Новые альбомы: Bjork, Beat Spacek и другие — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Bjork, Beat Spacek и другие

24 февраля 2015 года

Новые альбомы: Bjork, Beat Spacek и другие

музыка, Beat Spacek, Modern Streets, Ninja Tune

Beat Spacek
Альбом «Modern Streets»

Ninja Tune
Оценка 4
12+

Британский лейбл Ninja Tune издревле котировался у знатоков как инкубатор качественного брейк-бита. Но с некоторых пор здесь записываются и издаются разные прочие артисты и коллективы. Вот, к примеру, проект Beat Spacek, где прихотливо сливаются в едином ритме неосоул и future bass, причем вполне прилично звучат. Горячие, но деликатные чернокожие мужчины с гортанными голосами, настырная бас-пульсация, синтезаторные подголоски — очень мило. Есть легонькие вещицы для кафетерия (Tonight), а есть и Back to School, это вообще какая-то шпионская тема, способная украсить очередной бондовский блокбастер.

музыка, John Carpenter, Lost Themes, Sacred Bones

John Carpenter
Альбом «Lost Themes»

Sacred Bones
Оценка 3+
12+

В композиторы подался культовый кинорежиссер Джон Карпентер. Сегодня непризнанный гений кино не снимает и сочиняет музыку к компьютерным играм. И вот вышла первая сольная пластинка, записанная с помощью сына — музыканта прог-рок-группы Ludrium. Эти инструментальные пьесы словно вынырнули из середины 70-х, напоминая работы Вангелиса, Tangerine Dream и нашего соотечественника Эдуарда Артемьева. Это, по большому счету, нормальная атмосферная ретромузыка с привкусом эмбиента. Впрочем, интрига кое-какая все же ожидается: на эти пьесы хочет сделать ремиксы другой культовый персонаж по имени Foetus («Эмбрион»). Так что ждем продолжения.

музыка, A Place To Bury Strangers, Transfixiation, Mute Records

A Place To Bury Strangers
Альбом «Transfixiation»

Mute Records
Оценка 4
16+

В начале февраля вышел четвертый альбом американского шугейз-трио APTBS «Место, где хоронят незнакомцев», созданного в 2003 году экс-басистом группы Skywave Оливером Аккерманом. Влияние постпанк-классики (The Fall, Joy Division, Echo&The Bunnymen, Sonic Youth) очевидно. Музыка APTBS звучит так мрачно и гулко, будто записана в гробнице Тутанхамона. Но становится очень здорово, когда мутная психоделика уступает место маниакальному драйву, как в песнях I'm So Clean и We've Come So Far. Ребята просто влили новое вино в старые мехи, но по мозгам этот напиток бьет в голову нешуточно. Мрачный бодрячок — выпил, и молчок.

музыка, Bjork, Vulnicura, One Little Indian

Bjork
Альбом «Vulnicura»

One Little Indian
Оценка 3+
16+

Новый альбом исландской певицы-передовицы 90-х — это чистой воды сублимация, отягощенная жаждой успеха на сомнительном поприще поп-авангарда. Но так все примерно и приключилось у Бьорк. С сублимацией все более-менее понятно. Девушка развелась с мужем и разродилась первородным криком в десятиминутной саге Black Lake. Но нам-то, незамысловатым гражданам, чем прикажете заниматься под такую музыку? Есть тут затейливые аранжировки, причудливая электронно-этническая музыка с китайским колоритом, чуток брейк-бита. А исландская валькирия парит над этим всем и завывает истошным воплем, приманивая новое поколение котиков-невротиков.

Слушай также:

Fall Out Boy, American Beauty/American Psycho
Fall Out Boy
Альбом «American Beauty/
American Psycho»
Jazmine Sullivan, Reality Show
Jazmine Sullivan
Альбом «Reality Show»
Archive, Restriction
Archive
Альбом «Restriction»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Bjork, Beat Spacek и другие

Комментарии к статье

Рецензию на альбом Бьорк писал дрочило.
Банодя
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары