Планы на выходные 20-21 июня: 11 лучших событий — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные 20-21 июня: 11 лучших событий

19 июня 2015 года

Планы на выходные 20-21 июня: 11 лучших событий

В эти выходные пугающе много интересного, везде не успеть: очередной холи-фест и фестиваль воздушных шаров, флешмоб полутора десятка хоров на Кировке, дрифт-шоу из Питера, День памяти Цоя и кое-что еще.

Яркое

Холи. Всероссийский фестиваль красок

Стадион «Факел»
20 июня в 13:00

Уже второй в этом году (у нас есть видеорепортаж с первого) индийских корней фестиваль, на котором народ весело посыпает друг друга красками пудровой текстуры. Вход свободный. Только вот краску придется купить на входе, но она относительно недорогая: 150 руб. за пакетик, хватает которого на 3-4 сочных броска или чтобы раскрасить себя полностью. А ещё советуют запастись табличкой вида free hugs, и тогда вас будут обнимать. Обсуждения ведутся в группе.

Фестиваль воздушных шаров

Зоопарк
20 июня в 13:00

Наконец-то можно не облизываться на подобные фесты в соседних городах: у нас будет свой! Впервые, да. Сначала специально обученные дизайнеры покажут детям и взрослым, что можно скрутить из шарика. А потом аниматоры проведут соревнования с воздушными шарами. Ещё будет чемпионат по шариковому надувательству и запихиванию в него разных предметов. В финале праздника всем гостям подарят гелиевые шары с детскими мечтами. И по команде эти шарики можно будет запустить в небо!

Сабантуй

Сад Победы
20 июня в 12:00

Не обязательно приходить прямо к полудню: «Праздник плуга» продлится до самого вечера. В течение дня будут работать несколько площадок с увеселениями и угощениями. Блюда традиционные татаро-башкирские — плов, бешбармак, сладости и крепкий чай с молоком, все вкусное и нажористое. Можно будет глядеть (или даже поучаствовать) на борьбу на поясах и конкурс по лазанью на столб. В юртах желающих научат мастерить хенд-мейд-штуковины с национальным колоритом. На сцене будут петь и плясать хорошие фольклорные коллективы. Тех, кто не умотается за день, вечером ожидает дискотека.

Активное

Дрифт-шоу команды «Раунд-Х»

Театральная площадь
20 июня в 12:00

Совершенно внезапно питерская команда каскадеров-дрифтеров «Раунд-Х» организовала российский тур в честь юбилейной годовщины Победы. Для этого они обклеили свои автомобили патриотическими пленками, присвоили каждому болиду имя какого-то героя войны (есть Матросов, Гастелло, Покрышкин, Кожедуб и другие) и выезжают на площадку нарезать круги, дымить, выскакивать на ходу из машины и все такое. Проект поддерживают Минкульт, Военно-историческое общество, Pirelli и внезапно «Союзмультфильм».

Чемпионат KFC по мини-футболу

Стадион «Локомотив»
20 июня в 12:00

Экшен-турнир, который проходит по всей стране. Для участия собирают любителей, и ограничений практически нет. Из главного — надо зарегить себя и команду на сайте kfc-football.ru. Правда, полноценную братию регистрировать уже поздно, все документы подписаны. А вот сойтись в поединке 3×3 ещё можно! Победители турнира отправятся на суперфинал против команд из других городов, а абсолютные чемпионы заслужат бесплатную поездку на евротур и матч со звездами.

Летняя ретро-велопрогулка

Сбор у памятника студенту около ЮУрГУ
20 июня в 11:30

Челябинский клуб элегантных велосипедистов достаточно регулярно проводит свои твидовые велопрогулки. Мы их не раз фотографировали, брали у ребят интервью и недоумевали, откуда берутся их диковинные костюмы. Этим летом сообщество снова собирается колесить по городу, только уже в ретрокостюмах. 20 июня любоваться на красивых и элегантных велосипедистов можно будет на маршруте: ЮУрГУ–парк Гагарина–пр. Ленина–Публичка. Общаются участники вот тут.

Parkrun

Парк им. Гагарина, лыжная база
20 июня в 13:00

В Че приходит ещё одно беговое движение — parkrun. Этот проект работает в десяти странах мира. Каждую субботу в 9 утра народ дружно бежит 5 км по паркам Москвы, Питера, Нью-Йорка или Лондона. А теперь вот и в Че организаторы установят систему хронометража и смогут сказать вам, сколько времени ушло на «пятерку». На сайте проекта (parkrun.ru/chelyabinsk) можно посмотреть личную и общую статистику, а ещё фоточки с каждого забега. Все бесплатно, регистрируйтесь и бегите.

Творческое

XXIII Бажовский фестиваль

Санаторий «Сунгуль»
20 и 21 июня

На фест собирают творческий народ со всех концов региона и вытворяют всякое. Поют, танцуют, шьют платья, плетут венки, показывают спектакли, играют в разные игры, куют диковины на скорость и вырезают что-нибудь из дерева. Причем ко всему этому ещё и мастер-классы устраивают для детей и взрослых. Отдельно проводят музыкально-фестивальную программу и конкурс «Хозяйка Медной горы» среди девушек. Фишка года — нынче тут будут снимать финал конкурса народных умельцев «Марафон талантов». А ещё фест стал международным благодаря участникам из ближнего зарубежья.

Подробности можно узнать на сайте фестиваля.

Флэшмоб 15 хоров

Кировка
21 июня в 16:00

На Кировке будет очень громко: полтора десятка хоров споют песню «Офицеры». Не просто так — громогласной песней почтят память ветеранов Великой Отечественной войны. Участвуют хор Филармонии, хор МВД, хор ЮУрГУ «Примавера», хор Института искусств, хор Свято-Симеоновского собора, ВИА «Вита», сводный хор Молодежного театра, а также народные коллективы «Семеновна» и «Заря». И это же не все. Акцию будут снимать с высоты и в итоге смонтируют клип.

День рождения Виктора Цоя

OZZ
21 июня в 19:00

Пока на кухне синим цветком горит газ, фанаты в черных одежках пробираются на ул. Энтузиастов, где пройдет вечеринка в честь Виктора Цоя. Любимые песни дворников и сторожей исполнят группы «Так Надо», «Агама», «Танчики», Сергей Зулкарнаев, «Наваждение» и прочие. Восьмиклассницам, бездельникам, битникам, последним героям и другим персонажам — скидки и призы. Вход — 100 руб.

Культурный автопоезд

МАУ КТЦ «Спартак»
21 июня в 19:00

21 июня в Че запустят «Культурный автопоезд». Творческий народ из объединения Home Concert собирается регулярно наведываться в города области и устраивать разнообразные перфомансы. А для затравки ивент пройдет в НХТ. На сцену сможет выйти любой творец (поэт, музыкант, режиссер) и рассказать о себе, прочесть что-то и просто познакомиться с коллегами.


↑ Сейчас
Планы на выходные 20-21 июня: 11 лучших событий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары