Новинки кино: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», «Девушка из Дании», «Кукла», «Кунг-фу Панда 3» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новинки кино: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», «Девушка из Дании», «Кукла», «Кунг-фу Панда 3»

29 января 2016 года

Новинки кино: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», «Девушка из Дании», «Кукла», «Кунг-фу Панда 3»

2016 год — год сиквелов для грандиозных мультиков. Продолжение историй увидят поклонники «Ледникового периода», «В поисках Немо», «Смешариков», а первым выстрелит «Кунг-фу Панда» в уикенд 28 января. Поддержат толстого По военная драма, байопик о первом транссексуале на планете и адский триллер про ужасного мальчика.

«13 часов: Тайные солдаты Бенгази» (13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi)

Расписание сеансов
Жанр: исторический боевик, 16+
Режиссер Майкл Бэй
В ролях: Джон Красински, Дэвид Джинтоли, Пабло Шрайбер, Тоби Стивенс, Макс Мартини

2012 год, 11 сентября, разоренная гражданской войной Ливия. Особо экстремистские граждане решают почтить 11-летие заокеанских терактов шумным праздником с петардами и взятием американского посольства в Бенгази. На защиту посла и дипломатического корпуса встает бравая морская пехота и ещё всякие разные ветераны вооруженных сил вопреки всем запретам. Рискуют жизнью и вызволяют из беды своих сограждан.

Реальная история, полная абсурда, экранизирована гораздо более пафосно, чем все было на самом деле (на посольство напали повстанцы, выступавшие против Каддафи, которых морально и физически поддерживали американцы). Здесь, как и в истории с падением Черного ястреба, американцы выставили себя победителями, несмотря на то, что посла в конце концов убили. Но Бэй не привык обращать внимания на нестыковки, поэтому его жаркая африканская история сыграна на исключительной импровизации, в которой реальные события подсвечиваются с того или иного ракурса, чтобы придать зрелищности и рассказать о бравых американцах. «13 часов» будут сравнивать и с «Черным ястребом», и с «Операцией Арго », и со всей военной подборкой Бигелоу, но вряд ли эти сравнения в пользу Бэя.

«Девушка из Дании» (The Danish Girl)

Расписание сеансов
Жанр: драма, 18+
Режиссер Том Хупер
В ролях: Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Туссе Сильберг, Адриан Шиллер

В январе в российский прокат вываливаются все самые значимые лауреаты на «Оскар». Замыкает дефиле самый неоднозначный фильм в пуле — про девушку из Дании, которая не совсем девушка. Поэтому исполняющий эту роль человек по части номинантов проходит в графе «Лучший актер», благо что и Рэдмейн, облачившийся в образ девушки, в прошлом году выиграл статуэтку за роль хиреющего гения Стивена Хокинга. Ныне Рэдмейн исполняет роль художника-пейзажиста Эйнара Вегенера, которому однажды так понравилось позировать своей жене (Викандер) в женском обличье, что он в конце концов поменял пол и стал Лили Эльбе. А было это в 1920-х годах, в просвещенной Европе, в то время забрасывавшей всех ЛГБТ-представителей едва ли не камнями. Кончилось все тем, что Эйнар с помощью своей супруги стал одним из первых трансгендеров, физически изменивших то, чем его наделил набор хромосом или господь.

«Девушка из Дании» — фильм сильный, но слишком спорный. Редмэйн хорош в обеих ипостасях, и на голову краше реальной Лили Эльбе, опять же в обеих ипостасях. Восходящая звезда Викандер немного не попадает в эпоху, но в актерской смазливости ей не откажешь. Но даже учитывая базовую реальность и определенную драматичность происходящего, Хупер сотоварищи приукрашают историю, заливают теплым светом и мягкими красками. Все это выглядит довольно-таки художественной и довольно-таки пропагандой, при всем уважении к человеческой личности. Иными словами, снято слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Номинант на «Золотой глобус»

«Кукла» (The Boy)

Расписание сеансов
Жанр: ужасы, триллер, 16+
Режиссер Уильям Брент Белл
В ролях: Лорен Кохэн, Руперт Эванс, Джеймс Расселл, Джим Нортон

Грета (Кохэн) в попытке убежать от личных несчастий устраивается няней аж через океан — в милую Британию, к воспитанным родителям мальчика Брэмса. Только Брэмс не совсем обычный мальчик, он метровая фарфоровая кукла, к которой все относятся как к живому и для воспитания которого необходимо соблюдать строгие правила. Настоящий Брэмс же погиб в пожаре несколько лет назад. Легкомысленная Грета спишет все на британские нравы, пренебрежет правилами, что в конечном счете настроит против нее куклу, которая окажется не такой безжизненной.

Хорроры — самый заклишированный жанр, тут даже самая хитрая выдумка — ловкая копия того, что уже было. Несмотря на это, «Кукла» не смотрится зарисовкой-дежавю. Это довольно очаровательный фильм ужасов с небанальной куклой в качестве демона, легкой лав-стори промеж страшилок и очаровательной актрисой. А местами режиссер поднимается над дешевыми трюками и выдает мощный триллер. Завышенных требований, конечно, быть не должно, но скоротать зимний вечер с легкой дрожью в членах — самое то.

«Кунг-фу Панда 3» (Kung Fu Panda 3)

Расписание сеансов
Жанр: мультфильм, 6+
Режиссер Алессандро Карлони, Дженнифер Ю

Третья история о толстом медведе, научившемся превосходному кунг фу, берет в оборот тему панд. По пытается стать учителем — неудачно, зато находит своего биологического отца, такого же неуклюжего, недалекого, но милого громилу-панду (ревность отчима-гуся порождает ряд острых моментов). И они совместно отправляется в далекое горное поселение, где много ленивых панд. Тем временем мир захватывает очередное зло в виде рогатого божества Кая, обладающего сверхъестественными способностями.

В третьей Панде ровно ничего нового — и это скорее хорошая новость. Режиссер второй части и сценаристы первой ловко миксуют прежние находки, добавляют шутки про еду, вес и беспечный характер медведей, а также морализаторские диалоги и завораживающие схватки. В результате снова создан удивительно классный детский мультик, от которого не засыпают взрослые.


↑ Сейчас
Новинки кино: «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», «Девушка из Дании», «Кукла», «Кунг-фу Панда 3»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары