Планы на выходные в Челябинске: 29 октября - 1 ноября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 29 октября - 1 ноября

29 октября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 29 октября - 1 ноября

Не только хэллоуинские пати, но и гастрономический фест «Тарелка», битва рыцарей, кастинг на первый концерт-мюзикл в Челябинске и многое-многое другое.

Для тех, кто на темной стороне

First class-Ural

29 октября, в 19:00, 12+
Ресторанный дом Спиридонова

И да зазвенят клинки и прольётся кровь (ну или хотя бы пот)! Под крышей большого зала ресторана Спиридонова (а не на свежем воздухе парка Гагарина) пройдёт рыцарский турнир. Организаторы обещают настоящие доспехи, мечи и бои — никакой постановки и бутафории. Вообще эта движуха является вторым этапом чемпионата First class Ural (чемпионат на самого крутого бойца Урала). Стоимость билета 350-800 рублей, всю необходимую инфу можно найти здесь.

.
Фото: ponsuke.pw

Хэллоуин-пати для детей

31 октября, в 17:00
Школа №104, ул. Братьев Кашириных, д. 103б

Детская хэллоуин-вечеринка в школе, и да, на нее можно привести не только тех детей, кто здесь учится, главное — возрастом от 5 до 16 лет. А в программе мастер-класс «Как сыграть монстра, простые секреты фильмов ужаса», конкурс на лучший костюм, фотосет. Поздравит малышей группа «SCREAM», ребята покажут свой танцевальный номер «THRILLER» (да-да, тот самый танец из клипа Майкла Джексона). Вход свободный, подробности здесь.


Фото: archives.maillist.ru

Halloween party в Soprano

31 октября, в 23:00, 18+
Караоке-клуб Soprano, ул Каслинская, 99д

Ну что, пора погреметь костями и сорвать голос. Караоке-клуб зовет к себе отмечать День всех святых. Обещают крутые презенты, заводную музыку и хэллоуиновские сюрпризы. Кроме того, орги тонко намекают, что у гостей в костюмах будет больше шансов получить подарки от клуба. В роли ведущего выступит челябинский шоумен Павел Седов, он-то и позаботится о том, чтобы Хэллоуин запомнился гостям надолго.

Кастинг на «Тайны маскарада»

31 октября, в 12:00
ДК Железнодорожников

«Тайны маскарада» — это первый в Челябинске концерт-мюзикл. Постановка о детективах, расследующих преступления «закулисья» театра. В этом зрелище могут поучаствовать и челябинцы, поэтому проводится кастинг. Требования довольно высокие: нужно быть старше 18 лет, уметь петь, пластично двигаться и актерским мастерством владеть (хотя бы в немного). Если каким-то чудом соответствуете этим требованиям, вот анкета на участие (хотя её и на месте можно будет заполнить). Для выступления нужно подготовить два разных номера (но не две песни спеть, а, например, песню спеть, а потом станцевать). Обязательно принесите фонограмму!


Фото: www.bsunet.ru

Простым смертным

Гастрономический фест Tarelka-2015

29-31 октября, 10:00-18:00
ВЦ Мегаполис

Если в двух словах, то это фестиваль еды. Что там будет? Как ни странно, еда. Её и готовить будут, и продавать, и экспозиции составлять из неё. Если повезет, натолкнетесь на дегустацию чего-либо (к сожалению, пожевать на халяву больше шансов 28 октября, в день открытия – но, может быть, и в остальные дни какая-нибудь фирма скромно вынесет поднос с кусочками сосисок). Так что приходим, знакомимся с ассортиментом, облизываемся и по возможности отовариваемся.


Фото: frend.org.ua

Выставка «кARTина»

29 октября-1 ноября, с 9:00-18:00
Дом архитектора

Выставка работ Виктории Плетневой, жизнерадостной и улыбчивой обитательницы Челябинска. Её картины такие же солнечные и радужные, как и она сама. Кроме личных работ Виктории на выставке повесили полотно, которое помогли нарисовать граждане (случайные прохожие в День города, может быть, помните флешмоб зонтиков в парке Пушкина) нашего города. На картине красуются разноцветные зонтики – это одна из любимых тем художника, помимо архитектуры города. На выставку ждут как «соавторов» картины, так и всех, кто не смог принять участие.


Фото: из личного архива

Дом-аквариум

31 октября, в 20:00
Дом-аквариум, ул. 60-летия Октября, 11 (парк Тищенко)

Не удалось в этом году попасть на песчаные берега южных морей? Ну хоть сходите с детьми в местный дом-аквариум. Здесь три зала, в которых обитают морские и пресноводные рыбешки, а также насекомые, ящерицы и змеи. Недавно завезли японских карпов. Этих маленьких красавцев можно покормить с рук или из бутылочки, чем и частенько и занимаются посетители. Вход недорогой, около 100 рублей.


Фото: mirfotografii.com

Для тех, кто на светлой стороне

Тёплая встреча – тёплая помощь

31 октября, с 12:00-15:00
Кинотеатр «Знамя»

На этой встрече соберут тёплые вещей для жителей чердаков, теплотрасс и подвалов. Бездомные —не обязательно алкоголики и наркоманы, порой это люди, которые попали в непростую ситуацию. Неместные, у которых украли документы с деньгами, жертвы кризиса, которых выгнали из квартиры. Организует встречу 31 канал. Принести можно свитера, варежки, шапки, пуховики, теплые штаны, даже валенки. Участников акции ждут небольшие награды — билеты в кино, бильярд и боулинг. За новостями следим здесь.


Фото: www.imenno.ru

День вегана

1 ноября, с 14:00-20:00
Караоке-клуб Элвис, Лесопарковая, 6

Забавно, что Международный день вегана в календаре идет сразу за Хэллоуином. Ну да не суть. Это закрытая вечеринка, мясоедов не ждут. Отмечать собрались с песнями-плясками, «живым» (то есть веганским) фуршетом, просмотром фильма «ЗОЖ» и настольными деревянными играми. Все в теме, приглашают и владельцев «этичного» бизнеса (например, тех, кто соевыми продуктами промышляет) провести здесь самопрезентации. Вход 300 рублей (в эту стоимость и фуршет входит), регистрация обязательна, она здесь. Остальная инфа здесь.


Фото: www.rantac.ru

Этичное кино

30 октября, в 17:00
Музейно-выставочный центр Краеведческого музея

Последний показ фильма из цикла «Этичное кино». Цикл в основном состоит из работ, посвященных негуманному отношению людей к хвостатым нашим братьям. В пятницу зрители смогут лицезреть аж две картины: «Иллюзия любви» и «Российские звезды против цирка». Как видно уже из названия, в фильмах поднимут вопрос о том, как обращаются с животными за пределами цирковой арены и что с этим делать. Показ бесплатный, после, возможно, будут обсуждения.


Фото: www.publicintegrity.org

Заглавное фото: static.diary.ru


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 29 октября - 1 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары