Новинки кино: «Хардкор», «Книга джунглей», «Эдди Орел», «Коробка» — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Хардкор», «Книга джунглей», «Эдди Орел», «Коробка»

8 апреля 2016 года

Новинки кино: «Хардкор», «Книга джунглей», «Эдди Орел»,  «Коробка»

Стартует один из самых сильных уикендов весны. Шикарный подбор кинолент шепчет: «Займи, но сходи в кинотеатр». С семьей («Книга джунглей»), с парнем или другом («Хардкор»), с приятелем-синефилом («Громче чем бомбы»), с поклонником Джекмана и фильмов о силе духа («Эдди Орел»), с фанатом дискотеки 80-х («Каждому свое») или патриотом («Коробка»). Все достойно.

«Хардкор»

Расписание сеансов
Жанр: киношутер от первого лица, 18+
Режиссер Илья Найшуллер
В ролях: Шарлто Копли, Данила Козловский, Хейли Беннетт, Андрей Дементьев, Сергей Шнуров

«Хардкор» — самый чудной фильм российского проката в этом году. Во-первых, это бешеный нон-стоп-экшен, сюжет которого умещен в один день. Во-вторых, в главных ролях — южноафриканская звезда Шарлто Копли, вместе с Бломпкампом сделавший «Район №9». В-третьих, снят он на деньги краундфайндинговой кампании (удалось насобирать больше 250 тысяч долларов), хотя и при помощи Бекмамбетова. В-четвертых, он полностью снят от лица героя. Если вы играли в шутеры от первого лица, то это почти то же самое.

Автор идеи и режиссер — русский режиссер Илья Найшуллер, пришедший к «Хардкору» через суперуспешный клип Bad Motherfucker. Сюжет — сплошная гонка главного героя (Копли), киборга без речевого модуля, сделанного из остатков мужа главной героини (американская актриса Беннетт), которую похищают, как только киборг очухается в лаборатории, расположенной в облаках над Москвой. В общем, «Хардкор» — это нечто прекрасное, кровавое, ужасное в одном лице. Must see.

«Книга джунглей» (The Jungle Book)

Расписание сеансов
Жанр: фэнтези, 12+, 3D, IMAX
Режиссер Джон Фавро
В ролях: Нил Сетхи

В прокат выходит второй шедевр Диснея в этом году, и опять про животных. «Маугли» — настольная книжка последних десяти поколений детей, и Дисней бережно оборачивает её в фантастическую по картинке и духу обертку. Фавро устраивает настоящий перфоманс, мастерски сочетая CGI, графику и джунгли. Да, все животные — плод мастерства анималистов за экраном, но вживую это все смотрится так, как будто ты проснулся в джунглях вместе с Нилом Сетхи и прыгаешь за ним по лианам.

Батальон звезд, заявленных в касте (от Йоханссон до Уокена), проходит мимо российской аудитории, но это не беда. «Книга джунглей» — вещь, которая одним своим видом поражает центры воображения.

«Эдди "Орел"» (Eddie the Eagle)

Расписание сеансов
Жанр: спортивная драмеди, 16+
Режиссер Декстер Флетчер
В ролях: Том Костильо, Тэрон Эджертон, Кит Аллен, Хью Джекман, Кристофер Уокен

Маленьким мальчиком Эдди Эдвардс мечтал об олимпийской славе. Подростком Эдди стал мечтать о славе хотя бы на зимней Олимпиаде. Юношей талантливый лыжник Эдди был отвергнут Британским олимпийским комитетом. И тогда Эдди (Эджертон) стал легендарным скиджампером — неудачником, занимавшим последние места на всех соревнованиях, но неуклонно с помощью наставника Бронсона (Джекман) двигавшегося к своей минуте славы на Олимпиаде-88 в Калгари. В результате Эдди так и остался последним в соревнованиях, но завоевал симпатии всего мира.

Есть два момента, ради которых фильм нужно посмотреть. Во-первых, филигранный юмор, взбитый в густую самоиронию. Очевидно абсурудная история только так и могла быть рассказана. Во-вторых, у режиссера Флетчера получается сделать самое важное, что он наверняка хотел, — рассказать о силе воле. И пусть «Эдди» смотрится негабаритно и неконъюнктурно, это приятный фильм о странном человеке, у которого была мечта.

«Коробка»

Расписание сеансов
Жанр: спортивно-экзистенциальная драма, 12+
Режиссер Эдуард Бордуков
В ролях: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь, Георгий Соскин

Костя (Романович) — отпрыск московских кварталов, неплохой футболист-любитель, играющий со своей командой в коробке — огороженном пространстве во дворах. Он неплох, но робок и не решается подойти к тренеру (Нигматуллин) юношеского «Спартака», который базируется неподалеку. Зато с друзьями активно задирает профессиональных игроков клуба, в особенности Дамира (Дегтярь). В отместку Дамир сотоварищи заявляется в коробку с намерениями, напоминающими рейдерский захват. Но парни пытаются решить конфликт мирным путем — сыграв в футбол до двух побед. Победитель получает все.

Полнометражный дебют «Бордукова» оказался успешным. Это полноценное игровое кино, с сильной драматургической составляющей, хорошим и стройным сценарием и пылкой игрой начинающих актеров. Бордуков нигде не бросается в крайности, сочетая зрелищные элементы футбола (слоумоушн смотрится как никогда уместно) и традиции проблемного русского кино.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Хардкор», «Книга джунглей», «Эдди Орел», «Коробка»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары