Планы на выходные: 29-30 августа — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 29-30 августа

28 августа 2015 года

Планы на выходные: 29-30 августа

Все, это конец: лето почти захлопнуло за собой дверь (отправляется в отпуск, в Нарнию). Поэтому провести его надо так, чтобы не было горестно за бездарно потраченный ПОСЛЕДНИЙ летний уикенд года. Вот и решаем: поглядим семейный арт-хаус, поучаствуем в стимпанковском конвенте или съедим все оставшееся мясо на фесте Picnic?

Поглядеть

Crazy Family Shorts

29 августа в 19:00, 30 августа в 17:00
Кинотеатр им. Пушкина

На большом экране покажут восемь короткометражных фильмов, посвященных исключительно семейным ценностям. Картины в сотый раз докажут, что родственников не выбирают (кстати, именно так и звучит лозунг показа). Будет здесь и капризная дочка в магазине с незадачливым папанькой, и братья, один из которых умственно неполноценный, и девушка не от мира сего, снимающая в сарае фильм о своих пальцах. Вот такой семейный арт-хаус.

Фестиваль японского кино

29 августа в 17:00, 30 августа в 17:00 и 19:00
Кинотеатр «Знамя»

Фестиваль начался ещё в середине недели, на выходные попадают последние три картины: аниме «Ловцы забытых голосов» (суббота в 17:00), «Девочки-каллиграфы» (воскресенье в 17:00) и «Электричка Ханкю — Чудо за пятнадцать минут» (воскресенье в 19:00). Все фильмы японского производства, а кто как не сами японцы помогают нам окунуться в их неторопливый и простой мирок, наполненный неосязаемыми капельками восточного волшебства. Также в рамках фестиваля будет проходить мастер-класс по сёдо. Все показы и мастер-классы бесплатны.

Выставка «ШизАРТ»

29 и 30 августа с 15:30 до 21:30
Ночной клуб Garage Underground

После кочевки по необъятной нашей родине в Челябинск вернулся «ШизАРТ». Это выставка картин и рисунков, тема которых — взросление и поиск себя, с примесью депрессии, тлена и крови. Кроме ужасов и страха, встречаются тут и солнечно-растаманские работы, но среди мрака подросткового суицида их придётся поискать. Взрослый билет стоит 200 рублей, студентам-школьникам — 150. Некоторые картины можно купить. Если же на это не хватает средств — можно приобрести копии или открыточки понравившихся творений.

Живая история: Игровой пикник + Бородинское сражение

29 августа в 12:00
ЦПКиО им. Гагарина, у фонтана

Кого-то интересует светская жизнь, а кто-то предпочитает балам казарму и окопы. В полдень у фонтана начнется игровой пикник с изысканными танцами и развлечениями 19 века. Для участников подразумевается дресс-код — исторические прогулочные платья. Гостям же можно обойтись длинными юбками или брюками с рубашкой. Но это ещё не всё: в два часа всех ждёт реконструкция Бородинского сражения, само собой, в исторических костюмах, с оружием и другим реквизитом. Кроме того, для зрителей подготовлены конкурсы, выступления разных творческих коллективов и ярмарка. Так что берём с собой детей и готовим их к урокам истории — 1 сентября близко.

Поучаствовать

Велоквест-2015

30 августа в 12:00
Площадка у ледовой арены «Трактор»

Все довольно просто: берете велосипед, ищите себе напарника (можно и здесь) и прикатываете к ледовой арене. Там зарегестрируют, выдадут задание (или зашифрованный путеводный лист) и отправят куда-то. В свою очередь, участники катаются, фотографируются, где надо, и выполняют предписанные миссии. Победит же тот, кто больше всего по скорости приблизился к Флэшу (иными словами — кто быстрее). Одеться и экипироваться следует по погоде, рекомендуют прикрепить к велосипедам фонарики. Участие бесплатное.

TUC-2015

30 августа в 11:00
«Культура»

Небольшой фестиваль компьютерных игр. Здесь в честь 70-летия победы в виртуальном мире воспроизведут важные сражения ВОВ: игроков поставят в те же условия с помощью пространства World of Tanks. Желающие могут поучаствовать в турнире консольных игрушек по типу NHL15, Fifa15, Mortal Kombat X. И все это под репчик от группы ОУ74! Регистрируемся и узнаем подробности здесь.

«ЧелНОК»

29 и 30 августа
Озеро Большой Сунукуль, база отдыха «Дольче Вита»

Конвент для игроманов, гиков и фриков. Тема конвента: стимпанк. Участники верят, что попали на базу отдыха не на автобусах и машинах, а на межгалактическом корабле, путешествующем сквозь пространство и время. Мероприятий пройдет здесь выше крыши: множество турниров, как по покеру, так и по стрельбе, балы-танцульки, мастер-классы (по ходзё-дзюцу), конкурсы (веселые похмельные старты) и квест от капитана Сизый Нос Акульи Жабры. В идеале конечно до 28 августа зарезервировать себе койко-место и приехать туда вечером в пятницу. Но кажется, можно попасть туда и в субботу. Все подробности и стоимости билетов лучше узнать самостоятельно здесь.

Свободный микрофон

30 августа в 17:00
Зал торжеств «Место встречи»

Вообще, свободный микрофон — это формат мероприятия: кто угодно может взойти на сцену и спеть песню, прочитать стихи или сделать какое-то объявление-предложение. Здесь же решили преобразовать формат в маленькую бизнес-игру: каждый участник вносит 100 рублей в «Банк микрофона» за участие (вносить деньги могут и зрители — но по желанию). Выступления проходят, зрители отдают голоса за того или иного выступающего. Сумма в банке делится на количество голосов всего (подсчитывается таким образом стоимость голоса) и стоимость голоса умножается на количество голосов за конкретного выступающего. Таким образом, каждый может унести с собой небольшую сумму. Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Поесть

Фестиваль еды Picnic

29 августа в 12:00
Озеро Песчаное, база «Южный берег»

Всем любителям пожевать посвящается! На пляже за городом пройдёт фестиваль еды. В программе конкурсы на поедание мяса, мастер-классы по созданию коктейлей и сорбета, «куриные бега», спортивный турнир по волейболу, ночной кинопоказ и ярмарка хэнд-мэйда. Кроме того, организаторы хотят сделать гигантскую яичницу. Ждут всех голодных, подробности тут.

Мастер-класс «Дом мечты. Пряничный»

29 августа в 13:00
Антикафе New Time

Организаторы предлагают сделать, а потом и скушать целый дом. Конечно же небольшой, из съедобных материалов, да ещё и запивая чайком в дружной компании. Психологи выяснили, что предпочтения в еде очень сильно связаны с чертами характера: так вот, сладкоежки, как правило, очень дружелюбные люди, так что пообщаться с ними будет приятно. Мастер-класс проводится строго по предварительной записи (вот здесь). За участие — 600 рублей, сюда включена стоимость сладких строительных материалов и время пребывания в кафе.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 29-30 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары