Про мантры, секс и любовь: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Про мантры, секс и любовь: интерактив с Элеонорой Пармезан

16 января 2017 года

Про мантры, секс и любовь: интерактив с Элеонорой Пармезан

Муж одной девушки Даниил однажды сделался кришнаитом.

Нельзя сказать, что ничто не предвещало. Предвещало. Месяца три или пять Даниил пребывал в томлениях мыслительных на предмет зачем он, для чего это все и почему все так. Его уволили с работы, и момент был сочтен судьбоносным. Даня принялся лежать на диване и так, и эдак, и вот так, изредка ел, листал бесконечные ленты новостей, был задумчив и вял. Он обдумывал бытие, как мог. Он уверенно диагностировал у себя кризис 30-летия и погрузился в него с чувством. А ведь был приличный веб-дизайнер.

— Поищи работу, — предлагала жена Вера.
— Ага, — соглашался Даня.
— А вот есть вариант, смотри, — предлагала Вера.
— Ага, — соглашался Даня.

Путем глубокого самоанализа молодой человек пришел к выводу, что жизнь есть тщета, веб-дизайн есть бессмыслица, а общество потребления — тупость и пошлость. Путем листания лент Даня нашел общество единомышленников. Ими оказались веселые кришнаиты. Дане хватило одной воскресной спевки (или как там это называется), чтобы ответить себе на все мучительные вопросы.

Мы имели, между прочим, с Даней увлекательнейшую беседу о смыслах, которые ему там открылись, и смыслы эти прекрасны: любовь, добро, радость, солнечный свет. Чтобы воплощать эти смыслы в свою жизнь, Даня начал вставать в четыре утра и пел нужные мантры над крупой, которую он хитрым образом то ли запаривал, то ли заваривал. Далее шли медитации, многочасовые и трудозатратные, выращивание травы, духовные практики и добрые дела.

Еда стала такой простой, что даже почти бесплатной. А работа и деньги на все остальное — зачем, если это все остальное — грех? Секс тоже стал греховным, ибо Вера не собиралась беременеть каждый день. Да что там секс! Вера однажды обнаружила себя рядом со странным человеком, светлым до прозрачности, но совсем не тем парнем, в которого она когда-то влюбилась.

История только начала разворачиваться, но вопрос уже есть.

Ребята, как дальше жить вдвоем?

Всего на вопрос ответило: 85
Никак. Если Вере противно слушать мантры, ей скоро станет невыносим и сам Даня.
62%
Пусть Вера попробует вступить в эту веру.
9%
Занять позицию мудрой матушки: авось дитя натешится и станет самим собой.
28%

P.S. В истории «Про отпуск врозь» («Выбирай» от 1 января) наши читатели проявили великодушие и гуманизм. Большинство (62%) считает, что раз муж без предупреждения взял и укатил с друзьями в горы, то нужно самой собраться, подружек в охапку и тоже улететь в теплые края. Хоть на метле. Это история не про «разлюбил», а просто про отпуск.

Рисунок: flickr.com/photos/tellygacitua


↑ Сейчас
Про мантры, секс и любовь: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Этой темой в у нас в основном занимается «Международное общество сознания Кришны» — запрещённая в России тоталитарная секта (ни разу не религия), наверняка, туда его и затянуло. Мне кажется, нужно изучить секту, суть, последствия и тд. и проконсультироваться с психологом. Это не игрушки, так можно и потерять человека.

Всякие ведические "психологи" и консультанты типа Торсунова туда же. Услышали хоть слово про веды хватайте ноги в руки и бегом.
Анна
Анна, вы ошибаетесь. Кришнаиты в России легальны. Википедия вам в помощь.
Очень светлые и позитивные люди. Ноль агрессии, работают как все люди. Еда бесплатная - пошутили что ли? Как раз таки дороже, овощи/фрукты, орехи, творог и тд. Курица косиловская точно дешевле.
Всех благ))
Оксана
Да, я тоже думала, что это очень светлые и позитивные люди, пока не стала общаться с ними чаще и не начала читать на эту тему что-то кроме википедии. Хотя да, с запретом ошиблась. Но это не отменяет наличия у культа многих признаков тоталитарной секты.
Анна
Перечисляйте, мы ждем))) Обычно за такими словами стоят только цитаты Дворкина, основанные на обыкновенной лжи, которая легко проверяется. Или вообще ничего кроме самих этих слов не стоит. Обычная демагогия и бла-бла-бла)))
Тимур
Ей надо пойти в ту же самую кришнаистскую церквь посмотреть на них, понять их идеи, и может, ей все понравится. Во всяком, случае, надо проверить, не самые плохие люди, эти кришнатиты. Если ей все понравится, она сумеет принять все, что делает муж. И сама будет есть крупу. А если там все будет отвратительно или смешно.... ну тогда.... незнаю.
нелли
уууу. знала такую семейку. мужчинке очень просто объявить себя кришнаитом или кем-то там еще, устраниться от всех проблем, под предлогом, что он не для этого создан и надо жить чем-то духовным, а вот эти все заботы, деньги, подукты, это все ниже его достоинства. Кошмар, как с ним натерпелась жена. А без толку. Его уже не свернуть.
Мариночка
детей нет что ли у этой шизоидной семейки? не о ком заботиться и чувствовать ответственность? что за раздолбай?
Елена Сергеевна
Это же было году в 2012 уже в журнале? Странные представления о кришнаитах. Вообще, исполнение своей дхармы - то есть обязанностей перед семьей, например, достаточно можно в Харе Кришна пропагандируется. Если человек хочет просто от ответственности срулить - он всегда повод найдет. Две разные совершенно концепции: когда человек просто не ставит в центр деньги и когда он под видом духовности начинает лживо отрекаться от этого всего, сбрасывая ответственность с себя самого. Вот второй вариант к реальному движению Харе Кришна отношения не имеет. Хотя находятся отважные ребята, которые пытаются "наслаждаться" Кришной, т.е. по-своему трактуют философию и оправдывают собственное безделье и безответственность. Ну так таких товарищей везде хватает, к сожалению. А кашу мы просто варим, запаривают ее холодной водой сыроеды. Харе Кришна – мощная и красивая философия и культура и стандарты чистоты (не только внешней, но и внутренней) в ней очень высокие.

И про тоталитарную секту – тогда пол-Индии сектанты, получается?))
Тимур
А вот, вот типичный ответ кришнаита. Очень много слов, красивых таких, и ничего непонятно, как стаким человеком дальше жить?
Анна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары