Планы на выходные: 12 и 13 апреля — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные: 12 и 13 апреля

12 апреля 2014 года

Планы на выходные: 12 и 13 апреля

В эти выходные массово катаемся на великах, пишем глобальный диктант, смотрим в телескопы с обзорной площадки и идем смотреть фильм-концерт System of a down.

Суббота
Утро

Велопробег

12 апреля в 12:00
«Металлург»

Первый весенний велопробег — это вам не просто так, а для привлечения внимания властей к нехватке велодорожек в Металлургическом районе. Все двухколесные товарищи могут принять участие в пробеге по району с целью открыть сезон и, возможно, выбить велодорожку.

День

Тотальный диктант-2014

12 апреля в 14:00
ЧелГУ, ЮУрГУ, ЧГПУ и другие

Кто бы мог подумать, что люди будут добровольно ходить на диктанты? Однако тотальный диктант, ежегодная образовательная акция, год от года собирает все больше людей. Счет идет на десятки тысяч. Челябинцы вовсю присоединяются, культурные учреждения их поощряют бесплатными билетиками, а все прочие - респектом и уважухой. Приходите, с собой ничего не надо, бумагу и ручку выдадут на месте. Подробно о площадках и поощрениях мы писали тут.

Вечер

День открытой астрономии

12 апреля в 19:00
«Набережный»

Романтичную акцию, «День открытой астрономии», проводит магазин «Четыре глаза» на астрономической площадке на крыше ТК «Набережный». Сбор в 19:00. Специалисты приглашают поглазеть на наземные и космические объекты из разных телескопов. Можно будет увидеть лунные моря, рассмотреть кольца Сатурна, увидеть вблизи Юпитер, Марс, Венеру, а ещё туманности Ориона и Андромеды, звездные скопления, галактики. Чтобы гости вдруг не заскучали в очереди к телескопам, организаторы попутно будут развлекать собравшихся лекциями и викторинами с призами.
Кстати, а в 20:30 можно присоединиться к флешмобу «Ближе к звездам» и пойти запустить с сотней других участников в небо светящиеся шары.

Еще в субботу:вечеринки в честь Дня космонавтики, выставка «Охота. Рыбалка» и ярмарка COSMOSmarket.

Воскресенье
Утро

ULD Gymkhana 2014. Кубок Exist.ru

13 апреля в 09:00
Парковка у ЛА «Трактор»

Вжжж-вжж, токийский дрифт и все дела. В этот раз гонка пройдет в новом формате по системе «дуэль», стоимость участия — 1000 руб. Нужен исправный заднеприводный автомобиль, права и 18 лет жизни за плечами минимум. Для зрителей вход свободный.
Подробности в группе мероприятия.

День

Творческая встреча «Люди рядом»

13 апреля в 12:00
«Киномакс Победа»

Не то фестиваль, не то арт-тусовка, не то просто встреча единомышленников... Смысл такой: если вы весь такой творческий и недооцененный, несите свои стихи-рисунки-эссе-декупажные шкатулочки, и вас согреют пониманием и сладким чаем. Тематика самовыражения ограничена лишь вашим здравым смыслом.

Вечер

Фильм-концерт System of a down

13 апреля в 19:00
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

Культовые лос-анджелесские металлисты в августе прошлого года отыграли убойный сет на фестивале Rock’n’Heim в Германии. Видеозапись с этого концерта и покажут в челябинском кинотеатре. Пока о живых гастролях остается только мечтать, можно довольствоваться и таким суррогатом, впрочем, вполне удобоваримым.

Еще в воскресенье: просмотр короткометражного кино фестиваля «PROвзгляд», концерт My Way, I Ежегодный фестиваль «Цветы жизни» и мастер-класс по айфонографии.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 12 и 13 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары