Ночь пожирателей рекламы, [AMATORY], аниме-фестиваль и другие — Пять событий Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Ночь пожирателей рекламы, [AMATORY], аниме-фестиваль и другие

17 октября 2011 года

Ночь пожирателей рекламы, [AMATORY], аниме-фестиваль и другие

17 октября. Хибла Герзмава

Пять событий в Челябинске, на которые стоит сходить с 17 по 23 октября.

17 октября. Хибла Герзмава

Заслуженная артистка России, народная артистка Абхазии Хибла Герзмава исполнит в Челябинске арии из опер Верди и Пуччини. Певица приезжает к нам всего через неделю после выступлений в Париже.

Звезду оперной сцены знают не только в России и Европе, но и за океаном. Она выступала на сценах Театра Елисейских Полей, Театра дю Шатле в Париже, Ковент-Гардена в Лондоне, в токийском театре Бунка Кайкан, нью-йоркском Метрополитен Опера.

Критики признают, что даже самая пустячная историйка у обладательницы уникального сопрано звучит сильно и страстно, так, что в нее веришь. Драматический талант Хиблы Герзмавы высоко оценили не только простые зрители, но и профессионалы. В числе её регалий — премии «Золотой Орфей», «Золотая Маска», «Триумф».

Два года назад Хибла Герзмава уже была у нас и влюбила в себя многих театралов Челябинска. Тем, кто не боится поддаться искушению, сообщаем, что начало в концерта в 19:00.

Театр оперы и балета им. М. И. Глинки
Пл. Ярославского, 1
(351) 263-87-63
www.chelopera.ru


Фото: официальный сайт Хиблы Герзмавы (www.hibla.ru)

18, 21-22 и 26 октября. «Бесы». Сценические опыты»

18, 21-22 и 26 октября. «Бесы». Сценические опыты»

Новый художественный театр начинает показ спектакля по роману Федора Достоевского «Бесы». Первую часть сыграют 18 октября, вторую — 21-ого, а третью — 22 и 26 октября.

К трижды экранизированному роману с разных сторон подбираются и театральные режиссеры. И сходятся в том, что произведение едва ли не неподъемное для театра. Впрочем, режиссер НХТ пересказывать на сцене книжку и не собирался. «Сценические опыты» заключаются как раз-таки в том, что для постановки отобраны только отдельные сцены и главы. Например, из третьей части выбрали и вовсе исключенную за «клубничку» из окончательного текста романа главу «У Тихона». Для любопытствующих: в ней описывается растление несовершеннолетней девочки.

В театре уверены, что оценить постановку по силам всякому зрителю. Но нам кажется, что не читавшие оригинал могут оказаться в положении ощупавших слона из известной притчи. Мы предупредили. Начало спектакля в 18:00.

Новый художественный театр
Пр. Ленина, 19
(351) 775-44-50
www.nht74.ru


Фото: официальная группа НХТ «Вконтакте» (http://vkontakte.ru/nht74)

19 октября. [AMATORY]

19 октября. [AMATORY]

Питерская альтернативная группа [AMATORY], играющая в стиле металкор, приезжает в Челябинск в рамках гастрольного тура сразу с двумя вокалистами: действующим Вячеславом Соколовым и покинувшим группу год назад Игорем Капрановым.

Нынешний тур — юбилейный. За 10 лет [AMATORY] выпустила пять студийных альбомов, концертный DVD и множество синглов. И разбила поклонников металкора на два лагеря. Первые считают [AMATORY] вторичными, содравшими мотивы треков у западных групп. Вторые пишут первым угрожающие посты на форумах, изучают гроул по видеоурокам, которые записал Капранов, и готовы носить кумиров на руках. Впрочем, исключительное качество студийных работ [AMATORY] не оспаривает никто.

Концертная программа включает все хиты группы — с ласкающими слух поклонников металла энергичной музыкой и высокохудожественным рыком. Часть вокальных партий Соколов и Капранов поделят, а часть исполнят вместе. Начало концерта в 19:00.

Garage Underground
Энтузиастов, 11
(351) 271-67-42
www.garage.chel.ru


Фото: официальный сайт группы (www.amatory.ru)

21 октября. Ночь пожирателей рекламы 2011

21 октября. Ночь пожирателей рекламы 2011

Что заставляет людей покупать билеты и идти на рекламу в кинотеатр? То, что там покажут любовно подобранные по темам блоки изумительно срежиссированных роликов. «Ночь пожирателей рекламы» — снова в Челябинске.

Что нас ждет нового на этот раз? Главная фишка — подборка советских рекламных роликов. Были найдены уникальные материалы, часть из которых «пожиратели» увидят первыми. Кстати, блок советской рекламы включен в мировую программу. Также в меню: самая дорогая реклама, коллекция социальной рекламы, собранная со всего мира, самый короткий ролик, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, ролик, в котором Adidas и Volkswagen играют в «Звездные войны», сказочные мультфильмы о «Coca-Cola» и другие бриллианты, заботливо вырытые организаторами из груды рекламного хлама. Начало шоу в 20:30.

«Мегаполис»
Свердловский пр., 51а
(351) 247-45-45
www.mega74.ru


Фото: официальный сайт проекта (www.adshow.ru)

23 октября. Аниме-фестиваль Momiji 2011

23 октября. Аниме-фестиваль Momiji-2011

Грядет очередной сбор увлеченных мангой и аниме челябинцев — аниме-фестиваль Momiji.

Его тема — магия, а потому на него соберутся не только любители сериалов про большеглазых школьников и чудовищ с тентаклями, но и те, кто причисляют себя к магам и волшебникам.
Один из столпов любого аниме-фестиваля, косплей-дефиле (косплей — подробное переодевание в персонажа), обещает пройти с особым размахом. Поданы десятки заявок, в том числе коллективных. Кроме героев аниме и манги ожидается невиданное засилье Гарри Поттеров. Жюри будет оценивать косплееров не только по тому, как качественно выполнен костюм, но и насколько участники вжились в роль.

Кроме дефиле участников ожидает масса других забав. Например, любители файтингов могут прямо в фойе припасть к игровым консолям. Фестиваль, на котором можно закадрить Сейлор-Нептун и не только, начнется в полдень.

Театр ЧТЗ
Пр. Ленина, 10
(351) 778-46-51
www.dkchtz.narod.ru


Фото: www.anime.su


↑ Сейчас
Ночь пожирателей рекламы, [AMATORY], аниме-фестиваль и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары