«Новая подружка» (Une nouvelle amie) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Новая подружка» (Une nouvelle amie)

13 ноября 2014 года

«Новая подружка» (Une nouvelle amie)

Мелодрама с клубничкой
Режиссер
Франсуа Озон
В ролях: Ромен Дюрис, Анаис Демустье, Рафаэль Персонас
В прокате с 13 ноября
18+

Клэр (Демустье) переживает смерть своей близкой подруги Лоры. Но ещё больше переживает её вдовец Давид (Дюрис). Муж первой и приятель второго Жиль (Персонас) пытается познакомить Давида с новой подружкой, но тот решает проблему по-своему: он превращается в трансвестита — девушку по имени Виржини, чем сначала пугает, а затем соблазняет Клэр.

15-я полнометражка Озона, с одной стороны, подчеркивает величие его как режиссера, с другой — демонстрирует никудышность его дара сценариста. Снятый по чернушной новелле британки Рут Ренделл, фильм Озона хочет казаться триллером, этаким «нечто по Хичкоку», но местами теряет элементарную логику повествования. Жанр смещен в сторону эротической мелодрамы с элементами самоиронии. Интрига фильма в том, станет ли он понятным для ЛГБТ-сообщества или нет. Озон как-то заявил, что пытался в «Подружке» отразить поиски человека свой сексуальной идентичности. Допустим, и идентичность нашлась, и Дюрис с Демустье — молодцы, сумели. Вот, правда, совершилось это все под нервный смешок самого Озона.


↑ Сейчас
«Новая подружка» (Une nouvelle amie)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары