Пять обязательных привычек здорового человека — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пять обязательных привычек здорового человека

7 апреля 2019 года

Пять обязательных привычек здорового человека

Меня лично непременно радует, что XXI век начался с зарождения эпохи здоровья, всемирного приобщению к спорту и правильному питанию. Люди стали задумываться о том, что они едят, и стали следить за композицией своего тела, повсеместно внедряются в жизнь спорт и правильные привычки. А если вы ещё не приобщились к ЗОЖ, но давно хотите стать частью здоровой компании, тогда вот рекомендации, как это сделать.

Правильный сон

Роль сна для здоровья нашего организма не преувеличена. Как недостаток сна, так и его переизбыток, приводят к частым заболеваниям и проблемам со здоровьем. Учеными выявлена норма в 8 часов здорового сна в сутки. Этого времени достаточно, чтобы отдохнуть от трудового дня, набраться сил и войти в новый день. Этой нормы придерживаются национальные организации по всему миру, которые изучают проблемы, связанные со сном.

Отдыхайте не менее 6 часов и не более 9 каждый день, проветривайте комнату перед тем, как ложитесь спать, не ешьте плотно за час до сна, и ваш организм будет полноценно отдыхать и работать, как точные швейцарские часы.

Регулярный прием воды

После пробуждения, до завтрака, выпейте стакан чистой воды комнатной температуры. Это будет служить сигналом для пробуждения организма и подготовит желудок к завтраку. Также, выпитый натощак стакан воды очищает организм от токсинов скопившихся за ночь. Это процесс можно сравнить с ежедневной чисткой зубов по утрам: это не только гигиена полости рта, но и гигиена для желудка.

Подружитесь с водой. Пейте её утром натощак и между приемами пищи, и уже через неделю вы увидите положительные изменения в своем теле и в настроении.

Постоянная физическая активность

Физическую активность не стоит путать с физическими упражнениями. Упражнения — это активность запланированная, которая проходит в виде тренировок в зале или дома. Ежедневная физическая активность — это поход по магазинам, уборка, дорога до работы и обратно до квартиры. Больше двигайтесь в течение дня, и будет вам счастье. Отказывайтесь от общественного транспорта и пройдите часть или весь путь пешком. Поднимайтесь на свой этаж не на лифте, а пешком. Все едут на эскалаторе, а вы идете по лестнице. Движение — это жизнь. Существует дневная норма шагов, которая необходима нашему организму для отличного кровообращения и мышечного тонуса всего организма. Эта норма составляет 8 000 шагов. Кажется, что это много, но на самом деле её можно преодолеть за полдня.

Скачайте себе на телефон программу подсчета шагов и устройте ежедневную игру в достижении цели в 8 000 действий. Ставьте свои собственные рекорды!

Полезная еда

Кушаем часто, кушаем чисто, кушаем полезно. Еда — это источник нашей энергии. Еду можно сравнить с топливом для автомобиля. Если мы кормим железного коня отличным топливом, то он бегает резво и быстро. Кормим плохим топливом — кашляет и плохо заводится. Также и с нашим организмом. Кормим плохо — состояние плохое и сил нет. Кормим хорошо, и энергии будет хоть отбавляй.

От вашего «топлива» зависит, как пройдет ваш день и вся ваша жизнь.

Быть счастливым

Быть счастливым, на первый взгляд, задача совсем нереальная. Но счастье зависит только от установок в вашей голове. Только вы решаете, быть счастливым или нет. Если взять двух людей и попросить сделать их одинаковую работу, то качественнее её сделает счастливый человек. У жизнерадостного человека другая энергетика, другое излучение, которое помогает сделать любую задачу веселой игрой, а не рутиной. Будьте теми людьми, которые заряжают окружающих своей энергетикой и своей улыбкой.

Даже если с утра все валится из рук, то с помощью установок в голове и своего настроя вы сможете изменить исход оставшегося дня.

Это совсем несложные рекомендации, которые легко внедрить в свою жизнь. Быть счастливым и здоровым не так сложно, как кажется на первый взгляд, нужно только начать и придерживаться этих правил на постоянной основе. В дальнейшем эти привычки помогут сформировать из вас здорового и счастливого человека.

Автор: Влад Чистяков — фитнес тренер, диетолог и основатель проекта #ХудеемВсегда.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
Пять обязательных привычек здорового человека

Комментарии к статье

Почитайте про земные сетки Карри и Хартмана, может эти знания уберегут Вас от болезней.
isajufa
Полностью согласен - счастье находится в нашей с вами голове!!!
шанс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары