Новые альбомы: Neil Young, Run the Jewels, The Muffs и Clark — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Neil Young, Run the Jewels, The Muffs и Clark

25 ноября 2014 года

Новые альбомы: Neil Young, Run the Jewels, The Muffs и Clark

Neil Young
Альбом «Storytone»

Reprise Records
Оценка 3+
12+

Новый студийный альбом ветерана канадского рока Нила Янга. Легендарный музыкант испытывает неудержимую тягу к разным нехорошим излишествам. Для начала развелся с женой, прожив с ней почти четыре десятка лет. Потом выдал новый альбом — помпезный и в то же время наивный. Песни, как обычно, на один мотив, но проникнуты тревогой за экологическую и политическую неразбериху на планете. Номер Who’s Gonna Stand с участием почти сотни академических музыкантов уж точно подавляет волю и разум. Янгоманам слушать обязательно, остальные могут и проигнорировать — это очень специальная штуковина на любителя.

Run the Jewels
Альбом «Run the Jewels 2»

Mass Appeal Records
Оценка 4+
12+

Очень крутой хип-хоп-дуэт, созданный всего год назад, но уже покоривший рэп-сообщество да и просто вменяемых любителей музыки. Участники коллектива El-P и Киллер Майк сделали для хип-хопа значительно больше, чем пресловутый Децл. Что особенно приятно, они вырвались из довольно жестких стилистических рэперских рамок и задали хип-хопу новый вектор движения — в сторону интересных мелодических конструкций, шикарных аранжировок и творческих озарений. Это вроде бы и довольно нахальный эксперимент, но он оказался близок и люб самой широкой аудитории — от Бруклина до Люблино.

The Muffs
Альбом «Whoop Dee Doо»

Burger Records
Оценка 4
16+

Шестой студийный альбом американской полудевичьей панк-группы The Muffs называется игриво — Whoop Dee Doo. Последние десять лет члены коллектива молчали, но вот очнулись. Тhe Мuffs родом из Лос-Анджелеса, приятельствуют с панк-элитой (группы NOFX, Queers), что наложило отпечаток на их почерк. Жизнерадостный американский поп-панк с женским вокалом, но (внимание!) влияние британской музыки 60-х столь же неоспоримо. Многие песни так откровенно перекликаются с битловскими песнями эпохи Rubber Soul, что битломанам впору канонизировать Тhe Мuffs и объявить их мистическими наследниками ливерпульской четверки.

Clark
Альбом «Clark»

Warp Records
Оценка 4
12+

36-летний английский музыкант и диджей, неунывающий и кропотливый электронный экспериментатор. Ныне проживает в Берлине, успешно трудится на поприще IDM-музыки, приумножая творческое наследие корифеев жанра а-ля Aphex Twin. Восьмой номерной альбом получился достаточно напористым по музыке, при этом цельным и где-то даже цепким. Но без баловства не обошлось. Например, в томительной пьесе Snowbird вдруг послышалось отдаленное эхо кавказской лезгинки, метафизическим образом переходящее в звуки космоса. Winter Linn — настоящий гвоздь программы, неумолимый и вездесущий, как карающий перст Саваофа.

Слушай также:


Those Poor Bastards
Альбом «Vicious Losers»

Foo Fighters
Альбом «Sonic Highways»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Neil Young, Run the Jewels, The Muffs и Clark
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары