Планы на выходные: 24-27 сентября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 24-27 сентября

22 сентября 2015 года

Планы на выходные: 24-27 сентября

Грядущий уикенд полнится небанальными мероприятиями: в самом разгаре Фестиваль Неправильного Кино, а ещё будут уличное модное дефиле, стимпанк-велопрогулка и кей-поп-туса. А в субботу байкеры закроют сезон.

N.B.: мы решили публиковать планы на выходные пораньше, а в список событий добавить лучшие мероприятия пятницы, которые до этого незаслуженно обходили вниманием.

НЕПРАВИЛЬНЫМ

Фестиваль Неправильного Кино

24 -27 сентября, 18+
РЦ «Мегаполис» и РЦ «Этаж»

Это уже 13-й (ура, чёртова дюжина!) фестиваль артхаусного кино в Челябинске. В расписание кинотеатров «Мегаполис» и «Этаж» добавили 8 любовно отобранных картин, и фильмов-пустышек здесь не встретить. В программе и комедии (например, язвительная, в духе Саши Барона Коэна, «Джеки в стране женщин»), и драмеди («Токийская невеста»), и триллеры (а-ля «Декстер» «В следующий раз я буду стрелять в сердце»). Расписание сеансов удобно смотреть здесь, там же мы подробнее описали картины.

Стимпанк-велопрогулка

26 сентября, 12:00
Встреча у главного корпуса ЮУрГУ

Сообщество элегантных велосипедистов в очередной раз совершит прогулку по центру Челябинска. На этот раз тема встречи – стимпанк. А вообще велосипедисты хотят прокатиться по проспекту Ленина, заехать в парк Гагарина и остановиться в библиотеке им. Пушкина. Там участников будут ждать чай, танцы и обсуждение дальнейших планов. Маглам разрешено прийти только на вторую часть мероприятия, на чаепитие в 15:00, а фотографов и наездников в образе ждут к полудню. За информацией о встрече лучше следить здесь.

K-pop party vol.7 Back to the Old School

26 сентября, в 16:00, 18+
«THEночь», ул. Энтузиастов, 11

В Челябинске пройдёт вот уже седьмая туса, посвященная кей-попу. На этот раз корейская музыка взята из эпохи нулевых и раньше. Тема «ностальжи» подкреплена фильмом «Назад в будущее»; как это будет реализовано на деле – пока до конца не ясно. Тем не менее, в программе выступления кавер-дэнс группы и вокальные номера, много новичков! В группе встречи уже сейчас можно оставить свои пожелания на плейлист. Стоимость билета на входе 300 рублей, предпродажа – 250 рублей.

ПРОТИВОРЕЧИВЫМ

Выставка раритетных телевизоров

24-27 сентября
КРК «Мегаполис»

Здесь покажут, как зомбоящики захватили мир! Ну, то есть эволюция телевизоров от момента создания до наших дней. Экспозиция была собрана жителями дружественной нам Свердловской области и включает в себя более 20 ретро-теликов. Самый ценный экспонат — черно-белый старичок КВН-49 (как ни странно, КВН расшифровывается не как «клуб веселых и находчивых», а как «Кенигсон, Варшавский, Николаевский»). Выставка проходит в рамках Фестиваля Неправильного Кино и после закрытия (18 октября) отправится путешествовать по России.

Закрытие мотосезона. KTeam

26 сентября, в 13:00, 16+
Площадь у Торгового центра

Солнышко-солнышком, и все же лето 2015-го улетело вдаль как шальной мотоциклист. И в субботу устраивается вот уже десятое традиционное закрытие мотосезона. У ТЦ соберутся суровые байкеры, на сцене поиграет живая музыка, в конкурсах разыграют мототехнику (для тех, кому она нужна). В конце мотоциклисты стройной колонной прокатятся по центру города, стойко сдерживая желание разогнаться.

LongFashionWeekend

25-26 сентября с 19:00-21:00, 27 сентября 12:00-18:00
FenixdeLuxe, ул. Цвиллинга, 57а

Это трехдневный показ одежды (обычно он длится неделю), который пройдёт прямо на парковке. В первый день продемонстрируют работы уральских модельеров, во второй – российских дизайнеров. А вот в воскресенье одежда с подиума будет продаваться. Вот и получается, что сначала смотрим, как это выглядит на модели, влюбляемся в шмотку, а потом примеряем и радуемся (или плачем, это уж как повезет). Билеты на показ можно приобрести в баре «Потерянное общество» с 17:00. Стоячие места 300 рублей, кресло в первом или втором ряду – 500. За подробностями сюда.

Аниме и манга: техника японского рисунка

27 сентября, 18:30
ТДК «Маркштадт», ул. К. Маркса, 131, студия 211

Проводит эти неожиданные мастер-классы студия детской мультипликации «Видимоневидимо». Занятия рассчитаны на школьников с 10-16 лет, хотя у нас есть подозрение, что данная тема может заинтересовать «деток» и постарше. На занятиях будет изучаться анатомия человека, приемы стилизации под аниме, и история манги как таковой. Базовый курс состоит из 8 занятий. Разовая плата – 450 рублей, абонемент на все 8 мастер-классов 3200 рублей. Подробное расписание занятий и их планы опубликованы здесь.

ПРАВИЛЬНЫМ

«Истории из шляпы»

24 сентября, 19:00
Камерный театр, 2 этаж, зал союза театральных деятелей

Представление-импровизация, где зрители будут активно участвовать в процессе. Как это будет происходить: все собираются в небольшом зале, на бумажках пишут одно-два слова и собирают их в шляпу. Тут же все тщательно перемешивается, и начинается само представление. Ведущий на сцене рассказывает удивительные истории, а по ходу рассказа вслепую достает записки, и, отталкиваясь от того, что там написано, продолжает свою стори. Гости тоже смогут попробовать постоять на месте ведущего: вытащить записку и рассказать свою историю-ассоциацию с теми словами, которыми им попадутся. Хорошая идея спектакля, тренинга, встречи анонимных артистов – как пожелаете назвать. Стоимость билета – 200 рублей, остальная инфа складируется здесь.

Сбор макулатуры

26 сентября, 12:00-15:00
Городской сад им. Пушкина, шахматная веранда

Если дома развелось слишком много газет и других ненужных бумажек — не выбрасывайте, принесите на сбор. И место в доме освободится, и животина из приюта «Лучик надежды» сыта останется (все деньги будут переданы этому заведению). Организаторы настроены оптимистично и намерены побить предыдущий рекорд сбора (тогда удалось собрать аж 2681 кг бумажек). Кроме того, здесь готовы принять в дар ошейники, корма и чистящие средства. Какие именно корма и что ещё нужно, прописано здесь.

Фотофест 2015

24-26 сентября
Челябинский государственный краеведческий музей

Крупный фотографический форум пройдёт в эти дни. Гости на него приехали аж из далекой Испании: фотограф Валентин Гонсалес, директор музея города Кастельона (Валенсия) Ферран Олуча и Джёрди Пау, глава Замка тамплиеров «Папа Луна» города Пенискола. Делегация привезет с собой две выставки, Челябинск же в ответ покажет две свои (первая посвящена деревне, вторая репортажной съемке). Лучшие снимки и их авторов отправят в Испанию, где в лучшей галерее Валенсии организуют персональные выставки. Вот такая история Золушки ждёт фотографов Челябинска.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 24-27 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары