Планы на выходные в Челябинске: 1-4 октября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 1-4 октября

1 октября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 1-4 октября

Вот и докатился до Челябинска Noize MC, а из 2007-го выбралась Stigmata. Ещё открывается выставка Сальвадора Дали, а фотографы решили высушить свои снимки прямо в парке Гагарина.

N.B.: мы решили публиковать планы на выходные пораньше, а в список событий добавить лучшие мероприятия четверга и пятницы, которые до этого незаслуженно обходили вниманием.

МУЗЫКА

Noize MC

2 октября в 19:00, 12+
«Галактика развлечений»

Концерт одного из самых мощных хип-хоп исполнителей на территории матушки-России. Ваня Noize MC в честь своего 30-летия отправился в тур и вот, добрался до Челябинска. Поговаривают, что концерт будет длиться больше 3 часов, а значит, зрителей ждёт вечер искрометного фристайла и дымовухи. Стоимость билетов от 900-2500 рублей. Общаться с другими фанами и участвовать в акциях можно здесь.

Stigmata: Love&Hate Fest

3 октября в 17:00
«Галактика развлечений»

Stigmata, верни нам наш 2007-й! Страшно популярная в конце нулевых группа сыграет в Че в рамках «ЛЕГИОН ТУР 2015» (они и мини-альбом осенью выпустили). Да, ребята немного изменились, в треках появилось больше электроники, а кое-кто отрастил пышную бороду. Но старые хиты типа «Сентябрь» или «Крылья» исполнить обещают. Кроме того, на разогреве выступят Never-opened-doors (Челябинск), Heroes die for tragedy (Екатеринбург), Greenpills (Пермь), My family is shark (Трёхгорный). Стоимость билета 600-1000 рублей, информация вся здесь.

«Год Змеи»

4 октября, 19:00
OZZ Underground music club, Энтузиастов, 11б

Коллектив из Уфы исполняет музычку в стиле пост-гранж и альтернативы. Тур называется «Бешеное сердце», спеть обещают «Про веру, про любовь и Родину». Девиз звучит пафосно, и сразу не поймешь, как он будет вязаться с их песнями типа «Гарри Поттер», «Пингвины» и «Секс и Рок-н-Ролл». Разогревать толпу поручено челябинским командам «Так надо», «Агама» и «Вето». Билет на концерт: 400 рублей.

«Концерты в ползунках»

4 октября 10:30, 12:00
«Родина», зал камерной музыки

Для детей приготовили концерты классической музыки: к прекрасному наследников следует приучать с пеленок. В зале камерной музыки пианистка Ирина Головина сыграет композиции Шопена, Коровицына и Поплянова. В 10:30 начнется концерт для деток от 0-2 лет, а в 12:00 для 3-4-летних ценителей. Стоимость билетов 100-150 рублей.

ВЫСТАВКИ

Выставка Сальвадора Дали. Тайнопись

1-4 октября,16:00-18:00, 12+
Музей изобразительных искусств, пл. Революции 1

Мало кто знает, но логотип фирмы «Чупа-Чупс» (красная ромашка на жёлтом фоне) принадлежит кисти сказочного сюрреалиста Сальвадора Дали. На выставке будут представлены его менее известные графические работы: литографии к «Алисе в стране Чудес», «Карме», «Далинианские лошади» и другие иллюстрации. Собрано тут около 60 полотен. Все они содержат какую-то тайну. Так что вперед, разглядывать причудливые завитки абстракций руки Дали. Информацию о билетах можно узнать в группе или по телефону +7 (351) 266 - 38 - 17.

«ФотоСушка»

3 октября 12:00-18:00
ЦПКиО им. Гагарина

Это проект по обмену фотографиями и фотовыставка в одном флаконе. Суть вот в чем: в парке развешиваются бельевые веревки, на веревки цепляют прищепки. Здесь все желающие могут оставлять свои снимки (с подписями, адресами, стихами, пожеланиями – чем угодно). Взамен можно забрать домой понравившиеся фото других авторов. Вот такой круговорот, и все это под приятную музыку, с чайком и сушками. Кроме того, для зрелищности (и чтобы фотографы не скучали) приглашены актеры из студенческого театра «Доминанта». Так что распечатываем свои лучшие снимки, заряжаем зеркалки и марш гулять в парк!

«Голока-фест»

4 октября 16:00-21:00
КРЦ «Мегаполис»

Фестиваль, посвященный культуре Индии. Стоит знать, что мероприятие духовное, в программе религиозные ритуалы (конкретно абхишека и прасад). Но пусть это не пугает: индийские ритуалы очень ярки и красочны, можно полюбоваться сос тороны, а непосредственно участвовать в них никто не заставляет . Кроме того, в рамках феста проводится ярмарка, фотосессии, будут делать ведический макияж (помните украшения на лбах у индианок?). На фесте сыграет группа Go Kirtan. Ждут всех, вход на фестиваль свободный. За новостями удобно следить здесь.

СПОРТ

Чемпионат области по бодибилдингу

3 октября, 13:00
Дворец культуры ЧТПЗ

Десятки накачанных мужиков выбрались из тренажерок, дабы пощеголять телесами. Соревноваться будут в номинациях «бодибилдинг», «бодифитнес» и «фитнес-бикини». Кроме выступлений зрителей ждут конкурсы, призы, дегустация здорового питания и соответствующие теме мастер-классы. Регистрация начнется в 10:00, зрителей запустят ближе к 13:00. Входной билет 200 рублей.

Забег «Самоопреодоление»

3 октября в 9:00
Муниципальная лыжная база

Это общегородской забег для всех желающих. Поучаствовать легко: приползаем к 9 утра, регистрируемся, платим взнос 100 рублей, проходим медосмотр и попадаем в свою возрастную группу для забега. Длина дистанции около 21 км, но пробежать такое расстояние сможет не каждый. Так что бегите сколько сможете, главное — с удовольствием.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 1-4 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары