Планы на выходные: 22-23 августа — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные: 22-23 августа

21 августа 2015 года

Планы на выходные: 22-23 августа

А выходные-то выдадутся не слабые! Спортсмены могут сходить на воркаут, холостяки половить невесту на флешмобе (у кого платья нет — та наверняка не замужем), а тонкие творческие натуры заценить новую фотовыставку. Ну и «Чайф» приедет с бесплатным концертом, но это так, напоследок.

Спортивным

Чемпионат УрФО по воркауту-2015

22 августа в 12:30
Workout Park, за памятником Курчатова

Соревнования по силовой работе на брусьях, турниках и шведских стенках. Причем, обычное подтягивание здесь самый простой элемент упражнений. Выступают спортсмены в двух номинациях: фристайл и силовое троеборье. В фристайле зрителей ждут номера с акробатическими и гимнастическими упражнениями на брусьях, в троеборье — подтягивания и отжимания с дополнительным весом. Ничего лишнего — только спорт, только хардкор!

Народная тяга

22 августа в 12:00
Сад Победы

Это городской турнир по поднятию становой тяги, если по-простому — штанги. Померятся бицухами и другим мышцами как мужчины, так и женщины. Помимо самих соревнований, в программе зрителей ждут выступления детско-юношеских спортивных и музыкальных коллективов, шоу с конкурсами и призами, а также дегустация спортивного питания. Для желающих поучаствовать — взнос 200 рублей. Зрителям раскошеливаться не придется.

Творческим

Barista battle

22 августа в 13:00
Chop-Chop

Батл будет полностью посвящен кофе. Два профессиональных бариста и их кофемашины сойдутся в бою, чтобы определить — какая техника работает лучше. Выбирать победителя зрителям: кофеманам выдадут два капучино от двух машин (планируется сделать 200 чашек напитка) и два жетона. И чей кофе понравился больше, тому баристу и отдать бумажку. Можно каждому по одному вручить. Вход и участие бесплатное.

#CHE_Market

23 августа с 12:00 до 18:00
Банкет-холл Attimo

Выставка продажа для начинающий дизайнеров (иными словами, тех, у кого руки чешутся и рвутся что-нибудь схэнмэйндить). Найдётся здесь и презентик друзьям на день рождения, и милые сердцу вещички (одежда, сумки, украшения), созданные только для кого-то одного… Поэтому приходим и поддерживаем маленькими покупками молодые таланты, чтобы они не умерли с голоду (кто знает, может когда-нибудь их творения станут настоящим брендом).

Фотовыставка «Образ в свете»

22 и 23 августа с 10:00 до 19:00
Краеведческий музей

Персональная выставка Глеба Лунина. Не в курсе, кто это? Наведем справку: Глеб официальный фотограф пресс-службы губернатора Челябинской области, по совместительству преподаёт в фотошколе ЮУрГУ. Но на выставке собраны его художественные работы за последние пять лет. Посетители окунутся в завораживающий мир портретов и натюрмортов, наполненный бликам, мягкими и иной раз даже мрачноватыми тонами комнат…леса..и старых зданий.

Мастер-класс по макрофотографии

23 августа в 14:00
Академия Фотографии GEOMETRIA

Желающим настоящие профы своего дела из АФ поведают о макрофото. В мастер-классе будет как теоретическая, так и практическая часть: расскажут об особенностях такой съемки, дадут совет о том, как снять качественное изображение без дорогих объективов и попробуют с участниками сделать и обработать парочку снимков. Стоимость мастер-класса 600 рублей, все подробности лучше узнать в группе.

Любвеобильным

Флешмоб невест

23 августа в 12:00
Кировка, Главпочтам

Один раз купила свадебное платье — и висит оно до детей и внуков в шкафу…Но нет, есть лишний повод пощеголять фатой. Правда, в флешмобе не обязательно участвовать невестам или замужним дамам. Даже если нет платья, организаторы помогут его арендовать. Если и это не получается провернуть — джинсы, белая футболка и вперед. В программе флешмоба конкурс селфи, шоу от фокусников-иллюзионистов и фотосессия в космическом кресле. Так что будет на что поглазеть. Участие бесплатное, но зарегистрироваться нужно здесь.

Быстрые свидания

23 августа в 16:30
Bar BARXAT

Здесь организуют свидания в стили спид-дэйтинг. В таком формате можно познакомиться за вечер с 10 и более холостыми представителями противоположного пола. Правила просты — в зале с небольшими столиками вам даётся 4-5 минут, чтобы познакомиться с человеком. По истечению времени — пересаживаемся, и так несколько раз (в зависимости о количества участников). Группы разделены по возрастам, так что общий язык найти легко. Стоимость одного такого вечера 500 рублей, а записаться и задать вопросы можно здесь.

Остальным

Концерт группы «Чайф»

22 августа в 19:00
Площадь Революции

Солнечная группа «Чайф» безвозмездно выступит в самом центре Челябинска. Проходит эта радость в рамках акции #MegaFonLive. Также на площади будут стоять экраны, транслирующие концерт с участием Глеба Самойлова, Чичериной, групп «Сансара» и «Смысловые Галлюцинации» — эти ребята выступят в это же время в Екб. Финальную песню концерта планируется петь хором, двумя городами. Что это будет за песня — пока непонятно.

Квест «Спиритический сеанс»

22 августа в 14:00
Кафе Broadway street

Живой квест, где ведущий отправит участников (их набирается 10-30 человек) в Лондон 19 века, чтобы с помощью медиума и спиритического сеанса найти убийцу совладельца Ост-Индской компании, лорда Корнуэлл… Наверняка кто-то из родственников — именно в них перевоплотятся участники квеста — позарился на наследство. Правила игры очень просты, проводит квест компания Questoria. Стоимость такого удовольствия 200 рублей, записаться можно здесь.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 22-23 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары