Планы на выходные: 8-9 августа — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 8-9 августа

7 августа 2015 года

Планы на выходные: 8-9 августа

Если вас на выходные не захватили в плен горы, сплавы и другие экскурсии по родному краю, читайте наш обзор городских событий. Ведь самолеты на авиашоу вот-вот рванут в небо, в кинотеатрах потухнет свет, а на выставке часов экспонаты проснутся от многолетнего сна…

Фестивали

Кинофестиваль «Повороты»

8 августа в 17:30 и 9 августа в 19:00
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

На большом экране покажут 12 короткометражных фильмов, где главные герои – велосипеды и велосипедисты. Картины приехали с кинофестиваля VELOBerlin Film Award. Организаторы отмечают, что большая часть фильмов – документальные. Но документальные не значит скучные: на экране герои попробуют найти дорогу от Берлина до Праги (никаких навигаторов кроме компаса), разогнать велосипед до скорости свыше 100 км/ч, а также поймать велосипедного вора!
Показ всех фильмов длится полтора часа.

Оранжевый мяч

8 августа, 10:00
ДПиШ им. Крупской

Это не совсем фестиваль, а скорее чемпионат по уличном баскетболу, или, если на американский манер, стритболу. Есть возможность как оценить турнир, так и поучаствовать в нём – заявки принимают вплоть до начала состязаний. К тому же в программе чемпионата есть спортивные конкурсы, например, такие, как бой 1х1 в бампербол (это футбол, где мячом становятся сами игроки, которые забираются в воздушные сферы). В общем, мяса и зрелищ всем хватит!

АтомФест-2015

8 августа, 19:00, 16+
OZZ Underground music club

В конце августа пройдёт рок-фестиваль АтомФест – 2015, под Трехгорным. И тусовка в Ozz-е – это четвертая, так сказать, предварительная вечеринка под флагом фестиваля. Поэтому в субботу на сцене зажгут участники итогового концерта: челябинские группы «Монарх», «=SAD=», «SYNTHETIC RABBIT» и их радиоактивные коллеги «АбZаЦ» (Озёрск), «АвегА»(Трёхгорный) и «Suffer System» (Снежинск). Также на данном сейшне желающие смогут купить или выиграть билеты на сам АтомФест – 2015. Вход на тусу – 100 рублей.

Игры

The International 2015 в Челябинске

8 августа, 20:00, 18+
«Мегаполис»

Любите кибер-спорт — бегом на трансляцию The International 2015 (если кто не в курсе, это турнир по Dota-2, проходящий в Сиэтле с 6-8 августа). Показ проходит в кинотеатре, здесь же зрители могут зарубиться в X-box или аэрохоккей, пофоткаться с качественным косплеем и даже намалевать себе на лице эмблему любимой команды (ведь в Америке сейчас бьются ребята и из СНГ). Вот такая киберверсия спортбара. Стоимость билета на последние дни показа 390 рублей.

АвтоКвест – «Суверенитет РФ»

8 августа, 19:00
Парковка рядом с м. Магнит, Молдавская ул. 14

Само слово квест уже подразумевает приключения, тайны и даже сокровища. Но какое приключение без героев? На игру ждут команды из 2-5 человек с автомобилем, 2ГИС-ом и фонариками. Неизвестно, куда вас занесет, так что оденьтесь потеплее! Чтобы поучаствовать, нужно зарегистрироваться в обсуждении здесь и оплатить взнос 300 рублей. Все подробности в группе.

Всякое

Авиашоу

8 августа, 10:00
ЧВВАКУШ

На шоу в честь дня ВВС продемонстрируют фигуры высшего пилотажа. Железные птицы в небе —страшная сила, особенно если понимаешь, насколько они опасны в реальном бою. Так что если потрудитесь запрокинуть головы, увидите и истребитель-перехватчик МиГ-31БМ, и фронтовых бомбардировщиков Су-24 М и других красавцев. Кстати, знаменитых «Стрижей» в этом году не будет. Но шея все равно устанет – посмотреть есть на что.

Выставка часов

8-9 августа, с 9:00-17:00
ул. Цвиллинга, 25

Экспозиция докажет, что часы бывают не только наручные и настенные. В выставке участвует около 900 экземпляров продукции Челябинского часового завода «Молния». Здесь есть часы авиационные, судовые, для подлодок, а также карманные и настольные. Завод работал с 1947 года, поэтому встречаются экспонаты выпуска 50-ых годов прошлого века. Эти маленькие тикающие шедевры не продаются! Так что просто любуемся.

«Унесенные призраками»

8 августа, 16:00
Киноклуб им.Л.Оболенского

Просмотр и обсуждение шедевра академика в сфере аниме Хаяо Миядзаки. Трогательная история о том, как маленькая Тихиро пытается спасти своих родителей от позорной смерти в обличье свиней. Но проблема в том, что действие происходит в мире духов, откуда обычной девочке не так уж и просто выбраться.

Мастер-класс «Ловец снов»

9 августа, 12:00
Студия йоги «Ом»

Коренные жители Америки редко видели кошмары, а все потому, что они изобрели амулет ловец снов. На мастер-классе предлагают создать такую интересную паутинку в кольце собственноручно. И пусть она будет небольшого размера – сувенир можно будет как повесить над кроватью, так и носить его с собой хоть на шее, хоть в сумке. Стоимость мастер-класса 350 рублей.

Автор: Ирина Текутьева


↑ Сейчас
Планы на выходные: 8-9 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары