Планы на выходные: 15-16 августа — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 15-16 августа

14 августа 2015 года

Планы на выходные: 15-16 августа

Для тех, кто хочет на уикенд выбраться куда-нибудь из города или, наоборот, оставаться поближе к центру, события распределены на три категории дальности. Так что выбираем: 3D-рисунки, мотогонки или выставка поняшек?

В центре города (дойдём пешком)

Запуск светящихся шаров

15 августа, сбор в 19:00
Парк Гагарина, площадь у фонтана

Только представьте, множество мягко светящихся шаров разом взлетают в сумрачное небо… В этом волшебном мероприятии, конечно же, можно поучаствовать. Есть три пути развития: самому умудриться схэндмэйдить светящийся шарик, купить заранее его за 100 рублей или приобрести шарик на месте, но уже за 150. Запуск начнется в 21:00, так что если жаба не позволяет раскошелиться на воздушное чудо – наблюдаем со стороны и фотографируем.

Выставка 3D картин

15 и 16 августа с 10:00-20:00
ТРК «Гагарин Парк»

Посидеть на гигантском крабе, погладить леопарда и похитить орех у белки из Ледникового периода…Нет, это не зоопарк, а выставка объемных рисунков. Стоимость входа для взрослых 150 рублей, для детей – 100. Разрешено фотографироваться и в ходе съемки проявлять свою фантазию (в разумных рамках). И правильно, зачем тогда ещё нужны 3D-изображения?

DA! Street sale

16 августа с 13:00-18:00
ресторан «Лес», ул. Труда, 191

«Дружеская» барахолка или secondhand на летней площадке ресторанчика. Можно что-то купить или что-то продать – главное, чтобы вещь стоила не больше 500 рублей (если продавать, нужно подать заявку в группе). Найдутся здесь как раритетные сережки, так и странная юбка от неизвестного дизайнера. На площадке гостей, кроме шмоток, ждут уличные развлекухи, вкусности и музычка. Все уютненько, по-домашнему и с комфортом.

В черте города (прокатимся на маршрутке)

ЧЕЛТРИАЛ 2015

15 августа в 12:00
Песчаный карьер возле д. Моховички

Недалеко от района «Паркового» пройдут, оставляя за собой облака пыли, соревнования по езде на экстремальных средствах передвижения. Имеются в виду мотоциклы, квадроциклы и внедорожники. В программе кросс, гонки на скорость и преодоление препятствий (например, водоёма), шоу мотоциклистов, конкурсы от самой сильной женщины России Марии Кигелёвой, а также попытка установить мировой рекорд (кажется, организаторы хотят попробовать разорвать несчастный квадроцикл). Вход для участников и зрителей бесплатный. Для пешеходов с 10-12 утра будет ходить маршрутка от ТРК «Фиеста» до места соревнований.

Открытый чемпионат города по классическому жиму лёжа

16 августа в 12:00, 6+
ДК Торпедо, Копейское шоссе, 5

Не так уж и экстремально, но если заниматься этим без должной подготовки, встать с кровати в следующие дни будет проблематично. Так что закоренелых физкультурников и турникмэнов призываем к участию, остальных приглашаем прийти, поболеть и вдохновиться на здоровый образ жизни. Чемпионат включает в себя две дисциплины: классический жим лежа и жим лежа в экипировке. В чем разница – увидим на соревнованиях.

25 лет без Цоя

15 августа в 19:00, 16+
ПримуZ, пр. Победы, 168

Вечер памяти Виктора Цоя (напомним, лидер группы «Кино» ушёл из жизни 15 августа 1990 года). На сцене сыграют каверы песен великого музыканта группы«До и После», «Наваждение», а также же дуэты и соло-исполнители. Стоимость билета на входе 200 рублей, на предпродаже 100.

Далеко (на личном транспорте)

UralHorse – 2015

15 августа и 16 августа, с 9:00 и с 9:30
пос. Кременкуль, конноспортивный комплекс «Рифей»

Региональная выставка соберет вместе как разношерстных коняшек-поняшек, так и их двуногих любителей. Зрители узнают, что такое вольтижировка, посмотрят на конкур в костюмах и сами покатаются на лошадках. Для маленьких посетителей приготовлен батут и конкурс рисунков на асфальте. Ну и самое главное – здесь можно увидеть мини-пони, лошадку, которую можно держать и дома, так как она не больше собаки.

Uralracingteam

15 августа 16:00
Закрытая трасса URT - схема проезда

Автогонки пройдут на одной из закрытых трасс недалеко от Уфимского тракта. Выяснять, чей мотор мощнее, будут как челябинские автомобилисты, так и их коллеги из других городов. Организаторы обещают фотосессию, автозвук, розыгрыш призов и другие приятные штуки. Стоимость въезда – 200 рублей с машины. Награждение победителей будет проходить вечером в клубе Garage.

III фестиваль «Боярская станица»

15 августа 15:00
Центр отдыха «Боярская станица» оз. Большой Кременкуль

Здесь пройдет шоу-программа «Цирковой калейдоскоп».Это действительно напоминает цирковое представление, публику развлекут силовые жонглеры, дрессированные собачкии фокусники. Только вместо клоунов будут работать мимы. Живой звук обеспечит челябинская кавер-группа «Банда Карамба». Прийти желательно в карнавальных костюмах (в конце даже обещают дать приз за лучший костюм). Вход 350 рублей, а детям до 7 лет бесплатно.

Автор: Ирина Текутьева


↑ Сейчас
Планы на выходные: 15-16 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары