«Настоящий детектив» и еще три новых драматических сериала 2014 года — Итоги-2014, Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Настоящий детектив» и еще три новых драматических сериала 2014 года

12 января 2015 года

«Настоящий детектив» и еще три новых драматических сериала 2014 года

«Настоящий детектив»

HBO, 8 серий
18+

О чем: двое детективов в 2012 году рассказывают, как вели расследование серийных убийств в
1995-м.
Почему: детективы мало-помалу, через откровенные монологи и многозначительные диалоги, через живописные луизианские пейзажи и унылые кварталы, через секты и притоны проституток подбираются к серийному убийце. Масштаб Мэттью МакКонахи, сценаристы и детективный сюжет, погруженный в бытовой психологизм, подняли планку драматических телеисторий на ещё одну недосягаемую высоту.

сериал, Настоящий детектив, Мэттью МакКонахи

«Что знает Оливия?»

HBO, 4 серии
16+

О чем: семейная пара, склочная учительница и добродушный аптекарь, переживает важные моменты жизни.
Почему: герои актеров Фрэнсис МакДорманд и Ричарда Дженкинса — непохожие, несовместимые, нелюбящие, но как-то существующие друг с другом люди. Их игра — главная химия этого мрачного, нашпигованного дотошным натурализмом сериала. Ещё один козырь — удачно раскрытая мифология американской провинции, полной низких помыслов и высоких амбиций.

сериал, Что знает Оливия, Фрэнсис МакДорманд, Ричард Дженкинс

«Фарго»

FX, 10 серий
18+

О чем: клерк попадает под дурное влияние киллера, оказавшегося в его родном городишке проездом, и меняет жизненные приоритеты — убивает, подставляет и становится лучшим продавцом.
Почему: снятый по мотивам коэновского фильма 1995 года, «Фарго» — канонический образец черного юмора. Убийства здесь совершаются десятками, на одном дыхании, с прибаутками и цитатами из Писания. При всем при том «Фарго» — идеальная притча о неминуемости наказания за зло.

сериал, Фарго

«Как избежать наказания за убийство»

ABC, 9 серий
18+

О чем: беспринципная адвокат успешно защищает в суде обвиняемых с помощью команды своих помощников и студентов, у которых вскоре возникнут проблемы с тем, как избежать наказания за убийство.
Почему: судебно-производственный сериал с отдельным делом в каждой серии, каких в Америке снимается масса, обаятелен прежде всего феноменальной теткой Виолой Дэвис. Плюсов добавляет мутная сквозная тема про убийство, которая придает сериалу немного «Лоста».

сериал, Как избежать наказания за убийство


↑ Сейчас
«Настоящий детектив» и еще три новых драматических сериала 2014 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары