5 идей, как в Челябинске провести 1 сентября интересно — Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 идей, как в Челябинске провести 1 сентября интересно

18 августа 2015 года

5 идей, как в Челябинске провести 1 сентября интересно

Скорбный день первое сентября можно значительно расцветить, если повести ребенка на живой квест, в «Чадоград», парк чудес или лазертаг.

Живой квест

Компания Questoria проводит детективные сюжетные игры: участникам раздают роли, и каждый действует в интересах своего персонажа. Игровые цели индивидуальны и постоянно противоречат чужим целям («найти клад» vs «спрятать клад»), так что участникам приходится хитрить и пытаться быть дипломатом, торговцем и шантажистом одновременно. Есть детские сценарии, например «Школа магии». Игру легко заказать, главное — набрать побольше народу, обычно нужно минимум шесть человек.

8-909-080-00-33
chel.questoria.ru

Игра во взрослых

Открывшийся этим летом «Чадоград» — это уменьшенная копия настоящего города, где детям до 14 лет раздают игровую валюту и отправляют осваивать любые из 50 профессий — от мэра до фитнес-инструктора. Здесь есть больница, школа, МЧС, ресторан, банк, существует документооборот. Дети играют, ненавязчиво профориентируются и заодно усваивают взрослые понятия вроде зарплаты и трудовой книжки. При желании можно закрыть весь город, улицу или мастерскую для своего мероприятия. Для школьных групп — скидки.

ТРК «Фокус», 3-й этаж
8 - 908 - 577 - 60 - 15
chadograd.ru

Веселая наука

В парке чудес «Галилео» много устройств, демонстрирующих научные феномены и оптические иллюзии понятно и весело: можно соревноваться в скорости реакции или измерять силу своего крика в децибелах, проходить различные лабиринты и кататься на тележке вверх по горке. После официальной линейки такой поход расслабит, а веселые опыты разбудят напрочь уснувший за лето интерес к науке.

Ул. Труда, 157
(351) 750 - 80 - 50
chlb.galileopark.ru

Квест «Выберись из комнаты»

Помимо пугающих, мистических и вообще взрослых квестов жанра escape the room в Челябинске есть много детских квестов. В «Клаустрофобии» пока единственный квест — «Красти Крабс» про Спанч Боба, и он как раз рассчитан на школьников. В iLocked открылась новая комната «Пиратское сокровище» специально для детей, в LostFloor есть тематический квест «Побег из школы», а в «Классном квесте» работают сразу несколько локаций, ориентированных на посещение толпой школьников человек в 10 – 20.

phobia.ru/city/chelyabinsk,
chel.ilocked.ru,
lostfloor.ru,
classquest.ru

Лазертаг

Клуб игры в аренный лазертаг «Портал 74» каждый год перед Днем знаний проводит праздник с конкурсами, угощением и сеансом игры в лазертаг. О времени проведения праздника и начале предварительной записи объявляют незадолго до, так что стоит следить за новостями на сайте. Кроме того, тут есть постоянная скидка 25 % для школьников и классных руководителей (!) на игры в будни с 10:00 до 14:00.

ТРК «ГагаринПарк»
(351) 215 - 55 - 58
chelyabinsk.lazertag-portal.ru


↑ Сейчас
5 идей, как в Челябинске провести 1 сентября интересно

Комментарии к статье

А почему про Экспериментус не написали? Вот куда уж в тему сходить 1ого сентября...
Антон
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары