Новые заведения Челябинска: «Диван», «У тещi», «Карман» и «Пенка» Fresh — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые заведения Челябинска: «Диван», «У тещi», «Карман» и «Пенка» Fresh

9 октября 2013 года

Новые заведения Челябинска: «Диван», «У тещi», «Карман» и «Пенка» Fresh

Снек-бар «Карман», круглосуточный «Диван», новая старая «Пенка» и летник «У тещi» переехал под крышу.

Круглосуточное, с прибаутками

«Диван»
Ул. Плеханова, 45

В подземном кабачке «Диван» не существует времени суток. Туда физически не проникает солнечный свет, и в любой из 24 часов (а заведение круглосуточное) тут одинаково сумрачно. В одном из залов мы усмотрели игру в настольный футбол, а также музыкальную аппаратуру, небольшую эстраду и даже как бы танцпол. Атмосфера уже с раннего утра — вечерняя, поэтому тут очень легко выпасть из суток уже за завтраком и тем более за бизнес-ланчем, после которого обычно хочется спать, а диванчики тут удобные и с подушечками. Карта бара обильно приправлена байками про пьяного Ржевского, а основное меню — анекдотами на кулинарные темы (из серии «Муж пошел за картошкой, а его сбила машина»). Кроме блинчиков и сэндвичей в меню заявлены стейки из говядины и семги, ну а без пиццы-пасты уже ни одно заведение в России не открывается, один Subway, кажется, держится. Чек — средний.

Украина, зимний вариант

«У тещi»
Комсомольский пр, 32

С холодами переместился под крышу открытый в мае летник «У тещi». Прялки, горшки, рушники, девушки в крупнокалиберных бусах и веники — все на месте. После 9 вечера в обычный будний день народ подтягивается на ужин — парами и стайками. Нам, к примеру, подали нажористый горячий борщ, в котором вареного мяса было примерно как свеклы, и к нему пампушки с чесночком. Жаль, что больше не пекут малюсеньких пирожков с рыбой и яйцом, вместо них предлагают штрудель яблочный. Не вполне украинский, но зато штрудель. Обещают скоро карпатское меню (бригада уехала в командировку по обмену опытом).

Мини-фудкорт

Снек-бар «Карман»
ТК «Фиеста»
ТК «Кольцо»

Снек-бар размножается: в «Роднике», правда, закрылся, а в «Кольце» и «Фиесте» открылся. В «Фиесте» открылся непосредственно у эскалатора. Никаких неожиданностей для поедателей пит с начинками, но вы должны, разумеется, понимать, что здесь питы и бургеры будут только подогревать, а не выпекать. Мы, к примеру, попросили, новинку — хрустящий пирожок с ягодами (49 руб), который на картинке выглядел крайне соблазнительно. Пирожок достали из шкафчика и разогрели в микроволновке. Он стал горячим, но совершенно не хрустел, а жаль.

Новая старая «Пенка»

Пенка Fresh
Пр. Ленина, 81

«Пенку» апгрейдили. Креслица нарядили в новый гобелен, столики, что у диванов, поменяли на более высокие (и это действительно удобней!), а ещё воздвигли длинный барный стол человек на 25. Не очень понятно, для кого, потому что компанией там размещаться довольно странно — на одном конце стола все равно не услышат, о чем говорят на противоположном. А если вас, скажем, двое — то приватной беседы тоже не получится. Будем считать, это стол небрежных, случайных знакомств. Вот, в общем-то, и все. Меню стабильно и неизменно, только обложка новая. И теперь тут не курят. Совсем.


↑ Сейчас
Новые заведения Челябинска: «Диван», «У тещi», «Карман» и «Пенка» Fresh
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары