Как перестать завидовать подруге: Интерактив с Элеонорой Пармезан — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Про зависть: интерактив с Элеонорой Пармезан

15 июня 2017 года

Про зависть: интерактив с Элеонорой Пармезан

Если бы я прочитала эту историю в журнале, я бы не поверила ни разу. «Какая-то выдуманная жизнь, фу! — подумала бы я. — Не могли, что ли, придумать что-то поинтереснее?» Но я-то точно знаю, что это не выдумка: вот сидит передо мной живая, взаправдашняя девушка и рассказывает реальную историю.

Итак, жила-была Настя, косметолог из города Челябинска. Приехала он в Москву, застряла там. И однажды на чьем-то дне рождения она познакомилась со смешным, немножко неуклюжим программистом Ильей. Оба они были изрядно пьяны, оттого веселы и легкомысленны. Так бывает, согласитесь. Поехали от одних друзей к другим, потом к третьим, в итоге к утру оказались на чьей-то даче, почему-то в Подмосковье. Поняли, что у них получается отлично проводить время и решили продолжить знакомство.

Пока все идет правдиво, да? Ну так вот. Знакомство переросло в крепкую дружбу, и так как ребятам по-прежнему было весело вместе, спустя пару месяцев Илья предложил Насте «крепкий замуж». Перед этим он, правда, признался, что миллионер. Ну это правда, клянусь! Высокий, худой, нескладный, как жираф, программист в очках из Москвы, которому Настя купила сникеры, который не понимал, что такого прекрасного в «Лолите», оказался миллионером. Не мажором, а самым настоящим миллионером, умным, талантливым. Так бывает, ребята. Да, это все равно что зайти в супермаркет за углом, стать стотысячным покупателем и получить за это Porshe Cayenne. То есть редкий случай в живой природе. Но бывает же!

Настя бы и так вышла за Илью замуж — у них совпали все настройки. Но замуж за миллионера — это обалдеть как здорово. Ребята сразу же махнули на Мальдивы, потом в Мексику, потом в Калифорнию и так далее. Никакой драмы, ничего душераздирающего.

А далее вопрос от трех близких подруг Насти. Как перестать завидовать? Как отменить у себя в мозгу эту жгучую, колючую, вреднючую мысль: «Ну почему НЕ Я? Почему НЕ МНЕ? Чем ОНА лучше?»

Как перестать завидовать?

Всего на вопрос ответило: 45
Никак. Все подруги завидуют друг другу, так уж они устроены. Завидуйте.
22%
Найти что-то в своей жизни, чего не купишь ни за какие деньги.
51%
Попросить Илью познакомить со своими друзьями-миллионерами.
27%

↑ Сейчас
Про зависть: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

У девиц такая печальная, унылая жизнь, что сие вызвало только зависть? Ни одной в голову не пришло хотя бы изобразить радость и оказаться в "подругах семьи"? Печально иметь таких близких подруг.
Ирина
Верная подруга - это та, которая радуется твоему счастью, когда у тебя все прекрасно, ненавидит твоего мужчину, когда он тебя обижает, но не ждет при этом, что бы ты с ним рассталась. Так.. вспомнилось...
Лариса
Зависть - плохое, губящее чувство, нужно уметь радоваться за других и учить этому своих детей. Не нужно завидовать и смотреть на других, надо радоваться тому, что есть у тебя здесь и сейчас...!
Надежда
Такие хорошие комменты, душевные. "Зависть - это плохо", "не завидуйте". А вы такие все в белом пальто стоите красивые и никогда не завидуете никому? Лишь бы выпендриться, какие вы молодцы в сравнении с героиней статьи.
Баклажан
Я вот тоже, граждане, НЕ ВЕРЮ. Никто не завидует? Серьезно? Да не прикидывайтесь. Тут как раз в истории все написано честно! Каждая подружка так именно и думает: ну почему, почему это ей повезло???? Это нормальная человеческая мысль, эмоция или реакция. И нечего притворяться. Даже если ты рада за подругу, ты в этот же самый момент хочешь оказаться на ее месте!
Нелли
Ну сидите, завидуйте Золушке; она вот натурально за принца замуж вышла. Станиславские, блин! Реально плохо иметь подруг, которые не желают тебе счастья! не просто люди, мимо проходили, а твои! Близкие! С которыми ты делила "ума холодных наблюдений, и сердца горестных замет ". А они такими крысами сидят в углу и точат свое: Почему ей?.. Почему не мне?.. Как будто у этой насти положительных качеств напрочь нет, как будто она за Джонни Деппа замуж выходит, а не за увальня программиста. Как будто кто-то мешает ее подругам точно так же посмотреть по сторонам? Или они на себя тоже так же злятся? Че я такая тупая, не увидела, не заметила? Почему мне так не везет? Ну и головой побиться об стену, тож не помешает ))
Ирина
Нужно не тосковать и завидовать в ожидании, а радоваться в предвкушении! Это очень влияет на результат.
Ирина
Дорогие мои, как бы там ни было этот брак-изначально мезальянс. По статистике 80% браков распадаются. Все миллионы изначально - илюшины. Если что пошло-поехало не по тому сценарию-Настюша ни с чем. Ладно, если в совместном браке что-то ей привалит. А вот если она не такая бойкая и хваткая даже на самого облезлого миллионера найдется более молодая, куда болеекрасивая и смелая деваха.Вот и бди всю жизнь, вот и борись за свои миллионы всеми своими органами. :)
Нонна
говорите себе, что вы несравненны. Все равно у всех свои проблемы
1
Девчат, ну вы чего? Мечтаете до сих пор о принце на белом порше и евродолларах на его счетах? А самим то стать такими, не? Или головушка вам дана для другого?)))) Хотите быть богатыми - сделайте себя богатыми сами! А завидовать фуу, если уж вы подруги - искренне порадуйтесь за эту пару.
И если уж Илья выбрал Настю, значит именно она, вот такая ему и нужна, а с другой может бы разбежались через неделю. Будьте добрее!))
Виктория
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары