Планы на выходные в Челябинске: 8-11 октября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 8-11 октября

8 октября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 8-11 октября

В эти выходные всех, кто сможет отклеиться от наконец-то потеплевшей батареи, ждут мастер-классы по зомби-гриму, открытие старой доброй КиноНочи, а также встреча с омским блогером Андреем Нифёдом.

Выставка «Домашние и дикие»

8-11 октября, 10:00-18:00
Челябинский государственный музей изобразительных искусств, зал им. архитектора Александрова

Выставка, посвященная нашим хвостатым соседям по планете. Открытие приурочили к Международному дню защиты животных, праздник отмечается во всем мире 4 октября. На выставке представлены живописные, скульптурные и графические работы, все в стиле анимализма (работы, иллюстрирующие отношения между животными и людьми). Берём детей за руку и отправляемся знакомиться с пушистой экспозицией.


Источник фото

Карнавал животных

10 октября, в 12:00 и в 16:00
Цирк

«Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот, задом наперед…» Примерно такую же картину зрители увидят на цирковом представлении. Правда, вместо медведя будет як, а велосипед сменят на мотоцикл. Кроме того, в программе классические атрибуты цирка: ловкие гимнасты-акробаты, уморительные и фантасмагоричные клоуны, а также бодибилдеры-силачи. На сцену выйдут тибетские яки, американские бизоны, дикобразы, верблюды, пумы и другие экзотические красавцы. Стоимость билета от 500-900 рублей.


Источник фото

Благотворительная рыбалка

10 октября в 9:30
Карьер «Бакал», г. Копейск

Это совместная ловля хищной рыбы. Фишка в том, что пойманное отправится не к жёнам рыбаков, а в детские дома и интернаты Копейска. В какой именно — решат на месте. А вообще расклад такой: приезжаем, делаем взнос 600 рублей, ловим рыбу (любым способом — поплавок, спин, фидер), обедаем шашлыками и тортиком, а после добытую рыбу отвозим детям. Мир, добро и свежий воздух! Все вопросы лучше задать здесь.


Источник фото

Грим к Хэллоуину

10-11 октября, в 10:00
ул. Советская 25, 5-й этаж, каб.2

Мастер-класс по гриму для всех любителей зомби, вампиров, орков и другой нечисти. Обучит юных падаванов мэйк-апу художник и гример Татьяна Кузнецова. Проводятся уроки два дня, за это время Татьяна расскажет и покажет, как создавать реалистичные раны и ожоги, как менять черты лица, как работать с силиконом и латексом и ещё кучу всего. Инструменты, материалы и модели будут предоставлены, все вопросы можно задать лично Татьяне по телефону -8 951-778-45-13, а подробную программу уроков найдёте тут.


Источник фото

Открытая воркаут-тренировка

10 октября в 19:00
Легкоатлетический комплекс Е. Елесиной

Тренировка по воркауту с профессиональными тренерами. Если кто не в курсе, воркаут — это вид физкультурных занятий, включающий в себя упражнения на брусьях, турниках, шведских стенках и других прелестях российских дворов. Посещение бесплатно, организаторы предоставят место, тренеров и крутую музыку. Гостей в свою очередь просят взять с собой сменную обувь, спортивную форму и боевой настрой.


Источник фото

Экскурсия по органному залу

8 октября в 18:30
Зал камерной и органной музыки

Знакомство с закулисьем Челябинской филармонии. Экскурсоводом выступает не кто-нибудь, а Ирина Андреева, директор концертного зала «Родина». Она расскажет об особенностях архитектуры здания, истории реконструкции, а также о демонтаже и странствиях местного органа по городу. Кроме того, гостям покажут зрительный зал, зимний сад и площадку, откуда открывается прекрасный вид на Челябинск. А так как экскурсия — мероприятие вечернее, наверняка участники смогут лицезреть Танкоград во время заката. В финале для гостей сыграют на органе. Стоимость экскурсии 150 рублей.


Источник фото

Воркшоп «Свадьба в стиле Rustic»

10 октября, в 17:00
Академия фотографии GEOMETRIA

Мастер-классы по созданию фотосессий в уютном деревенском стиле, на природе («rustic» в переводе с французского означает «деревенский, мягкий, домашний»). Проводит воркшоп академия фото GEOMETRIA. Длится обучение 3 дня: в первый день 3 часа теории, во второй 5 часов практики (работа на природе, съемка в чудесном лесу) и третий — 3 часа обработки снимков. Стоимость курса-класса 4 000 рублей, пообщаться с организаторами можно здесь.


Источник фото

Андрей Нифёдов

11 октября в 18:00
АнтиПАБ The Бочка

Встреча с популярным видеоблогером Рунета. Пик его славы был в 2011-2012 году, когда Андрей, насмотревшись This is хорошо и +100500, решил создать собственный анимационное шоу-обзор вирусных видео «Нинель Пофиг». Но костяк фанов следит за его каналом и сейчас. В программе встречи — съемка проекта «Школа бэ» live, ответы на вопросы и фото- и автограф-сессия. Вход 300 рублей, посещение автограф-сессии — ещё +200 рублей. С плакатом вход на сессию бесплатно, но плакат стоит 300 рублей. Последить за информацией можно здесь.


Источник фото

КиноНочь: старт

10 октября в 22:30
Кинотеатр «Знамя»

Наконец-то КиноНочь, уходившая на все лето на каникулы, открывает новый сезон. Показывать будут три фильма: «Марсианин», «Пэн: Путешествие в Нетландию» и кино-сюрприз. Организаторы составили новую программу, да и про старые фишки не забыли. Например, помимо настолок от «Знаем Играем» в перерывах теперь можно отправиться в другие миры с помощью очков виртуальной реальности. А также гостей ждут конкурсы, кофе с вкусняшками и фотосессия. Стоимость билетов от 450 рублей, бронировать здесь.


Источник фото

День настольных игр

8 октября, в 19:00
Garage Undeground

Клуб приглашает лампово посидеть с чайком и приятной музыкой за настолками. Играть собрались в старый добрый «Манчкин» — карточную игру, призывающую «мочить монстров, хапать сокровища и подставлять друзей!» Ждут как профи этой игры, так и новичков. Разрешается с собой приносить еду, чай, и даже гитару (вообще призывают нести все, что может улучшить атмосферу). Просят только отметиться здесь в обсуждениях. Стоимость билета 100 рублей.


Источник фото

Источник лидер-картинки


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 8-11 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары