Про девочек и интриги: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Про девочек и интриги: интерактив с Элеонорой Пармезан

31 марта 2017 года

Про девочек и интриги: интерактив с Элеонорой Пармезан

Ладно, пусть я параноик, но я это расскажу.

Так сказала мне Ксюха, теперь и вы слушайте. Работает себе Ксюха в рекламном агентстве и обязанностей у нее примерно миллион. Она и копирайтер, она и СММщик, она и креативный директор, она и рекламный агент, и ещё на машинке шить, если что. И чтобы было полегче, берут ей помощницу, девицу по имени Аня, и перегружают на нее, ну скажем, пятую часть обязанностей. Аня оказалась очень милая, дисциплинированная и трудолюбивая притом. Она выполняла все поручения и улыбалась.

Однажды случился некрасивый скандал. Недовольный клиент у себя в Facebook пояснил, что в агентстве таком-то работают так себе профессионалы. Это был Ксюхин клиент, вредный и злобный. И получалось, что это она плохая, из-за нее все агентство уродское. Но. Возможно, никто бы не заметил этой пакости (не такой уж популярный блогер тот клиент), если бы милая Аня не переслала эту милую ссылку начальству.

Мда. Тут пауза. Это донос? Или что это? Ксюха взвилась из-за стола и станцевала танец с саблями. «Зачем же так? — орала она. — Мне покажи, и я разберусь» — «Заткнитесь все!» — орало начальство. Аня не орала. Она мило мыла чашки и разливала всем чай.

Ситуация повторилась, и не раз. Не в точности, но по сути: любое «не успели», «не договорились» и прочие «недо» преподносилось начальству на вымытой тарелочке с каемочкой «Косяк».

Открытого конфликта нет. Аня выполняет свои обязанности исключительно. Всем приносит печеньки. Улыбается. Хороший сотрудник, просто умница. И вот в один спокойный вечер вся команда (кроме Ксюхи, которой с утра за что-то опять влетело по мама-не-горюй), пошептавшись о чем-то в чатике, собирается и уматывает, явно на какую-то совместную тусовку. Если вы работаете в опен-спейсе, вы отлично понимаете, что это заметно, это сложно скрыть. Получилось, что Ксюху вычеркивают — поди пойми за что, но факт.

Внимание, вопрос: что происходит?

Всего на вопрос ответило: 64
Аня — опытная интриганка, ей нужно Ксюхино место. Идти к боссу и говорить напрямик.
77%
Аня — глупая девочка, школоло. Она играет как бы в серьезные игры. Ничего личного.
20%
У Ксюхи паранойя. Нет никаких интриг, нормальная рабочая обстановка.
3%

P.S. В истории «Про несчастную любовь» все очень сложно. Печально и беспросветно. Ну и не могла за две недели закончиться такая любовь. Однако Яна решила, что с нее хватит. Что она больше не будет плакать. Что она выходит из игры. И это самое важное, что случилось, пока мы с вами не виделись.


↑ Сейчас
Про девочек и интриги: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Как бы если прийти к начальству и нажаловаться на сотрудницу - ничего хорошего не выйдет, начнут еще больше не любить. Тут нужен другой более хитрый ход. Но терпеть конечно такое лицемерие не стоит. К тому же если сказали "Сначала отправляй мне, а потом решим". По сути она не подчиняется прямому руководителю и подлизывается к начальству.
Альфия
жаль что нет коллективности, работа шла бы тогда слаженно и без "косяков", не бывает идеальных проектов тем более при работе с людьми, и вправду как то не красиво получается..
не приемлю работать с такими людьми...
ситуации бывают разные, и все зависит от того как приподносят их на блюдечке
Рут
В мужских коллективах за такое бьют морду ))
Таня
И еще момент, постараться получше выполнять свою работу. По возможности. Если не успеваешь- есть Аня. Не загребать прямо все, если реально не успеваешь. Но лично я бы, Ане толченого стекла в офисные туфли подсыпала. Или слабительного в чай.. Фефочки же не бьют морду ))
Таня
а так ли ей нужно продолжать работать в этом агентстве, где и швец, и жнец...да еще и начальство прям вот так ведется и с удовольствием за все казнит. если специалист хороший, да еще и с клиентской базой - встала, да пошла.
Sunny
С хорошим работником всегда и везде считаются.
Никакая Аня не будет помеха.
Скорее всего "Ксюха"- так себе и ни о чем.
Ира
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары