Новинки кино: «Герой», «Экстрасенсы», «Кловерфилд, 10» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Герой», «Экстрасенсы», «Кловерфилд, 10»

1 апреля 2016 года

Новинки кино: «Герой», «Экстрасенсы», «Кловерфилд, 10»

Пока российский кинопрокат пытается переварить огромный кусок торта в виде «Бэтмена против Супермена», к русскому зрителю пробиваются Джей Джей Абрамс, Энтони Хопкинс и Дима Билан.

«Герой»

Расписание сеансов
Жанр: военный / драма, 12+
Режиссер Юрий Васильев
В ролях: Дима Билан, Светлана Иванова, Александр Балуев

Дима Билан долго брел в сторону главной роли художественного фильма и таки пришел. Под стать величине его фигуры выбрал он себе героическую ипостась в героическое время — поручика Долматова в период Первой мировой и Гражданской войн. В напарницы, любовницы и невесты Билану попалась прекрасная Светлана Иванова. Фильм получился неплохим — и в актерской части, и в постановке батальных сцен, и в историографии. И бородатый Билан как минимум не испортил его. Некоторых зрителей может подташнивать от сочащегося пафоса, но что вы хотите от картины о благородном российском офицерстве? Словом, да, пафос, но не тошнотворный.

«Кловерфилд, 10» (10 Cloverfield Lane)

Расписание сеансов
Жанр: триллер, 16+
Режиссер Дэн Трактенберг
В ролях: Джон Гудман, Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Галлахер-мл., Дуглас М. Гриффин

Девушка (Уинстэд) едет на машине, разговаривает по телефону, слушает радио, как вдруг попадает в аварию. Следующее, что она увидит, — замкнутый подвал, где двое суровых мужчин будут внушать ей, что на землю напали инопланетяне, заразили воздух, а их скромный уголок — последний оплот цивилизации. Девушка не верит, при малейшей попытке пытается выбраться наружу, но за дверью упрямо торчит обезображенное лицо. Инопланетяне тем временем где-то рядом.

Продюсерский проект Абрамса, который тот тщательно скрывал и обнародовал за два месяца до релиза, называют то сиквелом, то приквелом, то спин-оффом «Монстро», хотя по факту лишь только общее настроение наступающего апокалипсиса объединяет фильмы. «Кловерфилд, 10» поначалу вообще кажется камерным триллером (чуть ли не недавней «Комнатой»), пока дела не приобретают инопланетный оборот. Что прекрасно в фильме, так это саспенс — дикое треволнение и сопереживание, симпатии, эмпатии и разочарования. «Кловерфилд» засасывает, завораживает, но, в конечном счете, радует свежестью и находчивостью.

«Экстрасенсы» (Solace)

Расписание сеансов
Жанр: триллер, 18+
Режиссер Афонсо Пойарт
В ролях: Энтони Хопкинс, Колин Фаррелл, Джеффри Дин Морган, Эбби Корниш

Два фэбээровца (Дин Морган, Корниш) безутешно бьются над рядом загадочных убийств, пока в голову не приходит единственно здравая мысль — пригласить на должность главного умника человека, наделенного развитой интуицией. Джон (Хопкинс) — пенсионер, переживающий смерть дочери, обладает даром прокручивать в голове варианты будущего, чтобы выбрать оптимальный путь действий. Мало-помалу Джон выходит на след маньяка, который тоже экстрасенс (Фаррелл). Битва экстрасенсов начинается.

Ровно как и сам формат шоу, фильм будет близок только тем, кто неровно дышит к мистике. Благо финтифлюшки с предугадыванием будущего занимают серьезную долю хронометража, особенно во второй части фильма. Впрочем, мистика здесь сугубо прикладная и даже научно обоснованная, но мы-то знаем. Экранный дуэт Хопкинса и Фаррелла — единственное, что хоть как-то спасает этот гнетущий полутриллер-полудетектив, но даже их несомненное мастерство местами идет вразрез с задумкой начинающего режиссера Пойарта. «Экстрасенсы» — очередной мистический триллер, жанр, в котором прочно обосновался стареющий генофонд Голливуда — от Хопкинса до Кейджа.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Герой», «Экстрасенсы», «Кловерфилд, 10»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары