Начались съемки сиквела «На игле» — Новости — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Начались съемки сиквела «На игле»

13 марта 2016 года

Начались съемки сиквела «На игле»

Режиссер Дэнни Бойл, который полгода назад заявил, что будет снимать сиквел нашумевшего фильма «На игле», объявил о начале съемок. Дэнни написал, что съемочная группа и все актеры уже находятся на съемочной площадке в Эдинбурге: «Прямо сейчас мы в Шотландии на съемках «На игле 2». Вернуться в Эдинбург очень увлекательно, ведь с того времени, как мы снимали здесь первый фильм, город сильно изменился».

Напомним, что первое сообщение о сиквеле Дэнни Бойл сделал в сентябре 2015, выступая с речью на кинофестивале в Колорадо. Тогда режиссер заявил, что «решение о создании продолжения «На игле 2» принято, все четыре актера согласились. Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер и Роберт Карлайл сыграют те же роли, что и 19 лет назад». Дата выхода фильма неизвестна, но есть предположения, что команда успеет завершить работу уже к 2017 году.

Добавим, что продолжение снимается по роману Ирвина Уэлша Porno, который продолжает сюжетную линию книги Trainspotting (она и легла в основу «На игле»).

Для справки: Драму «На игле» (Trainspotting) снял Дэнни Бойл в 1996 году по одноименному роману Ирвина Уэлша. Фильм рассказывает историю четырех друзей, которых связывает общая наркозависимость. Сценарий фильма был номинирован на премию «Оскар», а в 2012 году «На игле» признали лучшим британским фильмом за последние 60 лет.


↑ Сейчас
Начались съемки сиквела «На игле»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары