездных врат». Другое дело, что «Геошторм» — его режиссерский дебют, и далеко не все дебюты хорошо заканчиваются. Впрочем, в проект поверил IMAX, поверим и мы.

Постер к фильму «Геошторм»

«Притяжение»

В прокате с 26 января 2017

Режиссер Федор Бондарчук
Звезды: Александр Петров, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш
Жанр: уфо-фантастика

О чем: в Москве появляется НЛО в виде нескольких сращенных вращающихся дуг, которое рушит высотки в Чертаново. На фоне земных страстей молодежи и бравых действий ВКС РФ проходит действие фильма.

Перспективы: продюсирует, режиссирует и вдохновляет Федор Бондарчук, который видит в «Притяжении» потенциал «Сталинграда». Для этого он искал и нашел незамыленных актеров первого плана, привлек талантливейшего молодого оператора Хасая и убедил руководство IMAX в своем успехе. Впрочем, сценаристы все те же, и это пугает.

«Защитники»

В прокате с 23 февраля 2017

Режиссер Сарик Андреасян
Звезды: Алина Ланина, Вячеслав Разбегаев
Жанр: супергероиада

О чем: созданные во времена холодной войны советские супергерои вновь выходят на охоту.

Перспективы: сомнительные, поскольку вообще сложно представить хорошую отечественную фантастику, а с Сариком Андреасяном («Беременный», «Тот ещё Карлосон») в режиссерском кресле ещё сложнее. О фильме говорят давно, снимают тяжело и с придыханием, бюджет огромный, как медведь-оборотень из фильма. Что ж, посмотрим, сумеет ли анфан террибль российского кино совершить подвиг в супергеройском жанре.

«Призрак в доспехах» (Ghost in the Shell)

В прокате с 30 марта 2017

Режиссер Руперт Сандерс
Звезды: Скарлетт Йоханссон, Жюльет Бинош, Майкл Питт
Жанр: кибер-фантастика

О чем: 2029 год. Люди активно и с любовью вживляют в тело различные импланты, потихоньку становясь киборгами, как, например, героиня Йоханссон. На каждое ноу-хау найдется свой злой гений, в нашем случае им становится хакер Смеющийся человек (Питт), задумавший взломать и подчинить своей воле всех подряд.

Перспективы:
мощный каст и режиссер («Белоснежка и охотник»), хороший оригинал в виде японского аниме, пребывающая на пике славы Йоханссон — у фильма есть все слагаемые успеха.

Скарлет Йохансон в фильме «призрак в доспехах»

«Первому игроку приготовиться» (Ready Player One)

В ролях с 29 марта 2018

Режиссер Стивен Спилберг
Звезды: Бен Мендельсон, Саймон Пегг, Марк Райлэнс
Жанр: гейм-фантастика

О чем: 2044 год. На планете энергетический и продовольственный кризис, поэтому все играют в виртуальную многопользовательскую видеоигру под названием OASIS, которая дает отличный выход из гнусной реальности и возможность заработать деньги и славу. Главный герой, 18-летний юноша, случайно находит оставленную основателем OASIS «пасхалку» и пытается изменить мир.

Перспективы: давно Спилберг не снимал ничего фантастического, поэтому экранизация бестселлера Эрнеста Клайна вызывает особый интерес. Выбрал он к тому же чрезвычайно актуальную тему. А недавний успех «Варкрафта» должен подстегнуть мэтра. В ролях замечен новоявленный любимчик режиссера — Марк Райлэнс («Шпионский мост»), но главные роли сыграет молодежь.

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»


↑ Сейчас
«Мобильник» и ещё 6 оригинальных фантастических фильмов скоро в кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары